Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств

Последние вопросы по теме «техническое обслуживание и ремонт транспортных средств»

Фильтры
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я как Агент (ООО на УСН15%), сдаю от имени и в интересах Принципалов(ИП на УСН 6%) автомобили в аренду, т.е. Являюсь управляющей компанией полного цикла
Здравствуйте, я как Агент (ООО на УСН15%), сдаю от имени и в интересах Принципалов(ИП на УСН 6%) автомобили в аренду, т.е. являюсь управляющей компанией полного цикла(Поиск клиентов, техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, приём арендной платы от арендаторов и перечисление её Принципалу за вычетом агентского вознаграждения и т.д.). От ИП приняли по агентскому договору транспортные средства и сдаём его в аренду физ. лицам. Все денежные средства поступают по безналичному расчёту. Моё ООО обслуживает данные транспортные средства(ТО, ремонт, покупка доп оборудования и т.д.) и платит за их обслуживание с расчётного счёта. Могу ли я указать это расходом Агента(для снижения налоговой базы), прописав данные пункты в договоре с принципалом(Расходы на техническое обслуживание, ремонт и дополнительное комплектование транспортных средств Принципала может быть оплачено за счёт Агента)?
, вопрос №2961353, Андрей Бунин, г. Москва
Налоговое право
Можно ли ООО на ЕНВД работать с юр лицами и принимать денежные средства через расчетный счет?
Добрый день! Описание ситуации: ООО применяет ЕНВД при виде деятельности - услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств, под которыми в соответствии с НК понимаются: платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Организации, которым оказываются данные услуги переводят деньги нашей ООО через расчетный счет по безналу. Подскажите пожалуйста, в таком случае правомерно применять ЕНВД или все-таки нужно отчитываться по УСН или ОСНО по операциям, связанным с перечислением денежных средств через расчетный счет от одного юридического лица другому?
, вопрос №1688021, Мария, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Нужен ли Патент на каждый код ОКВЭД?
Добрый день. Открыли ИП, указали 4 ОКВЭДа: 50.20 осн. вид деятельности, а также 50.20.1, 50.20.2, 50.20.3. Все виды деятельности связаны с техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств. В НФС нас успокоили тем, кто количество ОКВЭДов в свидетельстве не влияет на налоговую ставку. Был приобретен патент на основной вид деятельности 50.20 "Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств". Подскажите нужно ли было приобретать на каждый ОКВЭД отдельный патент? Если на остальные ОКВЭДы не были приобретены патенты, буду ли обязана отчитываться и платить за них по ОСНО?
, вопрос №1393401, Мария, г. Нарьян-Мар1
250 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Аккредитация СТОА
Мы юридическое лицо- фирма. Занимаемся техническим обслуживанием автомобилей, проводим техосмотр. Также у нас заключен договор с дилером автомобилей на гарантийный ремонт и сервисное обслуживание их автомобилей. Читали, что Госдума сделала поправки к закону о техосмотре. Теперь СТОА, которые проводят техосмотр автомобилей, должны пройти аккредитацию, чтобы владельцам автомобиля после нашего техосмотра могли выдать диагностическую карту. В какие сроки СТОА должны пройти эту аккредитацию, какой крайний срок прохождения аккредитации и в какие органы надо обращаться, чтобы получить аккредитацию?
, вопрос №11958, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2021