Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту

Последние вопросы по теме «служба по контракту»

Фильтры
Все
Зарплата за 2000-2001 год
В ИЛС из Пенсионного фонда,в пункте (2.1),,среднемесячный заработок за 2000-2001 годы"-стоит 0.00.В этот период,у меня была служба по контракту.Значит ли это,что у ПФ нет сведений, и мне необходимо делать запрос,о моем денежном довольствии,за этот период?
, вопрос №2523036, Вячеслав, г. Екатеринбург
Военное право
Увольнение со службы по собственному желанию, если не удается реализовать потенциал
День добрый. Хочу уволиться со службы по контракту из ВС РФ по собственному желанию. Возможно ли это, если нет возможности реализовать потенциал полученного высшего образования на данной должности и невозможности смены должности для этого? Интересует процедура увольнения, статья фз, которая будет прописана в военном билете и какие могут быть последствия в будущем?
, вопрос №2521132, Владислав Пиляев, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Сможет ли мой брат отказаться от службы по контракту?
Здравствуйте , у меня такой вопрос , мы с братом решили идти служить , он на контракт , я по альтернативе , у него уже есть военный билет , но он не служил, и решил пойти со мной за компанию, может быть такое что я не пройдут медицинскую комиссию , он сможет отказаться ? От контракта
, вопрос №2520816, дмитрий, г. Йошкар-Ола
Военное право
Сроки выхода в декрет для женщины военнослужащей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста женщины военнослужащие проходящие службу по контракту, во сколько недель уходят в декретный отпуск? И можно ли ходить на суточное дежурство?
, вопрос №2520559, Анастасия, п. Мозырь
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я право изменить срок службы по контракту и, если это возможно, как это сделать?
В 2018 году подписал контракт сроком на 2 года (с 2018г по 2020г), но в/ч(воинская часть) одобрила и подписала мне контракт сроком на 3 года. Имею ли я право изменить срок службы по контракту и, если это возможно, как это сделать?
, вопрос №2520469, Дмитрий, г. Екатеринбург
Военное право
Положен ли работающему в МЧС ВБД доп отпуск?
Здравствуйте,меня зовут Иван,у меня возник такой вопрос ,я служу в ФПС ГПС МЧС России,я имею удостоверение Ветерана боевых действий,буквально на днях вычитал что я вроде как имею право на дополнительные дни к отпуску (15) так как я прохожу службу по контракту,это так? Или на структуру МЧС это не распространяется? Заранее спасибо!
, вопрос №2519179, Иван, г. Казань
Военное право
Как начисляется отпуск при увольнении в январе будущего года по окончанию контракта?
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу увольнения с военной службы по контракту, выплаты и что положено. Служу в пограничных органах, увольняюсь в январе будущего хода по окончанию контракта. Интересует вопрос по поводу выплаты денежных средств, будущего отпуска в январе, сколько начисляться дней считая 15-ти заставских суток и дальневосточного региона с добавкой 5 суток. Дают ли требование при увольнение на проезд до места проживания. Спасибо!
, вопрос №2518753, Александр, г. Хабаровск
Военное право
Какими документами в суде можно подтвердить военную службу по контракту?
Прошу подсказать какими документами в суде можно подтвердить военную службу по контракту для установления юридического факта? Военный билет целый, но личное дело уничтожено и военкомат не представляет справки социально-правового характера.
, вопрос №2518642, Татьяна, г. Калининград
Военное право
Как оформиться на службу по контракту вместо срочной службы?
Здравствуйте, ситуация следующая. Мне 22 года, этим летом закончил институт, получил высшее образование в направлении "Электроэнергетика и Электротехника ". Затем пытался оформиться на службу по контракту вместо срочной службы. В итоге все настолько сильно затянулось, что уже октябрь под носом, а мне отказывают. 19 сентября я получил отношение в другой части, в/ч 41596, затем отправился в Барнаул, написал заявление о желании проходить службу по контракту вместо срочной, получил запрос на бесплатное мед. прохождение, список необходимых документов и справок и отправился обратно к себе в город Рубцовск. 20 сентября явился в рубцовский военкомат для того, чтобы получить карту и направления для мед осмотра. В нашем военкомате мне заявили "призыв начинается с 1 октября, поэтому мы не дадим тебе ничего, готовься к срочной службе ". Через множество скандалов все же получилось выбить карту и направления, но сказали так "если до 1 октября не успеешь, то контракт отменяется и надо готовится к срочной службе". Однако, повестка о том, что будет проходить мед комиссия, мне пришла на 8 октября. Отсюда у меня появляются следующие вопросы : 1. Правда ли, что как только начинается призыв, можно смело забыть про контракт, при учете того, что Я уже в процессе оформления 2. Можно ли явится на мед комиссию в указанное число в повестке, пройти мед комиссию, а затем отдать отношение для того, чтобы меня не трогали P.s. Отправка срочников будет произведена лишь в конце октября. Алексей. Заранее спасибо .
, вопрос №2518199, Алексей, с. Топчиха
Военное право
Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска?
здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту в городе Цхинвал. У меня за 2018 год осталось 20 суток отпуска. За этот год я отгулял положенные мне 47 суток. В конце этого года я воспользоваться отпуском за 2018 год. Могут ли мне отказать и если да,то на каком основании?
, вопрос №2517150, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Как быть, если отдел кадров не хочет отправлять документы в ГУК Москвы для трудоустройства?
Здравствуйте. Устраиваюсь на службу по контракту в Балтийский флот. С момента получения отношения прошло уже больше года, на данном этапе документы находятся в главном штабе балтийского флота. Ситуация такая, ранее писал в Министерство обороны, чтобы узнать не поступали ли к ним документы для подписи статс-секретарем и есть ли какой-то регламент для трудоустройства, ответа пока не было. До того момента, как написал общался с человеком, который занимался моим лелом, но потом он перестал брать телефон и я в этом случае написал в ГУК, как писал выше. В итоге через некоторое время ходил в вокнкомат и там сделали запрос, чтобы узнать где мои документы. В итоге мне через некоторое время позвонил другой человек с части и попросил прислать некоторые документы. Спустя некоторое время он отправил в кадры штаба балтийского флота. В итоге я ему позвонил и он мне сказал, что отдел кадров не хочет отправлять мои документы в ГУК Москвы из-за того, что я писал в ГУК Москвы. Имеют ли они право так делать? Что можно сделать, чтобы они отправили документы? Я предпалагаю, что они из принципа теперь не хотят отправлять, т.к. полусили по "шапке". Я тут причем, что они так долго ничего не делают. Документы там находились примерно с апреля 2019 г и с этого времени видимо никто не занимался.
, вопрос №2516554, Сергей, г. Юрга
Военное право
Можно ли пойти на службу по контракту без прохождения срочной службы?
Могу ли я подписать контракт сразу в своём городе на 2 года без 1 года срочки?и проблема в том то что я выучился на права и мне сказали идти по призыву наврал ли мне или все таки могу подписать контракт?)
, вопрос №2513752, Никита, г. Ангарск
Военное право
Могу ли поступить на службу по контракту, если в военном билете категория В?
Добрый день! Срочную службу не проходил, в военном билете категория В, возраст 30 лет, могу ли я поступить на службу по контракту?
, вопрос №2513637, александр, г. Петрозаводск
Военное право
Возможно ли уволиться по собственному желанию после трех месяцев службы по контракту?
Здравствуйте,я срочник,подписал контракт, приказ уже пришёл, служу всего три месяца,возможно ли уволиться по собственному желанию без статьи?
, вопрос №2513015, Станислас, г. Хабаровск
Военное право
Каковы шансы на увольнение из ВС РФ, если меня отчислили с курсов выживания?
Хочу уволиться из рядов ВС РФ, прохожу службу по контракту, был отчислен с курсов выживания, ещё в ноябре 2018 г. По возвращению в часть от дальнейшего прохождения службы по контракту отказался, мне сказали вызовут в штаб и до сих пор не кто этим делом не занимается, я обращался к замполиту батальона с этим вопросом, на что получил ответ "тебя не уволят, нам нужны контрактники". Отчислен был по состоянию здоровья, имеется выписка из приказа, как можно повлиять на это? И какой у меня шанс на то что меня уволят?
, вопрос №2506952, Егор, Ереван
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.09.2019