Окончил срок контрактной службы СВО, прошлом году, имею награды, прошлом году попал психбольницу, после опят

Окончил срок контрактной службы СВО, прошлом году, имею награды, прошлом году попал психбольницу, после опят заставили служить, недавно опять попался психбольницу, месяц лечится, после опять посылают, как мне избавиться от этого кошмара, я могу руку на себя или кого-то убить!!!

, Омар Омаров, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Омар!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...

Омар Омаров
Клиент, г. Москва
Я вам заплачу, только скажите пожалуста зачем писать рапорт командиру если он сам не доверяет ему оружия и посилает на лечении психбольницу уже третый раз с диагностикой" Острый психогенный параноид подъострая форма, панические атаки, смешанное расстройство эмоций и поведения (F43.25) Зачем они держут такого. бойца, можеть им деньги надо заплатит( командиру.он мой. зьят у него трое несовершеннолетние деты мне самому 75, мне трудно писать здесь, нельзя переходить на ватсап мой номер 8 928 512 55 09
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Омар!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Всего доброго!