Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок снижения размера алиментов?

Добрый день! Районным Судом принято решение при рассмотрении апелляционной жалобы о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/3. Исполнительный лист на 1/4 находится у судебных приставов. Определение районного суда получено. Решение Мирового суда о снижении размера алиментов вступает в силу после его оглашения в суде, но заверит его мировой судья тогда, когда в Мировой суд вернуться документы. Вопрос: Какова дальнейшая процедура с судебнвыми приставами по фактическому снижению размера алиментов. Благодарю, Нина. 8-803-728-91-04

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8
Судом принято решение при рассмотрении апелляционной жалобы о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/3.

Нина

Добрый день!

Если идёт речь о снижении размера алиментов, значит алименты могут быть снижены с 1/4 до 1/6 на одного ребёнка (на двух детей это 1/3) дохода родителя.

Какова дальнейшая процедура с судебнвыми приставами по фактическому снижению размера алиментов.

Нина

После вступления решения суда в законную силу, заинтересованное лицо вправе взять исполнительный лист и направить судебным приставам для принудительного исполнения.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Владимир, спасибо за ответ!

Вопрос в том, что решение вступило в силу 14 ноября, после оглашения решения в суде. 

Определение сын получит на руки 18 ноября, в мировом суде сказали, что документы вернутся из районного примерно через полтора месяца. Вопрос: можно ли на основании  полученного определения обращаться к приставам? И с какой даты приставы снизят алименты с дата оглашения решения суда? с даты заверения судебного решения мировым судьей? Или  с даты подачи заявления с предоставлением приставам заверенного решения суда? Спасибо!

Алименты будут снижены с момента вступления решения суда в законную силу, также в самом судебном решении может быть указано с какой даты будут снижены алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого времени будут начислены алименты?
В судебном приказе на взыскание алиментов неправильно указан адрес ответчика. Ответчик его не получал. Приказ отменен, так как был выслан на адрес взятый с потолка. С какого времени будут начислены алименты?
, вопрос №3583764, юрий Новохатний, г. Бийск
Семейное право
Вот можно эти алименты вернуть?
Здравствуйте! Мой муж всегда платил алименты сперва не официально, по договоренности, потом уже официально. В какой то момент пришла к нам его дочь(12лет) и сказала хочу с папой жить. С того момента она стала с нами жить мы подали иск в суд, что бы она официально с нами жила. Муж платил алименты и дочь жила с нами, у меня вот такой вопрос. Можно ли вернуть ту часть алиментов которую он перечислял с того момента когда дочь была у нас. Там получается 5-6месяцев наверное? Дочь мы обеспечивали всем чуть ли не с нуля, трусы, кровать, день рождение, одежда, еда, за то время когда она была у нас, мы перечисляли алименты маме. Вот можно эти алименты вернуть? Спасибо.
, вопрос №3582666, Rada, г. Калининград
Семейное право
Если нет официального дохода, 25% от какой суммы должен платить алименты ответчик?
Здравствуйте! Судом назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка 25% от дохода. Если нет официального дохода, 25% от какой суммы должен платить алименты ответчик?
, вопрос №3582373, Дмитрий, с. Луганск
Алименты
Сможет ли он в таком случае уменьшить алименты на первого ребёнка до 16%?
Доброго времени суток. Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. Я вторая жена, сейчас нахожусь в положении. Хочу подать на мужа на алименты по беремености, так как нигде не работаю. Сможет ли он в таком случае уменьшить алименты на первого ребёнка до 16%? Или нужно ждать рождения второго ребенка и потом подавать на алименты, чтобы он мог уменьшить размер выплаты на первого ребенка?
, вопрос №3582056, Аноним, г. Обнинск
Дата обновления страницы 15.11.2019