Если с моих слов в свидетельство о рождении ребенка будет вписан отец, я останусь матерью-одиночкой?

Если с моих слов в свидетельство о рождении ребенка(младенец) будет вписан его отец, я останусь матерью одинокой? Брак не зарегестрирован. В роддоме, оформляя св-во о рождении, сдуру указала отчество ребенку по имени брата. Хочу поменять на отчество его отца, как это сделать и сохранить статус матери одиночки?

, Мария, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Согласно ч.5 ст.18 Закона «Об актах гражданского состояния» в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери. При этом Вы остаётесь матерью-одиночкой.