Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 7 федерального закона

Последние вопросы по теме «ст 7 федерального закона»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отчетность СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ за единственного участника ООО
Здравствуйте. Сервис сдачи электронной отчётности Эльба не включает единственного участника ООО в отчёт СЗВ-М, а СЗВ-СТАЖ предлагает вовсе не сдавать. Однако, ПФР с этого года перестал принимать пустые СЗВ-М отчёты, ссылаясь на ст 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании", согласно которому: Застрахованными лицами, признаются лица, работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества, или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а в соответствии с письмом Минтруда и социальной защиты от 16.03.2018 № 17-4/10/В-1846 работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде Российской Федерации в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять отчетность по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении руководителя организации, являющегося единственным участником (учредителем), членом организации, собственником имущества). Но как быть, если ООО деятельность не ведёт? Если в отчёты включить директора-учредителя, не последуют ли штрафные санкции за отсутствие зарплаты у директора и доначислений налогов и взносов в фонды?
, вопрос №2689383, Алексей, г. Москва
Налоговое право
К кому относится 290-ФЗ статья 7, пункт 8?
В законе 290ФЗ, статья 7, п.8 написано: 8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным "законом" от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года. Попадает ли деятельность "Код ОКВЭД 96 Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг" под эту статью?
, вопрос №1613902, Алексей, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Грузоперевозка на временно ввезённом авто
Здравствуйте! Российская фирма арендует несколько грузовых автомобилей у иностранного перевозчика. В соответствии со Ст. 282 ТК ТС будет помещены под таможенные процедуры полное условное и частичное условное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Поставлены на временный учёт в ГИБДД. Можно ли использовать данные автомобили во внутренних перевозках внутри России данные автомобили? Пункт 3 ст. 344 ТК ТС разрещает. Однако, В соответствии с требованиями ст. 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за международными автомобильными перевозками и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации. Также статья КОАП РФ Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Можно ли использовать данные автомобили во внутренних перевозках внутри России данные автомобили?
, вопрос №1580625, Петр Петров, г. Кызыл
Автомобильное право
Какие действия предпринимать далее по выбоинам и ямам на дорогах?
Здравствуйте! На мой вопрос о разбитой дороге я получил ответ от Правительства Красноярского края, приведенный ниже. Но ведь это не ответ, а просто набор слов... Какие действия я должен предпринять далее? Юрий В отношении Вашего письма, направленного на адрес электронной почты public@krskstate.ru, сообщаем следующее. Законодательство Российской Федерации предоставляет гражданам возможность обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. Граждане направляют обращения в электронном виде на официальный сайт Красноярского края «Единый краевой портал «Красноярский край». Это можно осуществить, перейдя по ссылке http://www.krskstate.ru/priem, заполнив все необходимые графы в имеющейся на сайте форме, в том числе согласие на обработку, использование и распространение персональных данных. Обращение также можно направить по почте на адрес: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 125, каб. 2, либо передать его лично по указанному адресу. Управления по работе с обращениями граждан – общественная приемная Губернатора края 8(391) 249-30-40
, вопрос №1254223, Юрий, г. Красноярск
Произвол чиновников
Статья 7 часть5 закона 255 ФЗ от 21.07.2014г. На ее основании администрация требует изменить способ управления домом
В 2009 г.нами выбрано непосредственное управление домом, в доме 24 квартиры.Все годы мы проводили даже работы по капитальному ремонту.жалоб не было. Сейчас администрация города заставляет выбрать иной способ, ссылаясь на ст.7 часть5 закона 255 ФЗ. Правомерно ли это?
, вопрос №765892, Верстакова Надежда Ивановна, г. Саратов
Все
Ст.7 ФЗ об ООО
Статья 7. Участники общества 1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах. 2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом. Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником. Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений. 3. Число участников общества не должно быть более пятидесяти. В случае, если число участников общества превысит установленный настоящим пунктом предел, общество в течение года должно преобразоваться в открытое акционерное общество или в производственный кооператив. Если в течение указанного срока общество не будет преобразовано и число участников общества не уменьшится до установленного настоящим пунктом предела, оно подлежит ликвидации в судебном порядке по требованию органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, либо иных государственных органов или органов местного самоуправления, которым право на предъявление такого требования предоставлено федеральным законом. Т.Е. ООО "Ромашка" в лице единственного участника общества "Василек" (кипрская компания), не может быть единственным участником ООО "Лютик"?
, вопрос №746524, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2020