Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил машину и скрылся

Последние вопросы по теме «ударил машину и скрылся»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли быть лишение водительских прав за оставление места ДТП?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: я заехал в сутках 19.06 в 12:00 на своем а/м на паркову, во время парковки, сдавая назад, я задел чужой а/м. Вышел с товарищем из машины, осмотрел чужой автомобиль, видимых повреждений не обнаружил, припарковался, ушел по своим делам, вернулся в 12:30 еще раз осмотрел чужой автомобиль, убедившись, что повреждений нет, сел в свой автомобиль и уехал. Все это было заснято на камеру наружного наблюдения парковки (на камере видно все произошедшее, в момент моей остановки качнулся чужой авто, после того, как я отъехал повреждений на бампере не видно, саму точку соприкосновения закрывал мой автомобиль). 07.07 мне позвонил инспектор ГИБДД и попросил приехать и дать объяснение. Я приехал взял все материалы дела на ознакомление, ничего не подписывая и не оформляя. В делах: заявление от 23.06 с просьбой разыскать виновника ДТП и возбудить дело об административном правонарушении с описанием обстоятельств. 2 определения от 01.07 (1ое-установить личность, 2ое-установить факт нарушения ПДД, привлечь водителя к административной ответственности). Объяснение хозяина чужого авто с описанием обстоятельств от 01.07. Справка о ДТП, подписанная 01.07. Сведения о водителях. Схема происшествия от 01.07. Владелец чужого авто сотрудников ГИБДД не вызывал, уехал с парковки, запросил у охраны видеоматериал позже, 23.07 получил видеоматериал и с ним пошел в ГИБДД. Я готов уладить вопрос повреждений (если таковые имеются) с владельцем чужого авто. На что мне стоит больше обратить внимание или что следует сделать, чтобы не лишиться прав? А лучше не доходить до суда.
, вопрос №496761, Сергей, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оставление места ДТП
Добрый день. Подскажите, если виновник ДТП скрылся с места происшествия, то что ему грозит? Лишение прав или административный арест до 15 суток? Может ли арест применяться при первом подобном нарушении? Чем определяется наказание? Если машину ударили и виновные скрылись.
, вопрос №322329, Станислав, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на стоянке
Здравствуйте. Машину ударили во дворе ночью и скрылись. Утром я обнаружил повреждения и вызвал наряд ДПС, который всё оформил. Имеется 2 свидетеля(контакты записал), которые сообщили точный гос номер марку и цвет виновника ДТП. Я съездил в ГИБДД, где мне выдали справку о ДТП и сказали ждать пока найдут виновника. Так вот вопрос: нужно ли обращаться сейчас в страховую (ОСАГО), пока виновник не найден? Можно ли ремонтировать машину или оставить пока для осмотра в страховой?
, вопрос №193196, Антон, г. Киров
Все
Нарушитель скрылся с места ДТП
На выходных ударили мою машину на стоянке около дома, нарушитель скрылся. (повреждения очень не значительные, мелкая царапина) Но сегодня мне только об этом сообщили и дали номер автомашины которая скрылась. Я нашел этого человека, и он просит в ГАИ не сообщать а договориться так сказать на месте, так как ему это грозит в лишении водительского удостоверения. Я как бы тоже не хочу вредить человеку в смысле лишения прав. Что делать? И какие есть варианты решения проблемы.
, вопрос №45005, Раиф Мифтахов, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударила чужую машину и скрылась с места происшествия
Я,Катерина Иванова,ударила чужую машину и скрылась с места происшествия.Машина оформлена не на меня(оформлена на маму моего мужа)Так как дом находился под видеонаблюдением,позднее владелец машины,которую я ударила,вышел на моего мужа и написал заявление в ГИБДД.Вопрос:чем данный поступок грозит и кто за него должен отвечать:я или владелец машины? заранее благодарю за ответ
, вопрос №16751, Катерина Иванова, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2014