Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смене фамилии

Последние вопросы по теме «справка о смене фамилии»

Фильтры
Семейное право
Нужна ли справка о смене фамилии для получения гражданства, если смена фамилии была в несовершенолетгем возраста, была поменена неблагозвузная фамилия отца на фамилию матери
Нужна ли справка о смене фамилии для получения гражданства, если смена фамилии была в несовершенолетгем возраста, была поменена неблагозвузная фамилия отца на фамилию матери
, вопрос №3592557, Валентина, г. Владивосток
Семейное право
Как мне это сделать и что для этого нужно?
Здравствуйте! Мне нужна справка о заключении брака с бывшим мужем,для подачи Гражданства РФ. Замуж я выходила в Узбекистане,там же и развелась. Свидетельство о разводе у меня есть. Нужна справка о смене фамилии. В данное время я живу в Татарстане. Переехала на ПМЖ. Как мне это сделать и что для этого нужно? Куда мне надо обратиться? Можно это сделать через ЗАГС? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо за ответ.
, вопрос №2953929, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Получение наследства с другой фамилией
Нужно подавать заявление на получение наследства, а фамилия другая. Вышла замуж потом развелась так и осталась фамилия мужа. Подойдет ли свидетельство о расторжении брака как доказательство или нужна справка о смене фамилии? и в каких органах ее получить в кратчайшие сроки, если брак был заключен в другой стране?
, вопрос №2753514, Евгения, г. Чита
Наследство
Отказ нотариуса в открытии наследственного дела
Открытие наследственного дела по умершему отцу. 1. Наследница - дочь, проживает в г. Симферополе, Республика Крым. 2. Наследодатель - отец, проживал в г. Алупка (Большая Ялта), Республика Крым. 3. Совместно не проживали, отец ушел из семьи, проживал с другой семьей. Дочери о смерти другая семья не сообщила, дочь узнала о смерти от общих знакомых. 4. Имеющиеся документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, куда вписан отец, справка о смене фамилии. 5. Нотариус отказывается открывать дело, поскольку отсутствует справка о последнем месте регистрации умершего. Направляет в ЖЭК по месту прописки. 6. ЖЭК отказывается выдать справку, направляет в МВД (ФМС, адресный стол). 7. ФМС (адресный стол) отказывается выдать справку. Причина - физлицам справка не выдается, только по нотариальному запросу. 8. При повторном обращении нотариус отказывается направлять запрос в ФМС для получения справки о повторном месте регистрации. 9 Наследники (вторая жена умершего отца) наследственное дело не открывали, содействовать в получении справки дочери не собираются.
, вопрос №2571350, Алексей Прокудин, г. Краснодар
Гражданское право
Как получить данную справку и какова госпошлина?
здравствуйте, дважды была в браке, для обучения нужна справка о смене фамилии, как получить и сколько стоит госпошлина?
, вопрос №2304398, Елена Баранова, г. Хабаровск
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять копию справки о смене фамилии для отправки в другой город?
У меня есть на руках справка о смене фамилии. Нужно ли нотариально заверять ее копию, если я хочу оригинал оставить у себя, а копию отправить в другой город?
, вопрос №2266094, Елена, г. Краснодар
Гражданство
Форма справки о смене фамилии при получении гражданства РФ
Добрый день! для получения гражданства необходима справка о смене фамилии из Загса. т.к. я нахожусь в другом городе, я попросила об этом родителей. Справку выдали на имя моей матери, о том что я поменяла фамилию в связи с браком. подойдет ли она для подачи документов в ФМС?
, вопрос №2209397, Алена, г. Зеленоград
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Документы для носителя русского языка
Здравствуйте, Я гражданин Республики Казахстан и хотел бы переехать В Санкт-Петербург как носитель русского языка. Я подаю документы по дедушке. У меня есть: мои документы (паспорт, свидетельство о рождении) Есть дедушкины (Он гражданин РФ и живет в Калининграде по сей день) - паспорт, свид о рождении, форма номер 9. И имеется несколько вопросов, которые не могу решить: 1) Моя фамилия отличается от отцовской. Но в свидетельстве о рождении моем, он (отец) прописан и фамилия моя указана та, которую я ношу сейчас. Соответственно, требуется ли мне справка о смене фамилии? 2) Отец мой гражданин РК, но живет в Бельгии. И ему отказывают в заверении паспорта. Но вроде бы (пока не точно) могут заверить свидетельство о рождении. Достаточно ли будет иметь лишь свидетельство заверенное и обычную копию паспорта? 3) Достаточно ли в целом документов, для подачи, или нужны еще какие-либо?
, вопрос №2166155, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
В какой срок можно оспорить заявление нотариуса в отказе на наследство?
Здравствуйте! Моя мама выходила замуж в теперь уже бывшей республике ссср, что бы вступить в наследство нужна была справка о смене фамилии. Через загс был отправлен запрос, но ответ так и не пришел. В связи с отсутствием справки, нотариус откащала в праве на наследство. В заявлении написано что оспорить его можно в течении 10 дней, но так как в данный момент сложное материальное положение и денег на составление искового в суд попросту нет, можно ли будет оспорить это заявление в другой срок? Спасибо.
, вопрос №2150097, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Как можно законно доказать, что мой дед - мне родственник?
Здравствуйте! Доказывают ли эти документы мое родство с дедушкой: военный билет деда, св.рождения матери, справка о смене фамилии моей матери при замужестве, и мое св.рождения? или необходимо еще что-то?
, вопрос №1998153, Светлана, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Отказ УФМС в приеме документов на ВНЖ по программе НРЯ в связи с несоответствием букв "е" и "ё"
В УФМС не приняли документы по программе Носитель русского языка из за написания букв е и ё. Подаю по ВНЖ матери. 1.Мое свидетельство о рождении 1974г.фамилия-Степина. 2.Моя справка о смене фамилии 1995г на укр.яз-Стьопина(в переводе-Стёпина) 3.Справка мамы о смене фам.2014 так де по укр Стьопина-и в переводе-Стёпина. 4.Св.о браке мамы 1985год-Степина. Не приняли доки,что мне делать ,не ДНК же? В Донецке повторно взять справку нельзя,все архивы на Украине. Да и вообще правы ли они,что мне отказали?
, вопрос №1952447, ПОПОВА Лилия, г. Москва
Нотариат
Правомерно ли нотариус требует справку о смене фамилии дочери?
Нотариус открывающий право наследования по завещанию супруга супруге как единственного наследника , требует справку о смене фамилии дочери (не входит в список с обязательной долей, но занимается вопросом по доверенности , так как мама больно и не претендует на долю) зачем?
, вопрос №1907920, валерий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как оформить ОСАГО при смене фамилии, но без изменений сведений ТС?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРОИЗОШЛА СМЕНА ФАМИЛИИ(ЗАКЛЮЧЕНИЕ БРАКА) ПОЛУЧЕН НОВЫЙ ПАСПОРТ, НО И В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ СТРАХОВКА .ВРЕМЕНИ НЕТ ПОМЕНЯТЬ ТС ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА НОВУЮ ФАМИЛИЮ.НА МАШИНЕ ОФОРМЛЕННУЮ НА МЕНЯ ЕЗДИТ МОЙ ПАПА.КАК ПРОДЛИТЬ СТРАХОВКУ?ХОТЕЛА ЭЛЕКТРОННО.КАКУЮ ФАМИЛИЮ УКАЗЫВАТЬ,ЕСЛИ ПО ФАКТУ ПОМЕНЯЛА ТОЛЬКО ПАСПОРТ,А СОБСТВЕННИК АВТО В ТС (Я) ОСТАЛАСЬ НА СТАРУЮ ФАМИЛИЮ??ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ ПОЛИС ТОЛЬКО НА ПАПУ ОДНОГО?
, вопрос №1858412, Ольга, рп. Чучково
Пенсии и пособия
Нужно ли делать запрос справки из ЗАГСа о смене фамилии, при оформлении документов на пенсию?
здравствуйте! При оформлении документов на пенсию, требуется справка из загса о смене фамилии. Брак был зарегистрирован в Белоруссии, с 1986 года живём в Питере, за это время был развод и муж умер. Достаточно ли свидетельства о рождении (моё) и свидетельство о расторжении брака? Или придется делать запрос в Белорусь? И к кому мне обратиться чтобы сделать официальный запрос? Спасибо.
, вопрос №1747435, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Где получить справку о смене фамилии из ЗАГСа?
Здравствуйте! Мне нужна справка о смене фамилии из загса где была регистрация брака . Но документы в архив не были переданы. ( стихийное бедствие) .Сейчас мы в разводе и свидетельство о браке нет. Где мне можно получить такую справку. Или подскажите, что делать?
, вопрос №1739699, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2023