8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия распределения на службу по контракту, после ВУЗа без военной кафедры?

Здравствуйте! Сын в этом году заканчивает ВУЗ, хочет вместо 1 года срочной службы идти на 2 года по контракту, а далее по обстановке. Специальность после ВУЗа очень подходит для должности, на которую его согласен взять командир конкретной части, т.е. даст отношение для военкомата. В военкомате начинают говорить, что это прихоти выпускника ВУЗ, есть разнарядки с округа с должностями, вот туда и будем посылать. Насколько это законно? Я понимаю, что каждый вопрос можно решить в индивидуальном порядке, но хотелось бы знать юридическою сторону данной проблемы. Заранее благодарен, В.

, Владимир Пикалов, г. Владимир
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Владимир, добрый день.

Ваш сын после окончания вуза вправе заключить контракт о прохождении военной службы напрямую в воинской части. Для этого он обращается с соответствующим заявлением и получает направление на прохождение мед.освидетельствования в РВК, после оформления всех документов и установления соответствия его требованиям, предъявляемым к кандидату по контракту на военную службы с ним будет заключен контракт.

В силу ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования;
0
0
0
0
Владимир Пикалов
Владимир Пикалов
Клиент, г. Владимир

Спасибо за оперативный ответ!

Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017