Относится ли к страховому случаю по кредиту изменение группы инвалидности?

Я,Рагозин Александр Петрович.Инвалид 2 группы.Во время кредитования в банке"ХОУМ КРЕДИТ" я был ивалидом 2 группы временно. Банк меня застраховал от несчастных случаев и болезни.Затем мне дали 2 гр. бессрочно.Является ли это страховым случаем.

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Во время кредитования в банке«ХОУМ КРЕДИТ» я был ивалидом 2 группы временно. Банк меня застраховал от несчастных случаев и болезни.Затем мне дали 2 гр. бессрочно.Является ли это страховым случаем".

Ответить на Ваш вопрос можно только, ознакомившись с договор страхования. Вы сами внимательно прочтите это   договор. Если там предусмотрено, что в случае изменения срока действия инвалидности Вы получаете страховое возмещение, значит, можно считать, что установление бессрочной инвалидности является страховым случаем. Если там нет этого, значит, не является. Такие условия не законом регулируются, а договором.