Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударили машину дверью

Последние вопросы по теме «ударили машину дверью»

Фильтры
Гражданское право
Пьянный сосед помял машину, как правильно сделать экспертизу?
Добрый день, пьянный сосед, проходя мимо моей машины ударил ногой в дверь и помял ее. Была вызвана полиция, соседа задержали, он дал признательные показания. Кроме вмятины на двери было выбито стекло. По стеклу в полиции сказали просто привезти им чек из сервиса, т.к. буду менять его в ближайшие дни. Вмятину за свой счет отремонтировать не имею возможности, хотелось бы сначала получить деньги на ремонт с соседа. Соответственно вопрос такой: как мне правильно сделать экспертизу ущерба по вмятине на двери (нужно ли вызывать на нее соседа)? Кто в итоге будет оплачивать экспертизу? Заранее спасибо
, вопрос №819765, Павел, г. Нижний Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинение ущерба имуществу гражданина, ответственность по УК РФ
В состоянии алк. опьянения не намеренно ударил в дверь машины ВАЗ 2101 (1980г.в), принадлежащей сотруднику ФСКН. Повредил. Был задержан и доставлен в местный ОВД на 3 часа без освидетельствования на алкоголь. Через 25 дней на сотовый т.ф. позвонил дознаватель ОВД и предложил явится в ОВД по факту возбуждения уголовного дела в отношении меня за причинение ущерба имуществу гражданина. Как поступить и избежать уголовной ответственности по статье за порчу имущества? Ремонт оплатить согласен.
, вопрос №650150, Игорь Петрович, г. Черемхово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Ударила машину
добрый день! Летом 2012,выходила из машины подруги,сидела на заднем сидении,рядом стояла машина,ударила дверью,поцарапала.Это не ДТП,так как машине не находилась в действии. Мужчина написал заявление,ему отказали в возбуждении дела,так как не увидели умышленных действий. Месяц назад он начала присылать мне повестки в суд.Я уже давно не живу в родном городе,прописка как раз недавно там закончилась. Он требует возместить ущерб и оплатить все экспертизы которые он заказывал за это время. Прописки на данный момент у меня нет.Живу в другом городе. Что делать?
, вопрос №606538, Катя, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударили машину во дворе
Добрый день!!!В пятницу оставил машину во дворе и уехал на все выходные,после приезда увидел вмятину на двери багажника.Какие дальнейшие действия(есть осаго и каско)?
, вопрос №500360, Евгений, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ударили машину на парковке
Здравствуйте! Мне ударили дверь на парковке, я в этот момент находился в машине. По телефону 020 вызвал полицию которая с моих слов составила заявление о материальном ущербе в 3500 руб. Сегодня я получил письмо из полиции, где мне сообщают, " об отказе в возбуждении уголовного дела" . " 1. Отказать в возбуждении уголовного, по заявлению гр. ( меня) в отношении гр.( его) на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. 2. В возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, отказать в связи с тем что в деяниях гр. (моих то есть деяниях) отсутствует состав преступления". Что это значит? Ведь ущерб он мне причинил, он и сам не отказывается . А меня за что привлекать? я же пострадавший...Объясните пожалуйста простым языкомСпасибо!
, вопрос №496967, Александр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2015