Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем остается ребенок после развода

Последние вопросы по теме «с кем остается ребенок после развода»

Фильтры
Семейное право
Как оформляется регистрация ребёнка после расторжения брака?
Здравствуйте. С женой не живём вместе больше двух лет. Развод оформили только не давно и в законную силу он вступает с 1 марта. На момент развода бывшая жена была беременна от другого и родила неделю назад. Теперь что бы получать больше алиментов заявила, что оформляет этого ребёнка на меня и торопится это сделать до 1 числа. Что можно сделать в этой ситуации? Живём в разных регионах. Спасибо
, вопрос №1919055, Алексей Понамарев, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок после развода родителей?
дорогие юристы!!!помогите пожалуйста сложилась такая ситуация: с мужем разведена. в опеке подписали соглашение что он может видеть ребенка хоть каждый день, но в первой половине дня он обзан мне позвонить предупредить а во второй до 19.30 прихать к нему. ребенку 1.5 года.но соглашение он не выполняет приезжает когда захочет и ночью может завалится неоднократно выезжала милиция на то что я его потом не могу после 19.30 выгнать. никого он не слушает ни опеку ни милицию. специально один раз выследил меня что я была на дне рождении пришла выпимшая и вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних. приходил опрашивал моих соседей опасения не подтвердлись. грозит сделать все чтобы лишить меня родительских прав. я точно ззнаю что ребенок ему по боку. как он мне сказал пусть лучше лишат обоих родительских прав чем он будет у тебя.а все из за того что я с ним развелась… может ли лишить меня род. прав если я не состою ни в наркологическом не в психическом учете. как я могу оградить его от родительских прав. я ему никогда не запрещала видется с ребенком но по 3 раза на дню он мне в моем доме нафиг не нужен а ночью тем более.и такого маленького ребенка он забирает себе и потом мы с милицией идем и разбираемся потому что он не отдает ребенка (говоря если он его привезет то будет ночевать у меняЯ, либо я должна оставаться у него!!!(это че за дурь такая)я боюсь что будет война это отразится на ребенке но по нормальному он не понимает… и его семья еще поддерживает и несет эту чушь)я не препятствую ему в общении с ребенком но хочу чтобы это происходило на моей территории тк если я одаю ему его то не факт еще что заберу спокойно без скандала
, вопрос №1901461, Юлия, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
С кем останутся дети после развода родителей?
Здравствуйте. У нас в семье 2 детей старший 17 лет останется с папой, а младшая 5 лет не известно. И папа и мама адекватные люди без вредных привычек, судимостей и т,д. При этом отец работает, мать нет,высшего образования не имеет, собственное имущество тоже, но в случае развода есть найденное место работы и приличное жилье у родственников. Дочка хочет быть с мамой. Если через суд то с кем останется ребенок?
, вопрос №1829501, Максим, г. Казань
Раздел имущества
Каковы нюансы раздела имущества после расторжения брака, если есть общие дети?
Здравствуйте, мы с мужем собираемся развестись. У нас двое общих детей и квартира в ипотеку. Одному из детей нет трёх лет и я нахожусь в декретном отпуске. В квартире проживает он один. Но прописаны все. Собственность совместная на меня и на мужа. В ипотеку я вкладывала свой материнский капитал. Мы с детьми проживаем по другому адресу. Как лучше поступить с разводом? Муж просит ждать пока он оформит документы для рефинансирования ипотеки, а позже вдвоём писать заявление на развод. Как будет делиться имущество в этом случае? Можно ли не делить квартиру, а оставить все как есть и оформлять только алименты и опеку над детьми? Не потеряю ли я в таком случае свою часть квартиры? Есть ли разница подавать на развод одной или ждать мужа и идти вместе с ним?
, вопрос №1820876, Инна, г. Тосно
Семейное право
С кем останутся дети после развода и на каких основаниях?
Здравствуйте! У меня такая ситуация .Я замужем ,двое детей.С первым ребенком занималась сама ,родственники мужа ничем не помогали.Жили у бабушки мужа ,но было тяжело с ребенком ,старый человек 80 лет и к тому же стала учить дочь своими методами,которые мне не особо нравились.Бабушка написала дарственную на мужа .В дальнейшем мы рядом с бабушкиным домом купили маленький домик и решили пока там пожить.У нас появилась вторая дочь.Родственники мужа учат ,наведываются без приглашения,любят собирать столы -гулянки,что мне не особо нравится. Муж заставляет ходить на данные мероприятия с детьми и смотреть на они квасят.Я все высказывала мужу ,но и муж меня не слушает ,а берет приводит домой к нам друзей и квасит пиво. Я хочу разводится .Он говорит ,что мол старшую дочь хочет забрать ,хотя ни дня с ней не сидел ,по врачам не ездил.Говорит мол от бабушки дом есть вот и будет там жить.У меня же с жильем мамина пол-квартиры и пол домика.С кем оставят детей?
, вопрос №1798185, Анна, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок после развода супругов?
Здравствуйте,разводимся с мужем! Он угрожает забрать ребёнка, ребёнку 5 лет ! Я официально не работаю! Не пьяница и не наркоманка! В случае чего он может это сделать?
, вопрос №1791872, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Обязательно ли в иске о разводе писать "отсутствует спор о детях"?
Подаю исковое заявление на расторжение брака. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Не очень хорошо понимаю, что значит фраза "отсутствует спор о детях" и обязательно ли писать ее в заявлении.
, вопрос №1781949, Анастасия, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если его мать уедет в Киргизию, а он гражданин РФ?
Здравствуйте! Вопрос такого характера. Служил в Киргизии с 2010 по 2013 г . Был заключен брак с гражданкой Киргизии, на территории Киргизии,после вместе переехали Р.Ф. В России был рожден ребёнок в 2014 г ,ребёнок гражданин Р.Ф. Супруга получила Российское гражданство, но отказа от Киргизского гражданства нет.На данный момент супруга желает получить брачный развод. Вопрос?• Скем останица ребёнок? •Действительный-ли был брак на территории Киргизии? •Где и с кем останица жить ребёнок , если супруга планирует уехать жить в Киргизию? •Имеет-ли супруга по дать на алименты? •На чьей будет стороне юристы и Суд? Большущее спасибо за прочитанных текст , и ответ!
, вопрос №1780702, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если его мама еще не работает?
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, имущества у нас совместного нет. Он с этому относится с усмешкой, говорит ну иди подавай, может даже и на суд не явится. Я не работаю, т.к. ребенок еще в садик не ходит. Жилье в моей собственности есть. Муж военный, жилье служебное есть. Если состоится развод, кому отсудят ребенка? Так то суд на стороне матери, но у меня нет работы, могут из-за этого и не отдать мне его.
, вопрос №1761371, Елена, г. Усолье-Сибирское
Семейное право
Как определить с кем останется несовершеннолетний ребёнок после развода?
Здравствуйте. Разводимся, жена не хочет оставлять со мной дочку. Ребёнок постоянно говорит, что она Папина дочь, говорит, что бы я был всё время с ней рядом, она так хочет. У меня свой дом, отдельная комната у ребёнка. Жена хочет съезжать с дочкой на съёмную квартиру. Говорит, что я не способен ухаживать за дочкой, так как зарплата всего 35000 , ежемесячный кредит 8000 и постоянно работаю. Скажите какой процент того, что если разводиться через суд, что доча останется жить со мной?
, вопрос №1752317, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как решить спор о нахождении детей после развода с гражданским мужем и можно ли заключить соглашение?
Я живу фактическим браком с мужчиной 10 лет, у нас есть двое детей. Мы решили разойтись и у нас имеются споры о том, где будут проживать наши дети и с кем они останутся. Мужчина хочет чтобы с ним, а я чтоб со мной соответственно. По документам он отец детей. Куда обращаться чтоб урегулировать спор?? Можем ли мы заключить соглашение о воспитании и проживании детей, такое как заключается при разводе?
, вопрос №1741617, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
С кем останется грудной ребёнок после развода?
Скажите пожалуйста , с кем останется грудной ребёнок (2 месяца )после развода, ребёнок прописан вместе с отцом (квартира его родителей, живём вместе )отец работает(но официальная зп 8-9 т.р , по факту получает 23-25 т.р) , у матери из дохода пенсия по потере кормильца (8 т.р), сейчас она в академическом отпуске. У кого изарядка родителей больше шансов оставить ребёнка у себя?
, вопрос №1714511, Юлия, г. Омск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Содержание ребенка после развода
Моей дочери 9 лет, с 2007 года я с ее отцом жила в гражданском браке. В 2009 году он купил квартиру и оформил на себя, мы с ребенком были там прописаны. В 2013 году оформили официальный брак, в 2015 году развелись. Из квартиры он нас попросил съехать и выписал в никуда, а в 2016 году продал ее. Мы с дочерью живем в съемной квартире. Никаких денег на содержание ребенка никогда не давал, официально не работает, зарабатывает на Форексе. Вопрос: имею ли я право ни какие-то деньги от него? Если да - какие и что для этого нужно сделать?
, вопрос №1683985, Марина Ильина, г. Москва
Семейное право
С кем останутся несовершеннолетние дети после развода?
После развода дети остались в доме с отцом т к мать проживает на съемной квартире В доме с мужем она проживать не может тк есть угроза физической расправы Дом принадлежит по 1\2 каждому Детям одному 14 другому 8 лет ,но тк уже 2 месяца они проживают с отцом то настроены им что жить должны с ним С матерью они только встречаются До этого семья считалась благополучной Сыграет тот факт что мать некоторое время не живет с детьми поводом что детей оставят отцу Или ей лучше возвратиться домой Подскажите пожалуйста и помогите как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №1678019, ольга, г. Бобров
Семейное право
С кем останутся дети после развода, если мать не работает?
здравствуйте меня зовут Мария у меня двое детей, им по 3 года, с мужем живем давно как соседи, постоянные ссоры скандалы, бывает и руку поднимает но это происходит редко, в браке 3 года, грубо говоря вышла по залету,он работает, зарплата не большая, всегда в конце месяца приходится просить денег у родителей, я не работаю так как смотрю за детьми и у меня мама инвалид, так что времени совсем нет даже элементарно прогуляться с подругами, а он даже с детьми справится не может, перекладывает все на меня, а меня это бесит, я чувствую себя как рабыня, ни какой жизни, простите даже половая жизнь давно висит, мы молоды, мне 22 ему 23, у него родители грозятся опозорить всю мою семью если я подам на развод и говорят что детей мне не видать, я очень прошу, помогите советом что я могу в такой ситуации сделать? я не хочу больше жить с этим человеком и иметь какой либо контакт с его семьей, а да у него брат алкаш а мама детдомовская, а моя мои родители трудоголики и мама работала в свое время преподавателем русского языка и считалась лучшей по городу, пришлите пожалуйста ответ почтой, но она не моя. Спасибо большое заранее
, вопрос №1647026, Тимур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2018