Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту после вуза

Ответы юристов на вопросы о поступлении на службу по контракту после ВУЗа

Служба по контракту после института – это право, которым может воспользоваться каждый военнообязанный гражданин, которого призывают на военную службу. Всем хорошо известно, что она выгодно отличается от обычной. Но чтобы попасть туда, необходимо соответствовать определенным требованиям.

Вас интересует служба по контракту после ВУЗа? Спросите у юристов портала Правовед.RU, как вам на нее попасть. А также уточните у них, что делать, если обычный военкомат мешает вам воспользоваться вашим законным правом. Наша юридическая помощь поможет вам преодолеть любые проблемы и препятствия в этом вопросе.

Последние вопросы по теме «служба по контракту после вуза»

Фильтры
Военное право
Служба по контракту на Курильских островах после ВУЗа
Доброго времени суток. Я студент ВУЗА, где нет военной кафедры, после окончания хочу проходить службу по контракту без срочной службы на Курильских островах. Меня интересует как решить такой вопрос через военкомат чтобы меня направили именно туда и что для этого нужно. В армии не служил, но знаю что есть такой закон по которому я могу сразу пойти на контракт при наличии высшего образования.
, вопрос №2038570, Владимир, г. Владивосток
Защита прав призывников
Могу ли я пойти служить по контракту и жить в гражданских условиях?
Служба по контракту после вуза. Заканчиваю высшее, учился на экономиста в приличном университете ДВФУ город Владивосток. Нужно идти в армию после окончания вуза. Могу ли я пойти служить по контракту и жить в гражданских условиях? Имею ли я возможность выбрать город при этом, или отправят куда - захотят. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1803136, Максим, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Каковы последствия для военнослужащих по контракту, если часть расформировывают?
Здравствуйте, заключил контракт после ВУЗа чтоб остаться в своем регионе и ходить в армию как на работу. Хотел бы поинтересоваться что со мной будет, если часть с которой я заключил контракт будет расформирована? И возможен ли такой вариант, при котором мне просто отдадут военный билет без необходимости дослуживать контракт?
, вопрос №1677831, Антон, г. Тула
Гражданское право
Как контрактная служба после вуза скажется при трудоустройстве, например в МЧС, где нужна срочка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если после вуза пойти по контракту на 2 года, без срочки. Как это дальнейшем скажется при трудоустройстве на работу, например в МЧС. Ведь там требуется срочная служба в армии, а у меня ее не будет, а будет только 2 года по контракту.
, вопрос №1669892, вячеслав, г. Томск
Защита прав призывников
Возможна ли служба по контракту, если призывник получил высшее образование?
Доброе утро!Сын в июне защищает диплом, в планах было поступать на магистратуру. В военкомате сказали явиться 26 мая за боевой повесткой. Хотя везде пишут, что он попадает под отсрочку до 31 августа. Тогда возможна ли служба по контракту?
, вопрос №1638319, Елена, г. Усолье-Сибирское
Военное право
Каковы условия распределения на службу по контракту, после ВУЗа без военной кафедры?
Здравствуйте! Сын в этом году заканчивает ВУЗ, хочет вместо 1 года срочной службы идти на 2 года по контракту, а далее по обстановке. Специальность после ВУЗа очень подходит для должности, на которую его согласен взять командир конкретной части, т.е. даст отношение для военкомата. В военкомате начинают говорить, что это прихоти выпускника ВУЗ, есть разнарядки с округа с должностями, вот туда и будем посылать. Насколько это законно? Я понимаю, что каждый вопрос можно решить в индивидуальном порядке, но хотелось бы знать юридическою сторону данной проблемы. Заранее благодарен, В.
, вопрос №1522621, Владимир Пикалов, г. Владимир
Военное право
Служба по контракту и заочное обучение в ВУЗе
Добрый вечер. Обучаюсь на очном отделении магистратуры и одновременно заочном отделении бакалавриата. После окончания очного обучения хочу пойти на службу по контракту в ВС РФ. На заочном обучении останется 1 год учебы. Возникнут ли проблемы с продолжением обучения?
, вопрос №1440006, Иван, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поступление в военный вуз после службы по контракту
Здравствуйте, я отслужил 3 года по контракту с учетом срочной службы, т.е. сначала полгода срочки, потом подписал контракт на 3 года, и с вычетом срочной службы 2.5 года по контракту, общая выслуга получилась 3 года. Сейчас хочу поступать учиться в военный вуз, скажите имею ли я право на преимущественное поступление как "граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, ... " И в случае поступления когда смогу встать на военную ипотеку? А так же будет ли со смой сразу заключен контракт, т.е я буду получать стипендию курсанта с первого курса, а не как остальные со второго.
, вопрос №1411713, Богдан, г. Казань
Военное право
Возможна служба по контракту после ВУЗа?
Мой сын закончил вуз без военной кафедры подскажите возможна ли служба по контрактуконтракту если да что для этого нужно сделать
, вопрос №1342958, Людмила, г. Барнаул
Защита прав призывников
На сколько заберут в армию после вуза по контракту: на пол года или на 1 месяц?
Здравствуйте, подскажите, если идти в армию по контракту после вуза( мимо срочной службы), сколько будет длится курс подготовки, 1 или 6 месяцев?
, вопрос №1310249, игорь, г. Ростов-на-Дону
Защита прав призывников
Служба по контракту или срочная служба при отчислении из ВУЗа
Добрый день. Мне 22 года, учусь на четвертом курсе. В моих планах состояло окончание ВУЗа по программе бакалавриат и последующее подписание контракта на службу в 2 года. Но вышло так, что преподаватель против моей защиты диплома, и по всей вероятности, мне придется отчислиться. В таком случае, я все еще могу подписать контракт или же уже обязан буду отслужить срочную службу? Я наткнулся на информацию о том, что имея 11 классов, перед призывниками уже ставится выбор: срочная служба или же контракт 2 года. Правда ли это? Спасибо за ответ.
, вопрос №1245299, Иван, г. Новосибирск
Военное право
Можно ли пойти на военную службу по контракту после института?
Так и не поняла из ответа Сыроватского Сергея ничего. Можно ли пойти на военную службу по контракту после института (бакалавр), не пройдя до этого срочную службу?
, вопрос №995050, Лилия, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Выбор места контрактной службы после ВУЗа
Здравствуйте! Я окончил МГТУ Баумана. Подлежу призыву. Хотел бы (как лучший из имеющихся вариантов) пройти службу по контракту, занимаясь притом наукой или инженерной деятельностью. Существует ли какой-то список вариантов и алгоритм дальнейших действий для реализации этого?
, вопрос №958022, Кирилл Гузенко, г. Москва
Защита прав призывников
Служба по контракту после вуза
Здравствуйте, подскажите что ожидает на контрактной службе после вуза без срочной службы? Будут ли обучать чему и как это будет происходить?
, вопрос №898775, Александр, г. Москва
Военное право
Служба по контракту после окончания ВУЗа
Добрый вечер. В этом году окончил ВУЗ ( без военной кафедры), сейчас стоит вопрос о прохождении срочной службы. Но меня интересует возможность прохождения службы по контракту. Где можно ознакомиться со списком вакансий в своем регионе, какие документы необходимо предоставить и куда? ( в пункт отбора на службу по контракту или в военкомат?). Спасибо
, вопрос №890922, Иван, г. Северодвинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.06.2018