Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын от первого брака

Последние вопросы по теме «сын от первого брака»

Фильтры
Семейное право
Вопрос: может ли она так сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть сын от первого брака, ребёнок живет с матерью ( там ещё 2 детей от другого), мать не работает, периодически пьёт, живет с мужчиной ( не расписаны), муж официально платит алименты , на все праздники дарит всем детям подарки , по -возможности берет детей на выходные( не часто). Бывшая жена грозится подать в соцзащиту с заявлением что отец не принимает участие в жизни ребёнка, чтобы кроме алиментов ( около 4000 она получает от его зп), ей доплачивали ещё. Вопрос: может ли она так сделать ? Есть свидетели ( мать мужа и сестра мужа которые могут доказать что он берет детей и дарит подарки ), алименты так же исправно платит.
, вопрос №3587131, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Скажите как будут разделены кредиты?
Здравствуйте. Я в браке, двое детей. Старший сын от первого брака. В данный момент нахожусь в декрете до 3 лет. Младшему ребёнку 2,8. Хочу подать на развод с разделом имущества. Из общего имущества приобретённого в браке только потребительский кредит и кредит на автомобиль. Кредиты и авто оформлены на меня. Потребительский кредит брали на ремонт и недостающую сумму для покупки квартиры , в которой проживаем и которая принадлежит маме мужа. Скажите как будут разделены кредиты? Учитывая , что авто я делить не намерена.
, вопрос №3579128, Анна, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Будет ли делиться часть мужа между его наследниками ЛЮБОГО имущества, купленного в браке?
Здравствуйте. Как будет делиться имущество, купленное в браке между наследниками мужа (жена, мать и взрослый сын от первого брака) в случае его смерти? Будет ли делиться часть мужа между его наследниками ЛЮБОГО имущества, купленного в браке?
, вопрос №3560410, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как мне доделать документы до конца чтоб иметь все части?
Добрый вечер.В частном доме жили отец(собственник)мать и я.В 2004г отец умер,в 2013 умерла мать.Тогда я начал переделывать документы через агенство.Основные документы которые получил на фото.Выяснилось по словам нотариуса у отца есть ещё один сын от первого брака который автоматически стал наследником,поэтому у меня получилось 2/3.Как мне доделать документы до конца чтоб иметь все части?Первый сын отца на наследство так и не подал и вообще не известно где он.Я в этом доме живу с детства и вкладываю деньги.Сейчас я сдесь жуву с женой и четырьмя дочерями которые прописаны в другом городе в доме купленном под материнский капитал(что доставляет неудобства)Могу ли я сейчас их всех прописать у себя?Где находится первый сын я понятия не имею и даже как он выглядит(если нужно его разрешение на это)в 2004г мне приходило письмо от натариуса с предложением примерно так:Принимаете ли вы наследство Дом,машина и денежные вклады?(точно и дословно не помню,но смысл такой)Денежные вклады это может означать что у отца был счёт в банке?В риелторском агенсве сказали что всё проверили и никаких счетов у него не было,зачем тогда в письме это было указанно не понятно,получается дом был,машина тоже такая была а 'денежные вклады'просто написали от фанаря.
, вопрос №3555824, Руслан, г. Иркутск
Наследство
Первый сын от первого брака, а второй от действующего
Добрый вечер! Возник вопрос. Женщина будучи в браке купила квартиру, имея двух совершеннолетних сыновей. Первый сын от первого брака, а второй от действующего. Позже не стало супруга и первого сына в один момент. Первый сын имел двух детей. Если женщины не станет наследниками по закону будут второй сын и дети первого. Верно понимаем?
, вопрос №3553362, Татьяна, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Имеет ли право сын мужа на наше совместно нажитое имущество, если на момент заключения нашего брака, его сын был уже соверщеннолетний?
Приватный вопрос.
, вопрос №3551485, Александра Андреевна, г. Москва
Семейное право
Вопрос, как решить вопрос с алиментами мирно и не отказываясь от сына?
Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака. Исправно платит алименты более 7 лет. Не буду долго мучить рассказом, но так сложились обстоятельства, что мы сделали тест ДНК, и оказалось, что сын и не его вовсе. Мальчику 12 лет и привязан к отцу. Отказываться от отцовства муж не хочет, считает его родным, но алименты платить дальше не желает, т.к они идут на нужды бывшей жены и другого ребёнка от нового мужа. Вопрос, как решить вопрос с алиментами мирно и не отказываясь от сына?
, вопрос №3537786, Алина Садовая, г. Москва
Трудовое право
Трое детей, или тот сын не в счёт?
Здравствуйте, муж на сво, в мае у него заканчивается контракт, у нас двое детей и у него сын от первого брака есть (живут в другом городе) отпустят ли его домой, т.к. трое детей, или тот сын не в счёт?
, вопрос №3528116, Юлия, г. Москва
Семейное право
И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
Здравствуйте, бывшая жена моего сожителя подала на него на алименты(на сына и на себя как малоимущая). У нас с ним 2 общих детей, мы считаемся многодетной семьей(у меня есть сын от первого брака). И мы тоже считаемся как малоимущие.Алименты на ребёнка он не отказывался выплачивать. Но может ли она еще и на себя претендовать? И могу ли я подать на него на алименты задним числом?
, вопрос №3521480, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?
Здравствуйте.У моего мужа есть сын от первого брака,ему 23 года.В воспитании сына мой муж участия не принимал,алименты не платил.Развëлся 20 лет назад.Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном.Анализ показал,что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос.Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?С чего начать,подскажите пожалуйста!
, вопрос №3518995, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?
Здравствуйте.У моего мужа есть сын от первого брака,ему 23 года.В воспитании сына мой муж участия не принимал,алименты не платил.Развëлся 20 лет назад.Сейчас провели анализ ДНК между моим супругом и его сыном.Анализ показал,что отцовство исключено на 99%.Теперь такой вопрос.Как признать сына мужа от первого брака не родным и исключить из наследства?С чего начать,подскажите пожалуйста!
, вопрос №3518997, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Какие документы нужно предоставить в военную прокуроюаткру, чтобы мобилизованного мужа уволили со службы по причине 3 несовершеннолетних детей на иждивении.?
Какие документы нужно предоставить в военную прокуроюаткру, чтобы мобилизованного мужа уволили со службы по причине 3 несовершеннолетних детей на иждивении.? 1 сын от первого брака. Алименты платит.
, вопрос №3516699, Людмила, г. Псков
Семейное право
Имеет ли мой сын на какую либо долю наследства в этой ситуации?
Добрый день. Нужна помощь в консультации. У меня есть сын от первого брака ему 12 лет. Бывший муж пропал безвести 4 года назад. Бывший муж был прописан в квартире с отцом и матерью. Отец умер, мама живёт со старшим сыном. Хотят продовать квартиру где проживал и прописан бывший муж. Имеет ли мой сын на какую либо долю наследства в этой ситуации?
, вопрос №3504077, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня сын от первого брака 2005 г.р., подавала на алименты в 2009 году, было решение суда, заявление
Здравствуйте, у меня сын от первого брака 2005 г.р., подавала на алименты в 2009 году, было решение суда, заявление в Центральный раойнный отдел судебных приставов с отметкой о принятии документа, но алиментов я так и не дождалась, документы затерялись. В 2018 году подала снова, алименты начала получать с даты принятия нового решения, получала до мая 2022, до увольнения бывшего мужа с работы. Написала заявление в ССП в сентябре через портал Госуслуги, они отписались, ссылаясь на то, что я подала заявление на розыск должника, в ответе было написано, что требования заявлены не корректно, в услуге отказано. Подала жалобу в прокуратуру, они отписались что информация передана в УССП, ожидайте ответа, это было месяц назад, до сих пор вопрос остается открытым. Но дело даже не в этом, а в том, что я нашла документы от 2009 года, могу ли я потребовать выплаты алиментов по старому решению суда от 2009 года за период до вступления в силу нового решения от 2018 года? Заранее спасибо.
, вопрос №3486654, Татьяна Викулова, г. Краснодар
Нотариат
Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака
У меня умер муж у нас есть дочь. У него сын от первого брака. Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака. Квартира приобретал ась в браке
, вопрос №3478302, Станислав, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.01.2023