Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус матери одиночки

Последние вопросы по теме «статус матери одиночки»

Фильтры
Семейное право
Возможно ли получить статус матери-одиночки без ДНК экспертизы?
Здравствуйте! Я замужем, ребенок рождён в браке,но,муж гражданин Украины,я гражданка РФ. Ребенок не от мужа,муж этого не отрицает и готов отказаться от ребенка добровольно. На элементы я продавать не буду. Ребенку 2 месяца. С мужем разводимся обоюдно добровольно,нажитого имущества нет. Можно ли получить статус матери одиночки после развода,не вмешивая в эти разборки ребенка. ?? И сколько времени может занять процесс развода и выписывания его из свидетельства о рождении.
, вопрос №1950457, Алина, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены соц выплаты на ребенка - инвалида?
МО, г. Королев. Уволилась с работы. В феврале нигде не числилась, на бирже не стояла. У меня двое детей. 9 лет и 4 года. Имею статус матери одиночки. Один ребенок инвалид. В марте переоформили инвалидность и при переоформлении всех льгот мне отказывают в региональной льготе по уходу за ребенком-инвалидом, т.к. за февраль у меня нет дохода. В марте оформила компенсационную выплату по уходу за ребенком. Но февраль так и остался без дохода. В социальной защите говорят, что теперь я до марта 2019 года не смогу получать данную выплату, а так же при переоформлении детского пособия на второго ребенка, я их тоже потеряю, так как по закону я обязана предоставить документ подтверждающий доход ровно за 12 месяцев, а у меня февраль выпал и он без дохода. Правомерно ли это и если да, можно ли как то решить данную проблему и все таки получать данные пособия? Заранее спасибо
, вопрос №1949573, Ольга, г. Королев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Будет ли статус матери-одиночки в данном случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать будет ли у меня статус матери одиночки если на момент рождения я не находилась в браке, а при получение свидетельства о рождение ребёнка, нас расспишут?
, вопрос №1921615, Яна, г. Черемхово
Социальное обеспечение
Можно ли оформить статус матери-одиночки, если отец ребенка умер?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер муж до рождения ребенка, дочка родилась в браке. Я хотела подать документы,как мать одиночка, но мне все говорят,что я такой не являюсь, потому что отец вписан в свидетельстве о рождении. Почему такая дискриминация? Человек то нет в живых, а не просто разошлись!? И ребенок законно рождён! Он же отец, и я вправе его вписать! Но его нет! Из за таких проблем, я даже льготу не могу получить в детский сад, а на работу надо выходить, воспитываю ребенка одна. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
, вопрос №1915769, Олеся, г. Москва
Семейное право
Как получить статус матери-одиночки беременной на 6 месяце при разводе, если муж находится в МЛС?
Здравствуйте, я на 6 мес. беременности развожусь с мужем т.к он осужден на срок 5 лет (сидит уже год, является биологическим отцом). Хочу оформиться как мать одиночка. 1) Достаточно ли после развода поменять паспорт (придти с чистым от штампов). Получать св.о рождении буду получать в другом районе (не там где расписывались и разводилась) 2) или мне нужно снова выйти замуж и развестись, чтоб в дальнейшем доказывать через суд, по ДНК, что последний муж (с которым распишусь после развода с осужденным) не является биологическим отцом? 3) могут ли во втором случае записать ребёнка на биологического отца, с которым была расписана до последнего мужа?
, вопрос №1903914, Галина, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Каков размер пособий на ребенка матери-одиночке, утратившей этот статус?
я мать одиночка хотелось бы знать сколько положено пособие матери одиночке ?дочке 2 года.У меня был статус матери одиночки, но сняли почему то
, вопрос №1894459, надежда, г. Москва
Семейное право
Что и как нужно сделать, чтобы ребенка не записали на бывшего мужа?
Здравствуйте. С момента развода не прошло 300 дней. Мне нужно получить статус матери одиночки. Что для этого нужно сделать?
, вопрос №1889654, Анастасия, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы условия проведения конкурсов на размещение НТО?
Подскажите пожалуйста, я предприниматель, в 2015 году, выиграла конкурс на размещение НТО,срок договора истек, имею ли я право на продление договора ?Я имею статус матери одиночки,многодетная семья,дети возрастом до 14лет.
, вопрос №1883841, Аджиметова Севиля, г. Москва
Социальное обеспечение
Буду ли я считаться матерью-одиночкой после отказа мужа от отцовства?
Здравствуйте, я нахожусь в браке и в положении, рожать в мае , но мой "муж" напишет отказ от ребёнка , естественно и мне это тоже нужно ! В каком статусе я буду считаться? Буду ли я мать-одиночка? Или нужно ещё обязательно разводится?
, вопрос №1866755, Светлана, г. Кольчугино
Пенсии и пособия
На какие выплаты может претендовать мать-одиночка и какие документы для этого потребуются?
Добрый вечер. Я проживаю в Санкт-Петербурге, но прописана в Мурманской обл. г.Оленегорск. Сейчас я беременна, будущая мать-одиночка, планирую рожать в СПб и проживать также здесь. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу претендовать и какие документы для этого потребуются? Заранее спасибо !!!
, вопрос №1861548, Марина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Какие льготы имеет мать-одиночка и какие детские пособия ей положены?
Какие льготы имеет мать-одиночка?Какие детские пособия ей положены?Имеет ли право на бесплатную консультацию у юриста?
, вопрос №1854377, Елена, г. Йошкар-Ола
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам в г.Волгограде?!и положен ли подарок ребёнку на Новый год от соц.защиты?
, вопрос №1841230, Дарья, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить статус матери-одиночки?
Добрый день, скажите пожалуйста если бывший муж откажется от своих родительских прав, смогу ли я получить статус матери одиночки?
, вопрос №1841013, Ника, г. Москва
Социальное обеспечение
Как мне получить статус матери-одиночки, если нет связи с бывшим мужем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я развелась с мужем,но мне в свидетельстве о рождении вписали отца ребенка его мужа бывшего,хотя он отцом и не является,сказали по другому нельзя сделать с расторжения брака не прошло 300 дней,а чтобы перейти в статус матери одиночки нужно,чтобы он написал отказ от ребенка.я с ним уже не общаюсь давно,незнаю,где он находится,где живет,подскажите в данном случае я могу сама заявление написать или подать иск заявление на мать одиночку,вообще,что с этим можно сделать,ведь я даже на алименты не могу подать потому что отец не он
, вопрос №1828179, Юлия, г. Билибино
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как подтвердить статус одинокой матери
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. В 2014 г. у меня родился сын, в свидетельстве о рождении стоит прочерк. На данный момент я официально работаю, ребенок болеет, хочу воспользоваться льготами, но в бухгалтерии просят подтвердить статус одинокой матери, принести удостоверение. Для получения удостоверения, необходимо взять справку из – за ЗАГСа по форме 25, но ее не выдают ЗАГСе, говорят, что если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то я автоматически считаюсь одинокой мамой. Я запуталась, нужно ли мне оформлять это удостоверение или нет?
, вопрос №1810312, Мария, г. Раменское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.04.2018