Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение размера алиментов

Последние вопросы по теме «снижение размера алиментов»

Фильтры
Алименты
Может ли бывший муж повторно запросить снижение размера алиментов?
Добрый день,бывший муж год назад подал на уменьшение алиментов и снижение долга по алиментам.у меня от второго брака ребёнок инвалид.у него родился от второго брака тоже ребёнок инвалид.может ли б.м.подать ещё на снижение алиментов и списать долг?если год назад я и так списала добровольно пол суммы.
, вопрос №2526280, ирина коновалова, г. Краснодар
Алименты
Возражение по иску о снижении размера алиментов
Первая жена подала в суд на алименты, женат на второй у нас двое детей маленькие.Вторую жену вызывают в суд а она не может бросить детей.Вопрос:Какое ей написать заявление чтобы её не объделили в деньгах?
, вопрос №2511638, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Насколько обоснован иск и как дать ответ на данное исковое заявление?
Добрый день!в совместной жизни с гражданским мужем родилась дочь,вскоре разошлись.Было подано в суд по месту моей прописки,на взыскание алиментов 1/4 от всех видов заработка,Суд иск удовлетворил.Алименты начислялись своевременно.в другом его браке также родилась дочь,проживая в фактических брачных отношениях,вторая жена также подала исковое заявление о взыскании алиментов, суд иск удовлетворил.Следом Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на первую дочь с 1/4 на 1/6,суд в удовлетворении иска отказал.Следом была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, в удовлетворении жалобы также суд отказал.Бывший муж снова подал исковое заявление, но уже по месту моего проживания о снижении размера алиментов в соответствии норме закона.Насколько обоснованно его заявление?Если по размеру уменьшения размера алиментов,дважды было отказано ему
, вопрос №2480924, Лиза, г. Грозный
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли снижение алиментов на ребенка
Здравствуйте! Состою в браке,но подала на алименты,так как у нас общий ребенок, а муж не помогает финансово. Был вынесен судебный приказ от 01.08.2019 в мою пользу. куда необходимо предоставить судебный приказ для быстрого получения алиментов? Муж судебный приказ не оспаривал, но сказал,что у него есть от первого брака ребенок,выплачивает ли алименты тоже не сказал. Будет ли действовать судебный приказ на нашего совместного ребенка,если выяснится,что он уже выплачивает алименты? И возможно снижение размера алиментов в последующем?
, вопрос №2464541, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Суд о снижении размера алиментов по мировому соглашению
Добрый день. У меня с бывшим мужем было заключено мировое соглашение. О том что мы не делим имущество,а он выплачивает алименты на троих детей в размере прожиточного минимума на каждого ребёнка. Сейчас он хочет понизить алименты. Суд назначен. Что может ответить суд? Спасибо.
, вопрос №2453248, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Снижение размера алиментов и законные основания для этого
Добрый день. Я работаю в Москве, после развода с женой плачу алименты по суду 25%. Бывшая жена и ребенок находятся во владимирской области. Получается что 25% это 60000 рублей. Для Владимирской области это очень много при средней ЗП в 25000 и я сомневаюсь что все деньги уходят на содержание ребенка. В связи с этим есть ли законные основания снижения размера алиментов ? Спасибо
, вопрос №2452700, Алексей, г. Москва
Алименты
Реально ли в данном случае снижение размера алиментов?
у на ребенок воспитывается в детском доме. суд присудил выплачивать алименты по1/6 доли с каждого. реально ли в такой ситуации снизить размер выплаты по алиментам?
, вопрос №2448215, Снежана, г. Мирный
Алименты
Возможность снижения размера алиментов после рождения еще одного ребенка
У меня от первого брака имеется дочь, на которую я выплачиваю алименты 1/6 от заработной платы по решению суда, так как имею двоих детей от второго брака. Сейчас у меня родился тритий ребенок во втором браке и я в добровольном порядке через нотариальное соглашение об оплате алиментов в добровольном порядке плачу супруге 1/6 от заработной платы на каждого ребенка. Можно ли через суд снизить до 1/8 алименты если имею четверых детей? Задолженностей по уплате алиментов не было
, вопрос №2428873, Александр Душенков, г. Чита
Алименты
Возможно ли снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
Добрый вечер! Бывшая жена подала на отца моего ребенка на уплату алиментов на его первого ребенка (наш ребенок является его вторым, в браке мы не состоим, вместе не живем). Ей было присуждено 25% от его з/п. Факт того, что у него есть второй ребенок был умолчен обеими сторонами на суде. Теперь я хочу подать на него исковое заявление об уплате алиментов, с привлечением его бывшей супруги в качестве третьего лица, так как считаю, что права моего ребенка были ущемлены. Можно указать в заявлении факт того, что наличие второго ребенка умышлено было умолчено сторонами, и просить выделить из з/п 1/3 на содержание обоих детей, уравнять их в выплате по 1/6? Возможно ли снижение бывшей супруге размер алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
, вопрос №2403729, Елена, г. Волгодонск
Алименты
Имею ли я право претендовать на снижение размера алиментов?
Алименты и как их уменьшить. У меня новая жена и месячный ребёнок. Могу ли я расчитывть на снижение алиментов
, вопрос №2403687, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как подать заявление об отмене заочного решения и восстановлении срока подачи заявления?
В 2016 году бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов. Узнала об этом недавних. Ни повесток, ни решения не было мною получено. Как правильно подать заявление об отмене заочного решения и восстановления срока для подачи заявления....
, вопрос №2395868, ирина, г. Казань
Гражданское право
Как можно подать на снижение размера алиментов на бывшую супругу при рождении второго ребёнка?
подать на снижение размера алиментов на бывшую супругу при рождении второго ребёнка. Выплачиваю алименты на содержание супруги, находимся в разводе. в другой семье родился ребёнок, изменилось семейное и финансовое положение, как подать на снижение алиментов на содержание супруги
, вопрос №2340113, александр, г. Нижний Тагил
Алименты
Могут ли уменьшить размер алиментов на ребенка из-за рождения ребенка во втором браке?
Бывший муж собирается подавать иск о снижении размера алиментов, в связи с рождением ребенка во втором браке. Судом установлены алименты 25% от заработка, он официально получает зарплату по МРОТ. Может ли быть уменьшен размер алиментов? Я планирую подавать встречный иск об увеличении размера алиментов (или на пересчет в твердую сумму), т.к. есть доказательства того что у него есть дополнительный доход с которого он ничего не платит.
, вопрос №2265793, Полина Андреевна, г. Курган
Алименты
Законно ли снижение размера алиментов в данном случае?
Сожитель платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода (по решению суда). Хотим подать иск о снижении до 1/6. Имеем двух совместных детей (отцовство официально установлено). Младшему год, нахожусь в отпуске по уходу за ним. Кроме того, у меня на иждивении сын-школьник, в отношении которого являюсь матерью-одиночкой. Бывшая жена трудоустроена, других детей у нее нет. Каковы шансы разрешения дела в нашу пользу? Не хотелось бы зря тратиться на адвоката, т.к. с финансами сейчас действительно беда. Но если есть риск проигрыша, конечно, подстраховались бы. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №2116702, Евгения, г. Пенза
Алименты
На каких основаниях произошло снижение размера алиментов без учета затрат на ребенка?
Здравствуйте! У меня с бывшим мужем состаялся суд по алиментам, в первом процессе иму постановили 1/4 з/п, но его это не устроило, и он подал ходатайство на пересмотр дела, и пересматривал наше дело уже не краевой суд, а тот же самый районный и та же судья, которая постановила 1/6 з/п,, хотя перед заседание у меня требовали составить список едемесячных затрат на ребенка, но на самом процессе на эти чеки ни кто смотреть ни захотел, а то что мне присудили 1/6 его 35000 составляет около 5800,а у меня на курсы ребенка ежемесячно уходит 6700+ к тому на дорогу на учебу около 2000,и это без питания, личных расходов и предметов быта. Проясните пжлста закон на чьей стороне.
, вопрос №2112364, Ирина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2019