Служба по контракту на Курильских островах после ВУЗа

Доброго времени суток. Я студент ВУЗА, где нет военной кафедры, после окончания хочу проходить службу по контракту без срочной службы на Курильских островах. Меня интересует как решить такой вопрос через военкомат чтобы меня направили именно туда и что для этого нужно. В армии не служил, но знаю что есть такой закон по которому я могу сразу пойти на контракт при наличии высшего образования.

, Владимир, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Здравствуйте, Владимир!
Да, можно пойти сразу на контракт согласно ФЗ-53
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:…
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

А вот попасть в конкретное место или воинскую часть — это надо вначале ехать в воинскую часть на собеседование, с документами. Если Вы будете устраивать командование — направят или выдадут на руки запрос на оформление Вас на контракт.

Если просто придти в военкомат — предложат то что есть у них из частей.