Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снижение размера алиментов после вынесения судебного приказа?

Здравствуйте. меня зовут Вячеслав. в отношении меня был выписан судебный приказ о начислении алиментов в виде 1\4 от доходов. но у меня есть еще алиментные обязательства. причем истец знала об этом. необходимо снизить размер алиментов. каковы правильные мои действия сейчас? 10 суток с момента получения копии судебного приказа еще не вышли. получил только сегодня.

, Вячеслав, г. Йошкар-Ола
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вячеслав. Нужно срочно отменять.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, на руках судебный приказ на взыскание алиментов, в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы, если в нем указана другая организация
Здравствуйте,на руках судебный приказ на взыскание алиментов,в нем указано прежнее место работы должника, примут ли мой судебный приказ на новом месте работы,если в нем указана другая организация
, вопрос №3583926, Ирина, г. Липецк
Взыскание задолженности
Имею ли я право получить в суде какой-либо документ подтверждающий факт подачи на меня заявления, для моего своевременного возвращения?
Я нахожусь в длительной командировке. На меня подали заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании долга. Для работодателя нужен документ о том, что на меня подали в суд. Копия заявления без печати суда его не устраивает. В суде отказываются заверять копию заявления. Имею ли я право получить в суде какой-либо документ подтверждающий факт подачи на меня заявления, для моего своевременного возвращения?
, вопрос №3582674, Виктор, г. Москва
Все
Отмена судебного приказа
о задолжности по кредиту узнала от судебного пристава ,судебный приказ не получала ! вопрос могу ли я отменить судебный приказ написав возражение без самого оригинала суд приказа т.е имея только постановление суд пристава где указан номер суд приказа? или мне нужно сначала получить суд приказ потом отменить ?
, вопрос №3582165, Вероника Косюга, г. Туапсе
Семейное право
ООО "Право онлайн" заблокировали счета в банке на основании судебного приказа
ООО "Право онлайн" заблокировали счета в банке на основании судебного приказа. Но производство по данному приказу окончено 1,5 года назад. И нигде нет информации о том, что дело возобновлено. К кому обращаться?
, вопрос №3582116, Людмила, г. Москва
Семейное право
Был первый суд, подали заявление на отмену судебного приказа
Добрый день . Хотелось бы получить консультацию по поводу срока исковой давности . Банк закрылся, долг перекупили коллекторы. Выставляют сумму к уплате 140000₽. Кредит был с 2013 года по 2018год. Был первый суд, подали заявление на отмену судебного приказа. Суд отменил. Сейчас пришли документы, что снова подают
, вопрос №3581693, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2019