Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту в ВДВ

Служба по контракту в ВДВ интересна многим. Во-первых, Военно десантные войска всегда считались элитными, попасть в ряды которых было большой честью. А служба по контракту добавляет дополнительный стимул в виде материального обеспечения.

Тем, кому интересна служба по контракту в ВДВ, обойти эти требования не удастся. Поэтому нужно сразу взвесить все «за» и «против». Более обстоятельно о требованиях вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU. Вы имеете прекрасную возможность обсудить с ними ваши данные и насколько вы подходите для данного рода войск.

Последние вопросы по теме «служба по контракту в ВДВ»

Фильтры
Военное право
Можно ли идти на службу по контракту в ВДВ, если образование всего лишь основное?
Здравствуйте можно ли идти на службу по контракту в воздушно десантные войска в если образование всего лишь осноное?
, вопрос №2565911, Владимир, г. Красноярск
Военное право
Поступление на контрактную службу в ВДВ с привлечением к УО по ст 134 ч 1
Привлекался к уголовной ответственности ст.134 ч. 1 сейчас поступаю на контракт в вдв возьмут ли меня?
, вопрос №2216033, Матвей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Какой порядок увольнения с военной службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте!прохожу военную службу по контракту в ВДВ на солдатской должности,болею хроническим гепатитом В.На службе кроме меня никто про это не знает.Выслуга в льготном исчислении-10 лет,являюсь участником НИС.Я имею право на увольнение по состоянию здоровья и получение жилплощади от МО РФ?
, вопрос №1881173, дмитрий, г. Псков
Военное право
Как определяется выслуга лет в льготном исчислении за службу в ВДВ 5 лет?
Проходил службу по контракту в ВДВ в 31 гв.ОВДБр. Г. УЛЬЯНОВСКА. Отслужил там 5 лет ,сколько у меня будет в льготном ?
, вопрос №1863221, Алексей, г. Москва
Военное право
Как уволиться с военной службы по контракту без применения статьи?
добрый день я прохожу военную службу по контракту в ВДВ, служу 14 месяцев.Хочу перевестись ближе к дому в сухопутные войска, но так как перевод между родами войск длительная операция мне нужно уволиться из рядов ВС без статьи что бы восстановиться .решение перевестись (восстановиться) ближе к дому обосновано тем что дома мать инвалид 3 группы ,кроме меня у нее детей нет и позаботиться некому.что посоветуете? как подстраховаться от досрочного увольнения по статье? спасибо.
, вопрос №1781648, анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Как уволиться с военной службы по контракту без "статьи"?
добрый день я прохожу военную службу по контракту в ВДВ , служу уже 14 месяцев всё устраивает , но хотелось бы перевестись ближе к дому в сухопутные войска. желание перевестись обосновано не только тягой к дому ,но и тем что у меня мать инвалид 3 группы одна, помогать кроме меня некому. Является ли это уважительной причиной для увольнения? как оформить увольнение? командование вряд ли будет радо моему решению уволиться, как подcтраховаться от досрочного увольнения по статье?
, вопрос №1781628, анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Каков порядок получения группы инвалидности уволенному с военной службы по ОШМ? Какие есть льготы?
Добрый день! Нужна юридическая помощь для мужа о порядке получения группы инвалидности по заболеванию, сформированному в следствие военной травмы. Уволен со службы по контракту в ВДВ по Оргштатным мероприятиям (ВВК-не годен к службе в ВДВ, "А"- годен к военной службе). После увольнения прошло 2 года. Выслуга менее 10 лет. Какие социальные льготы положены таким категориям уволенных?
, вопрос №1702578, Анна, г. Кострома
Военное право
Возьмут ли меня в ГРУ или ВДВ по контракту, если в базе МВД есть привлечение по статье 116?
Добрый вечер! Мне 31г. Возьмут ли меня в Гру или ВДВ по контракту,если в базе МВД есть ст.116 в суде было примирение сторон,судимостей не имею! Многие говорят что не возьмут так как это не реабилитирующие основание! Подскажите пожалуйста! Спасибо!
, вопрос №1640653, Кирилл, г. Краснодар
Военное право
Служба по контракту с зарубцивавшейся язвой 12пк
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста как мне быть служил по контракту и заработал там язву 12 пк делали операцию,отказался от комисации и дослужил до конца военник не испорчен служил в ВДВ.хочится снова пойти служить по контракту болезнь моя нигде не фигурируется только шрам на животе.
, вопрос №1465030, Андрец, г. Няндома
Военное право
Возможна ли смена категории годности с Б на А во время службы?
Здравствуйте! Служу по контракту в сухопутных войсках разведчиком. В билете категория годности Б3. Хочу перевестись в ВДВ . Там давят на А категорию. Возможно ли сменить категорию годности с Б на А во время службы? Болезни уже нет.Штат ВДВ значительно расширяется и очень хочется туда попасть. Спасибо!!!
, вопрос №1463647, Сергей, г. Москва
Военное право
Сколько ждать подписания приказа на контракт?
Устраиваюсь на службу по контракту, в вдв, живу в Москве, подал все документы на приказ жду уже 15 дней, а все не приходит. Сколько его можно ждать и как часто подписываются приказы в МО?
, вопрос №1429956, Дмитрий Мутин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение согласно подпункт «б» пункта 2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"
Добрый день, господа юристы. У меня, на мой взгляд, неоднозначная ситуация, а именно: я военнослужащий по контракту Министерства обороны, рядовой. Службу по призыву не проходил, так как поступил сразу на военную службу по контракту после окончания ВУЗа и получения высшего образования. Спустя некоторое время, понимаю что это не мое: зарплата низкая, работа тяжелая, без видимости ближайшего карьерного роста даже до сержанта (не говоря уже про офицера). Есть возможность трудоустроиться в МВД на офицерскую должность с присвоением звания лейтенант полиции, так как есть высшее образование. Вопрос: могу ли уволиться по подпункту "б" пункта 2 статьи 51 ФЗ, при наличие уведомления с МВД, о том что они меня берут, с подписью генерала и гербовой печатью? Не заставят ли они дослуживать срочную службу? Какие еще могут возникнуть загвоздки? Всем спасибо заранее за помощь
, вопрос №1296037, Рустам, г. Омск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пришёл по контракту в 137 полк ВДВ в город Рязань
Пришёл по контракту в 137 полк ВДВ в город Рязань. Прошла неделя, звонят родители и жалуются что не справляются физически по хозяйству. Я решил перевестись в 31 бригаду ВДВ в город Ульяновск по ближе к дому чтобы при каждой возможности помогать (Они уже не молодые) . Но в полку мне сказали- чтобы взять отношение, мне нужно отправиться в 31 бригаду и взять отношение лично. Но вот загвостка: 1. Отпуск мне не положен, т.к. я на испытательном (то есть в Ульяновск я не попадут). 2. Меня никто не отпустит из этого полка как говорят многие контрактник и офицеры... Их просто также командование отправляли на 3 буквы . Даже при наличии отношения из другой части... Что делать? Помогите пожалуйста...
, вопрос №1295714, Ваня, г. Рязань
Военное право
Подтверждение звания офицера полиции в национальной армии
Подскажите как подтвердить звание офицера полиции в нацгвардии. Ранее до декабря 2012г. служил в полиции, пришлось уйти, до выслуги не хватало 2 года. Пошел служить во внутренние войска рядовым. Как все же подтвердить звание, исходя из закона О нацгвардии нацгвардейцев наделили функциями и правами полиции. Сотрудников полиции (вневедомственная охрана) оставили при их званиях, выслуге и прочих льготах.
, вопрос №1261054, Алексей, г. Челябинск
Военное право
Из нашей дивизии не хотят никого никуда отпускать и переводить. Это законно?
Здравствуйте. Я лейтенант, служу на корабле в Севастополе ком.группы, 14-й т.р., должность капитан.лей. Служба меня не устраивает и семья на грани распада из-за того что жена хочет жить и работать в Санкт-Петербурге, как и я. Подскажите пожалуйста, если я возьму отношение на тарифный разряд выше (15), но по званию должность стар лея, имеют ли право меня задерживать, и мои семейные обстоятельства никак не могут повлиять? Из нашей дивизии не хотят никого никуда отпускать и переводить. Это законно, что перевод только в случае если я сам найду себе замену. Подскажите как быть. Слышал что можно уволиться по уважительной причине в связи с тем что не устраивает должность и денежное довольствие.. Спасибо
, вопрос №1261180, Владислав, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2019