8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение по иску о снижении размера алиментов

Первая жена подала в суд на алименты, женат на второй у нас двое детей маленькие.Вторую жену вызывают в суд а она не может бросить детей.Вопрос:Какое ей написать заявление чтобы её не объделили в деньгах?

16 сентября 2019, 05:35, Сергей, г. Москва
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Писать встречное исковое заявление на иск, в суд в котором рассматривается дело, с просьбой о взыскании алиментов в ее пользу на детей, так как это возможно и в браке, не только при его расторжении.

Алименты должны будут взысканы в следующем порядке.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Бывшей супруне 1/3, а вашей 2/3.

16 сентября 2019, 05:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подача встречного иска во время рассмотрения снижения размера алиментов
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты на бывшую супругу в размере 3500руб и 50% от заработка на 2 детей,у нас с ним также 2 детей и я нахожусь в отпуске по уходу,муж попал в дтп и в данный момент не может работать,я сделала доверенность и подала иск от лица мужа о снижении размера алиментов до 1/8 части на каждого ребенка,также мужу начислили задолженность по алиментам в размере 700.000руб,заседание будет 23мая,бывшая жена сегодня сообщила нам что 23 подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. 1.может ли она подать встречный иск в день заседания? 2.не перенесут ли наше слушание из-за ее иска(я приезжаю из другого города,поэтому накладно ездить) 3.какую сумму ей могут определить,нсли она просит 25000руб.ежемесячно 4.что делать моему мужу есть ее иск примут и он будет не согласен?
18 мая 2018, 17:03, вопрос №1999668, Елена, г. Астрахань
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Снижение размере алиментов
Добрый вечер, задача на семинар по семейному праву (среда) Савельев выплачивал по решению суда алименты на содержание дочери Елены от второго брака в размере 1/6 заработной платы и алименты на содержание другой дочери от первого брака также в размере 1/6 заработной платы. В связи с тем что дочь от первого брака достигла совершеннолетия и выплату алиментов на ее содержание Савельев прекратил, мать Елены обратилась в суд с иском об увеличении размера алиментов до 1/4 заработка ответчика. Савельев в судебном заседании иск не признал и просил отказать в его удовлетворении, так как Елена находится в лучшем материальном положении, чем его малолетний сын от третьего брака. Свои возражения ответчик подтвердил такими расчетами: доход истицы с учетом ее заработка (700 руб.) и получаемых алиментов (170 руб.) составляет 870 руб. на двоих, тогда как остающаяся у него часть заработка после удержания налога и алиментов в размере 860 руб. приходится на троих: его самого, малолетнего сына и неработающую жену. При наличии каких оснований возможно уменьшение размера алиментов судом, по сравнению с предписываемой законом долей? Принимается ли во внимание судом при разрешении вопроса о снижении размера алиментов заработок (доход) получателя алиментов? Как следует суду разрешить спор?
07 ноября 2017, 07:36, вопрос №1803611, Екатерина, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Алименты
Как определить госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов?
Здравствуйте! Истец подает заявление в суд о снижении размера алиментов или полного освобождения от уплаты. Как рассчитать госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов или полного освобождения от уплаты? Спасибо
17 мая 2017, 07:12, вопрос №1638539, Людмила, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Как оспорить снижение размера алиментов, если у бывшего мужа родился второй ребенок?
Здравствуйте! По решению суда , я получаю алименты от бывшего мужа на содержание нашего совместного ребенка в размере 25% от его зарплаты . Недавно у бывшего мужа родился второй ребенок и его нынешняя супруга тоже подала иск в суд на алименты на их общего ребенка . При этом они не разведены, проживают вместе и ведут совместное хозяйство . Суд одобрил иск и присудил его жене и ребенку алименты в размере 1/6 части от его заработной планы . Теперь бывший муж подал иск в суд о снижении размера алиментов мне -с 1/4 части до 1/6 части от ЗП. В данный момент я не работаю, нахожусь в поисках работы , поэтому выплачиваемые бывшим мужем алименты являются для моего сына значительной поддержкой и уменьшение их размера приведет к ущемлению прав моего ребенка. Могу ли я в суде требовать чтобы алименты на моего ребенка не сокращали , каким образом это сделать какие нужны основания для этого и документы?
27 ноября 2015, 08:08, вопрос №1053438, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Снижение размера алиментов ребенку от первого брака
Добрый день.Выплачиваю алименты в размере 1\6 ребенку от первого брака.Со второй женой у нас четверо общих детей.После рождения четвертого ребенка подал исковое заявление о снижении размера алиментов до 1\8.но суд иск не удовлетворил,обосновав это тем,что с первым ребенком я не общаюсь (первая женя настроила ребенка против меня и лишила желания тем самым видеться).По совету юриста перед подачей иска о снижении до 1\8 с нынешняя супруга тоже оформила алименты на троих детей в размере 1\2 от заработка(это было сделано до рождения четвертого),но в действительности мы живем одной семьей.Правомерно ли такое решение суда и как действовать в дальнейшем,куда обращаться для пересмотра дела?
14 апреля 2014, 08:49, вопрос №425857, Петров Евгений Миронович,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019