Получение наследства с другой фамилией

Нужно подавать заявление на получение наследства, а фамилия другая. Вышла замуж потом развелась так и осталась фамилия мужа. Подойдет ли свидетельство о расторжении брака как доказательство или нужна справка о смене фамилии? и в каких органах ее получить в кратчайшие сроки, если брак был заключен в другой стране?

, Евгения, г. Чита
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Евгения! Нужно будет ваше свидетельство о рождении, подтверждающее вашу первоначальную фамилию, справка о заключении брака и свидетельство о расторжении брака.