Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой случай по кредиту

Последние вопросы по теме «страховой случай по кредиту»

Фильтры
Наследство
Льготы при оплате услуг нотариуса и госпошлины для вступления в наследство
В 2019 году умерла моя жена. Наследство невелико, но я не могу получить документы, потому что не имею средств на оплату услуг нотариуса и госпошлины (всё вместе порядка 25 тыс.руб.). В том числе, не могу получить средства с карточки жены, на которую была зачислена её последняя пенсия и компенсация за страховой случай по кредиту. Шесть месяцев со дня смерти исполнилось 13 октября. В настоящий момент я получаю пенсию и оплачиваю кредиты - ипотеку и те, которые я брал для лечения жены (конденсатор кислорода, кресло-коляску и др.). Никаких других доходов у меня нет. После выплаты обязательных ежемесячных платежей - кредитных и за коммунальные услуги - у меня от пенсии практически ничего не остаётся, не на что жить. И тем более, заплатить нотариусу. Неужели я так и не смогу вступить в наследство? Посоветуйте, что мне делать.
, вопрос №2684671, Сергей Иванович, г. Минусинск
Страхование
Является ли остановка сердца страховым случаем по кредиту пенсионерки?
Взяла кредит (пенсионерка). Кредит застрахован.Скоропостижно умерла в реанимации от остановки сердца.это - страховой случай?
, вопрос №2639507, татьяна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Как оформить страховой случай по кредитам при переломе ноги на производстве?
перелом ноги на производстве. есть три действующих кредита. сбербанк (кредитная карта), россельхоз банк и Европа банк. как оформить страховой случай?
, вопрос №2458108, Даниил, г. Северодвинск
Страхование
Страховая компания не платит при страховом случае по кредиту
Добрый день! Кредитная карта была застрахована на случай «потери работы». Он наступил. Ск не признала изначально случай страховым. Я обратилась к юристам. Были написаны 2 претензии. Дело дошло до суда. Он присудил СК погасить мой долг по кредиту на дату наступления страхового случая+расходы на юр услуги. Однако решение в силу не вступило, поступила жалоба от страховой, что обращение к юристам не обосновано и погашать кредит они не намерены. Хотя... В комментариях суду на судебном процессе СК признала случай страховым. Разбирательства длятся уже пол года. Банк продолжает начислять штрафы и пени, несмотря на мои заявления с комментариями ситуации, несмотря на то, что я безработная мать-одиночка с ребенком-дошкольником и что СК намеренно затягивает выплаты по обязательствам. Юр.компания игнорирует. Банк требует погашение кредита. СК платить не собирается. Потеряла деньги за страховку, за неоказанную юр.помощь и продолжаются штрафные санкции от банка. Что делать?
, вопрос №2428616, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Как быть со страховым случаем по кредиту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить. Мой отец умер от онкологии, обследовался он в августе ему поставили предварительный диагноз. В сентябре он записался к специалистам в онкоцетр, позже приехал, честно говоря не помню именно когда, и ему сообщили, что эта стадия не операбильна и не возможно сделать даже химиотерапию... В октябре он взял кредит... Я об этом не знала... Подскажите это считается страховым случаям или нет, и можно ли как нибудь обойти банк, так как я одна осталась с ребёнком и сумма не маленькая...
, вопрос №2220728, Ольга, г. Москва
Страхование
Является ли страховым случаем по кредиту выход в декретный отпуск?
Пользуюсь кредитной картой. Для карты подключена стразовка в случае потери работы. Выход в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ретенком является страховым случаем?
, вопрос №2071309, Милена, с. Чернянка
Страхование
Является ли декретный отпуск - страховым случаем по кредиту?
Декретный отпус является страховым по кредиту ВТБ 24, ведь период уход за ребёнком буду являться не трудоспособной С уважением Марина! Спасибо
, вопрос №1957188, Кулакова Марина, г. Старый Оскол
Страхование
Предусмотрена ли выплата по страховому случаю, при наступлении смерти застрахованного лица?
Добрый день! столкнулись с таким вопросом по поводу выплаты по страховому случаю по кредиту. Человек был застрахован в АО Согаз при оформлении потребительского кредита ,спустя год человек умер. В справке о смерти указано что смерть наступила по причине 1.Отек головного мозга с дислокацией,инфаркт в левом полушарии головного мозга.2.гипертоническая болезнь. Интересует вопрос, может ли ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ стать причиной отказа в выплате страховки?
, вопрос №1867982, Татьяна, г. Тюмень
Страхование
Погашение кредита и получение страховой суммы при смерти застрахованного заёмщика
Здравствуйте. Нужен юрист по страховым случаям по кредиту в банке. Вопрос про застрахованный кредит после смерти заемщика. Моя мама взяла кредит в Лето банке в в феврале 2015 сроком на 5 лет, банк застраховал её так как он является страховым агентом (страхование кредита в случае болезни или смерти). На момент займа она была полностью трудоспособна. В октябре 2017 она умерла и от рака. Вопрос: 1). Страховая компания перечислила страховую сумму на счет банка больше чем составляет задолженность по кредиту. Должен ли банк закрыть сумму кредита досрочно? 2). Как получить остаток страховой суммы?
, вопрос №1863123, Татьяна, г. Кондопога
Страхование
Считается ли увольнение по статье за прогулы страховым случаем по кредиту?
Здравствуйте! 1.12.2017 я взял кредит в СБЕРБАНКЕ и заключил Договор страхования по ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И В СВЯЗИ С НЕДОБРОВОЛЬНОЙ ПОТЕРЕЙ РАБОТЫ ЗАЕМЩИКА, а уже 5.12 2017 был уволен с формулировкой " Трудовой договор расторгнут за совершенные прогулы, подпункт "a" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации". Это страховой случай или нет, и какую компенсацию я получу в первом случае?
, вопрос №1840454, Вячеслав, г. Жигулевск
Страхование
Является ли инсульт страховым случаем по кредиту?
здравствуйте вопрос такой человек взял кредит умер причина смерти внутримозговое кровоизлияние в полушарие субкортикальное (инсульт)на учёте в поликлинике не состоял- является ли это страховым случаем?
, вопрос №1802515, евгения, г. Самара
Страхование
Является ли ампутация конечностей страховым случаем по кредиту?
Здравствуйте. Мой отец взял кредит со страховкой, но по своей невнимательности подписал что у него нет сахарного диабета, а у него он есть. Недавно ему ампутиравали одну ногу, а потом вторую. Ему дали первую группу инвалидности. Он собрал все документы на страховой случай, а страховка отказала. Верны ли их действия? Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №1774471, Валерия, г. Иваново
Страхование
Страховая компания не забирает ценное письмо с описью
Страховой случай по кредиту, выгодоприобретатель банк. Страховая компания просто не забирает письмо с почты со всеми нотариально заверенными документами. Офис их в Москве, банк и страховой случай в регионе. Что делать?
, вопрос №1736599, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как оформить страховой случай по кредиту в банке, если не выдают документы из поликлиники?
Добрый день! Мой муж взял кредит в сбербанке в феврале этого года, и оплатил страховку (программа страхование жизни). Месяц назад муж скоропостижно скончался. Я начала собирать документы для страховой компании, но в поликлинике мне отказали в выдаче медицинских документов ссылаясь на закон о врачебной тайне. Как мне теперь быть и куда обращаться?
, вопрос №1683090, Дарья, г. Ижевск
Страхование
Относится ли к страховому случаю по кредиту изменение группы инвалидности?
Я,Рагозин Александр Петрович.Инвалид 2 группы.Во время кредитования в банке"ХОУМ КРЕДИТ" я был ивалидом 2 группы временно. Банк меня застраховал от несчастных случаев и болезни.Затем мне дали 2 гр. бессрочно.Является ли это страховым случаем.
, вопрос №1677953, Александр, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2020