Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тест ДНК при смерти отца

Последние вопросы по теме «тест днк при смерти отца»

Фильтры
Наследство
Может ли она на основании теста ДНК лишить меня наследства?
Добрый вечер. У меня умер папа, я и бабушка насдедники,1/3 доли , но она хочет что бы я, только уже через суд отказалась от своей доли так как в итоге я не кровная ему,с мамой они в разводе давно,я родилась уже в браке по докуменктам его и узнала я не родная уже после смерти.при этом морально давит что я должна отказаться так как я в итоге им никто. Может ли она на основании ДНК лишить меня наследства если я не смогу прийти на заседание
, вопрос №2672987, Алена, г. Москва
Семейное право
Нужен ли тест ДНК на родство по закону?
Умер бывший гражданский муж, от него дочь, он не вписан в свидетельство о рождение дочери, хочу оформить пенсию по потери кормильца, свидетельство о смерти на руках у его родной сестры, а она не хочет идти на встречу, цитирую: " если можешь на признание отцовства то я мода и на тебя в суд за мошенничество!" Я в свою очередь хочу подавать на отцовство есть масса доказательств о том что он отец ребенка. Разъясните как это сделать и нужен ли тест днк на родство с ними?! И да, на руки она не дает даже копию свидетельства о смерти мужа, возможно ли без него признать отцовство
, вопрос №2558999, Татьяна, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как установить отцовство посмертно, если не были в браке с отцом ребенка?
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация:еще до рождения дочери мы с ее биологическим отцом уже не проживали вместе,но отцом себя он призновал.В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.Дочке почти 12 лет,умер ее отец 9 лет назад.Так вот,можем ли мы установить отцовство посмертно ,и каким образом,так как каких то переписок и совместных фото у нас не сохранилось.Есть только бабушка(мать биологического отца) и тетя,которые полностью потверждают что при жизни он признавал себя отцом.Бабушка тоже признает внучку,хорошо общаемся состоим в родственных отношениях.И подскажите каким образом это лучше сделать? через иск в суд или лучше сначала сделать тест днк внучки и бабушки?и возможно ли потом подать на пенсию по потере кормильца и за какой период она будет выплаченна?
, вопрос №2551870, Мария Николаевна Стрепетова, г. Белоярский
Наследство
Может ли внебрачный ребенок претендовать на наследство спустя год после смерти отца?
Добрый вечер , такая сутуация умерший папа гулял на стороне и у него есть ребёнок ( но не факт что его) так как он пил . Мать этого ребёнка не записала на отца, То есть она мать одиночка ! Теперь прошёл год и она решила устанавливать отцовство . Вызывает меня в суд , для установления отцовства , это понятно что я без теста днк не буду ни чего решать . И второй вопрос у нас квартира на всех членов семьи записана в собственности , сама папа брат и я ( мама умерла за год до смерти отца) мы в материну долю с братом вступили а отец нет, потом умер отец и мы вступили в его долю. А теперь она может подать что вступить в долю ?
, вопрос №2539507, Виктория Иманалиева, г. Самара
Раздел имущества
Как можно опровергнуть отцовство после смерти отца
У отца было 2 сына при жизни, младший от последней жены, с которой развелся в 2016 году, но сын был рожден во время брака. Еще при жизни отец хотел сделать тест днк, но руки не доходили (родственник жены работает в налоговой, его это отпугивало). Сейчас младший претендует на часть наследства (в 4 года ему уже подарена квартира). Можно ли, будучи прямым наследником подать заявление на тест ДНК для оспаривания отцовства (группа крови ребенка в нормальных условиях не могла получиться при рождении, исходя из группы крови родителей)
, вопрос №2522593, Кирилл, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли все издержки списать на отца при проведении теста ДНК?
Мне через месяц будет 18 лет,хочу подать на днк,т.е. установление отцовства. Дело в том,что я точно знаю кто отец, и от него же родились мои 2 брата. Но от прищнания отцовства он отказался. Позже я и сестра от другого отца попали в дет.дом,а брат,так как был совсем маленьким попал в больницу на временное содержание,но мать решили родительских прав, и я позвонила своей бабушке,она забрала меня в Санкт-Петербург. Вопрос в том:можно ли все издержки списать на отца,по установлению что он отец,так как у меня нет возмодности оплатить судебные издержки,где-то пишут да ,где-то нет. И стоит ли мне рассчитывать помимо выплаты за моральный ущерб в( детском возрасте),на насладество? Знаю,что на алименты я точно не могу претендовать,так как мне будет 18 лет.
, вопрос №2485452, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца ребенка по свидетельским показаниям матери умершего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации? Чтобы подать в суд на установление отцовства после смерти отца, нужны свидетели,а если их нет , с его стороны ,кроме матери умершего,будет ли достаточно только ее показаний?
, вопрос №2459762, Евгения, г. Кемерово
Семейное право
Возможно установить отцовство без проведения ДНК-теста, если отец ребенка умер до его рождения?
Здравствуйте, отец умер, ребёнок вот вот родится и с отцом ребёнка не состояли в браке. Возможно установить отцовство без ДНК? и получить пенсию по потере кормильца?
, вопрос №2459711, Татьяна, г. Москва
Наследство
Возможно ли получение наследства от двух отцов?
Ситуация следующая: недавно выяснилось, что у моего отца, кроме двоих детей, есть еще одна взрослая дочь. И он сейчас собирается написать на нее завещание. Вопрос 1: может ли считаться его дочерью взрослая женщина на основании теста ДНК, при том, что в свидетельстве о рождении у этой женщины записан другой мужчина (на момент рождения ребенка её мать была замужем). 2: может ли эта "дочь" получить наследство от моего отца, при том,что она уже получила наследство от своего официального отца, после его смерти, т.е. наследство от двух отцов.
, вопрос №2315782, Елена, г. Москва
Семейное право
Как оформить документы для ДНК теста на определение отцовства?
Жена подала на развод, в браке был рождён ребёнок. Я не уверен, что он от меня. Жена не позволяет мне сделать тест на определение отцовства. Как через суд оформить заявление на определение отцовства, какие нужны документы. Чтобы быть уверенным что я плачу элементы своему ребенку
, вопрос №2307365, Михаил, д. Иваново
Наследство
Наследство ребенку, рожденному через ЭКО после смерти отца
После смерти мужа остались замороженные эмбрионы. Если ребенок (с помощью суррогатной матери) родится через год или больше после смерти отца, будет ли установлено отцовство и сможет ли ребенок рассчитывать на наследство? У отца была предыдущая семья (с женой в разводе) с детьми
, вопрос №2277458, Евгения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли юридически проведение в нашей стране подтверждение отцовства после смерти отца по результатам прижизненного анализа ДНК отца?
Возможно ли юридически в нашей стране: Проводится ли в настоящее время выполнение следующей услуги (как в нашем городе, так и вообще): Когда при жизни мужчина проводит анализ (возможно секвенирование) на определение генетического кода (собственного). _ Или не полное генотипирование, а анализ той части ДНК, которую используют для диагностики отцовства. Эти данные вносят в архив. И используют в случае появления "новых" детей - возможно, претендентов на наследство и т.д. Если этого мужчины нет в живых, или невозможно по каким-либо другим причинам получить от него материал, то исследуется материал предполагаемого ребенка (сына, дочери) и эти данные сопоставляются с архивными результатами. В результате - подтверждается или опровергается родственная связь. Есть категория пациентов, которые готовы при жизни провести данное обследование, для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций среди родственников, даже, возможно, уже после своей смерти.
, вопрос №1898885, татьяна притыкина, г. Омск
Семейное право
Как установить отцовство после смерти отца для принятия его наследства?
Ребенок родился до брака , через 9 месяцев брак зарегистрировали , 14 лет совместно проживали. Ребенок признавался отцом , но как то в свидетельство отцом не регистрировался , никто этот вопрос не поднимал . Брак расторгли родители , отец умер .через 15 лет . Позвонили его дети от 1 брака ,дележ наследство , как теперь это установить тест ДНК .
, вопрос №1879335, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Как законно провести ДНК-тест, если возникли сомнения, что ребенок мой?
Здравствуйте.У меня возникли сомнения что ребенок мой.С мамой ребенка не состоял в браке.Но в 3х летнем возрасте я его усыновил.Теперь хочу сделать Днк.Нужно ли согласие матери и смогу ли я оспорить отцовство в случае отрицательного результата?Сейчас ребенку уже 14 лет
, вопрос №1862564, Сергей,
Семейное право
Могут ли принудительно заставить сделать тест ДНК моего ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я состою не в браке и есть ребенок, может ли отец ребенка принудительно меня заставить сделать тест ДНК? Я гражданка Украины, а он России.
, вопрос №1848527, Ирина, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2020