Отказ УФМС в приеме документов на ВНЖ по программе НРЯ в связи с несоответствием букв "е" и "ё"

В УФМС не приняли документы по программе Носитель русского языка из за написания букв е и ё.

Подаю по ВНЖ матери.

1.Мое свидетельство о рождении 1974г.фамилия-Степина.

2.Моя справка о смене фамилии 1995г на укр.яз-Стьопина(в переводе-Стёпина)

3.Справка мамы о смене фам.2014 так де по укр Стьопина-и в переводе-Стёпина.

4.Св.о браке мамы 1985год-Степина.

Не приняли доки,что мне делать ,не ДНК же?

В Донецке повторно взять справку нельзя,все архивы на Украине. Да и вообще правы ли они,что мне отказали?

, ПОПОВА Лилия, г. Москва
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Скорее всего вам предстоит обратиться в суд с иском о установлении факта родственных отношений вас и мамы, такие случаи не редки в юридической практике. Если есть дополнительные вопросы пишите.