Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын от первого брака

Последние вопросы по теме «сын от первого брака»

Фильтры
Наследство
Обязаны ли дети платить этот долг?
Здравствуйте! Моя дочка и сын от первого брака, вступили в наследство умершего отца. У дочки 1/3, а у сына 2/3 части. За участки в снт долг 70 000руб( остались после умершего). Обязаны ли дети платить этот долг? И моя дочка должна оплатить долг 50/50 с братом, или она должна оплатить 1/3 долга а брат 2/3 долга. Т. К долевая часть наследства дочки 1/3
, вопрос №3746202, Дарья, г. Москва
Наследство
Как сделать чтобы он не смог претендовать на наследство мужа?
Сможет ли совершеннолетний сын от первого брака мужа претендовать на квартиру, купленную в нашем браке с мужем? Как сделать чтобы он не смог претендовать на наследство мужа?
, вопрос №3741923, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
К кому и куда нужно обращаться?
Муж хочет прописать меня в своей квартире. В квартире 2 собственника(муж и его 17ти летний сын от первого брака). Какая последовательность действий в такой ситуации? К кому и куда нужно обращаться?
, вопрос №3734053, Аксинья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя смерть вперед матери (если на момент моей смерти мы в браке с женой), затем смерть матери?
Добрый день! Я единственный сын у матери. У матери есть родная сестра и два ее сына (племянники). Также у матери есть двоюродная сестра и ее сын с семьей. Завещания матери пока нет. Вопрос: будет ли моя жена (совместных детей нет, есть сын от первого брака - мной не усыновляся, но есть мое завещание на жену и на ее сына) иметь право на наследство от моей матери в следующих случаях: 1. Одновременная смерть моя и матери; 2. Моя смерть вперед матери (если на момент моей смерти мы в браке с женой), затем смерть матери?
, вопрос №3730867, Олег, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны собрать, что бы супруг мог его усыновить?
Здравствуйте, У меня сын от первого брака, я вышла замуж во второй раз, мой супруг хочет его усыновить, Бывший супруг лишен родительских прав с 28.02.2016.какие документы нужны собрать, что бы супруг мог его усыновить? И куда нужно обращатся
, вопрос №3710049, Анна, г. Москва
Семейное право
При регистрации брака у моего мужа была в собственности квартира и сын от первого брака
При регистрации брака у моего мужа была в собственности квартира и сын от первого брака. Какой документ нужно оформить что бы у меня (у жены) была гарантия пожизненного проживания в этой квартире, если я (жена) переживу своего мужа?
, вопрос №3709313, Евгения, г. Хабаровск
Недвижимость
При регистрации брака у моего мужа была в собственности квартира и сын от первого брака
При регистрации брака у моего мужа была в собственности квартира и сын от первого брака. Какой документ нужно оформить что бы у меня (у жены) была гарантия пожизненного проживания в этой квартире, если я (жена) переживу своего мужа?
, вопрос №3709306, Евгения, г. Хабаровск
Семейное право
Отношения очень плохие с моими родителями, они матом покрывают нас при ребенке, говорят какие мы плохие при
Здравствуйте я воспитываю сына 7 лет , это сын от первого брака , с рождения и до трёх лет , я жила со своими родителями , потом когда три года исполнилось сына встретила мужа будущего с которым и по сей день живу уже 4 года , и у нас есть общий ребенок 2 года девочка и сейчас я беременна . Отношения очень плохие с моими родителями , они матом покрывают нас при ребенке , говорят какие мы плохие при ребенке, это ребенок все говорит , сын их любит так как они многое позволяют ему , но у нас сын когда плохо себе ведёт и ремнем по попе получает ив углу стоит , принимаем жёсткие меры , так как слов ребенок не понимает , у редка есть дома все и телефон дорогой и компьютер и приставка , мы даём ему эти вещи только тогда когда он хорошо ведёт себя, у ребенка сложилось впечатление что дома ад у бабушки рай , сейчас мои родители угражают нам что в суд пойдут , что будут говорить что я неадекватная , бьёт ребенка и так далее , но они подвергают ребенка к опасности , дедушка ездит на электросамокате с ним , один раз упал уже и пришел домой с разбитой губой , на наше мнение по поводу воспитания ребенка игнор , до этого запрешала видеть ребенка два месяца они подали суд я была беременна но из-за такого стресса потеряла ребенка по их вине , когда дочь заболела я легла в больницу с ней , оставила сына с мужем , но моя мама стала говорить что оставила с чужим человеком , но он не чужой 4 года растит сына , и сын папой его называет , хоть папа у нас строгий , но никогда не отказывал сыну и все что хотел он получал , был инцидент в школе звонили из школы сыну было плохо , я сразу трубку не успела взять звонили бабушке , я пришла в школу за сыном ему было плохо ташнило , вышли из школы и пришел мой отец с наездом что не нужен нам Кирилл что мы его бьём , орать матом и так далее , но ребенка мы любим , и отец мой сказал при ребенке что папа не родной что он не его папа , у меня слёзы истерика , мы скрывали от сына это , муж в бешенстве от такого , хочет из семьи уходить , говорит я теперь чужой ведь , но у нас дети И я беременна , как быть , как огородить от такого общения , они портят ребёнка .
, вопрос №3700595, Анна, г. Пермь
Защита прав потребителей
А из дома на днях пропал телевизор(купили новый этот отложили)
У жены сын от первого брака.Стоит на учёте за открытое хищение (скоро суд). А из дома на днях пропал телевизор(купили новый этот отложили). А сейчас увидели что он пропал. Пасынок не сознаётся и кричит это не он. Ана вопрос кто молчит. Что делать?
, вопрос №3685466, Степан, г. Москва
Наследство
Какое решение должен принять нотариус?
Решением суда Чемезов был признан безвестно отсутствующим. Его жена и сын от первого брака обратились в нотариальную контору с просьбой выдать свидетельства о праве на наследство. Какое решение должен принять нотариус?
, вопрос №3675488, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли сын право на возврат подоходного налога при покупке недвижимости от 1/3 доли, которая принадлежит мужу(отчиму)
Состав семьи: Муж(отчим), жена(мать) и сын от первого брака у жены, Он неусыновленный. Имеется квартира в долях на всех. По 1/ 3 доли на каждого. Сейчас делаем договор купли-продажи квартиры сыну жены. Имеет ли сын право на возврат подоходного налога при покупке недвижимости от 1/3 доли, которая принадлежит мужу(отчиму).
, вопрос №3674341, Сергей, г. Москва
Наследство
И может ли мать, как опекун, отказаться от доли в наследовании машины?
Добрый день,у меня умер муж,на него оформлена машина,куплена она в браке. У нас есть общий сын,и был(скончался) сын от первого брака,у которого осталось трое несовершеннолетних детей. Вопрос:как будет наследоваться машина? И может ли мать,как опекун,отказаться от доли в наследовании машины?
, вопрос №3670576, Анастасия, г. Тула
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Имеют ли они право на наследование, если других родственников больше нет?
Вопрос по праву наследования. У дедушки с бабушкой было завещание, оформленные друг на друга. Бабушки не стало 3 года назад. Дедушка вступил в наследство. Сейчас не стало и его. У бабушки был сын от первого брака, тоже умер. Остались внук дедушки от первого брака и двое детей сына бабушки. Имеют ли они право на наследование, если других родственников больше нет?
, вопрос №3667670, Наталья, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Хочу подать на пособие по беременности, есть сын от первого брака получаю алименты на него, и детское прсобие 8600, работала воспитателем с июня 2021 года по июнь 2022г зарплата была 20 тыс
Хочу подать на пособие по беременности, есть сын от первого брака получаю алименты на него , и детское прсобие 8600, работала воспитателем с июня 2021 года по июнь 2022г зарплата была 20 тыс . В данный момент не работаю, не замужем беременная вторым ребёнком одобрят ли мне на него пособие по беременности?
, вопрос №3664948, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Возможен ли сговор между мужем и приставом с целью запрета продажи одной из машин?
Муж находится на СВО. После ранения погасил задолженность в Тинькофф банке. В собственности находятся 2 машины, за одну из которых платит кредит мой сын от первого брака, но хочет ее продать. На обеих машинах ограничение на регистрационные действия. В банке по телефону подтвердили отсутствие задолженности, потребовали оригинал доверенности на бумажном носителе. Доверенность на меня (жену) на 20 лет в электронном виде отправлена приставу после обращения в ФССП лично 3 недели назад. Результат - 0. Возможен ли сговор между мужем и приставом с целью запрета продажи одной из машин? Спасибо.
, вопрос №3664398, Варвара, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2023