8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударила чужую машину и скрылась с места происшествия

Я,Катерина Иванова,ударила чужую машину и скрылась с места происшествия.Машина оформлена не на меня(оформлена на маму моего мужа)Так как дом находился под видеонаблюдением,позднее владелец машины,которую я ударила,вышел на моего мужа и написал заявление в ГИБДД.Вопрос:чем данный поступок грозит и кто за него должен отвечать:я или владелец машины? заранее благодарю за ответ

, Катерина Иванова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! а вы в страховке записаны? доверенность от мужа имеете на машину чтоб водить?

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В подобных случаях отвечает владелец авто, если не докажет, что в момент дтп за рулем находился кто то другой. Сказав, что за рулем находились именно Вы и это подтверждено доказательствами, такими как доверенность на право управления от владельца (свекрови), показаниями свидетелей и прочими, ответственность Вы и будете нести.

P.S. доверенность от мужа не к чему, ибо авто оформлено на мать мужа, а не на него.

0
0
0
0
Екатерина Харлей
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Отвечать будете Вы, поскольку находились за рулем транспортного средства и в ходе проведения административного расследования данный факт будет доказан, поскольку имеются видеозаписи, подтверждающие, что именно Вы управляли ТС.

Ответственность предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление места ДТП". Нарушение данного пункта Правил влечет ответственность, предусмотренную статьей 12.27 КоАП РФ, согласно ч. 2 которой, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Более того, Вы будете обязаны возместить вред, причиненный автомобилю потерпевшего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2012