8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли страховым случаем по кредиту выход в декретный отпуск?

Пользуюсь кредитной картой. Для карты подключена стразовка в случае потери работы. Выход в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ретенком является страховым случаем?

, Милена, г. Краснодар
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Милена!

Для карты подключена стразовка в случае потери работы. Выход в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ретенком является страховым случаем?

Милена

 Как правило, страховыми случаями при потере работы являются такие, как  увольнение по  сокращению штата, ликвидация предприятия и т.д. Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком не являются страховыми случаями при данном виде страхования.  

 В любом случае Вам необходимо ознакомиться с договором страхования. Если согласно заключенного Вами договора страхования отпуск по беременности и родам относится к страховым случаям, значит Вы имеете право получить выплаты при наступлении страхового случая.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 23.04.2018) «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Статья 9. Страховой риск, страховой случай

1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.
Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.
2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
3. Утратил силу. — Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции).

Таким образом, если в договоре прописаны страховые случаи по  «Выход в отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком», то Вы имеете право. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Являюсь ли я иностранным агентом?
Я гражданин россии,дистанционно работаю с зарубежной фирмой и получаю оплату из-за рубежа.Так же печатаюсь в журналах технической и технологической тематики,и так же получаю оплату из-за рубежа.Являюсь ли я иностранным агентом?
, вопрос №3921319, Александр, г. Москва
Гражданское право
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
, вопрос №3920944, Савва, г. Москва
Военное право
Могут ли ветерану боевых действий отказать в отпуске?
Могут ли ветерану боевых действий отказать в отпуске?
, вопрос №3920733, Максим, п. Тульский
Трудовое право
Являются ли разъяснения инспектора правомерными?
Цветков устроился на работу в организацию в качестве водителя. При этом трудовой договор с ним в письменной форме не был заключен, приказ о приеме на работу не издавался. Когда он обратился с заявлением о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, ему было отказано. Директор организации указал, что не считает его работником организации, так как о приеме на работу Цветков договорился в устной форме с заведующим гаражом Феоктистовым (о чем последний ничего директору не сообщил). Цветков обратился в инспекцию труда, где ему было предложено обратиться в суд с иском к Феоктистову о взыскании денежной компенсации отпуска. 1. Являются ли разъяснения инспектора правомерными?
, вопрос №3920165, Рамина, г. Екатеринбург
Все
Добрый вечер Является ли должность методиста муниципального
Добрый вечер! Является ли должность методиста муниципального учреждения дополнительного образования педагогической? Засчитывается ли стаж в данной должности в общий педагогический стаж?
, вопрос №3919976, Ксения,
Дата обновления страницы 11.08.2018