Выплаты делятся на 3 или на 4?

В каком соотношении распределяются выплата погибшего на сво, если есть жена, оба родителя, и несовершеннолетний сын от первого брака? Выплаты делятся на 3 или на 4?

, Наталья, г. Москва
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если речь идет про единовременную выплату при гибели военнослужащего, то Выплаты делятся на 4 равные части между женой, обоими родителями и несовершеннолетним сыном от первого брака (ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»).