Но в полку мне сказали- чтобы взять отношение, мне нужно отправиться в 31 бригаду и взять отношение лично.
Ваня
Добрый день! В данном случае это так — поскольку перед получением отношения С вам командир части должен провести беседу и определиться с уровнем образования и наличием подходящей вакантной воинской должности под которую Вы подойдёте. Если такие должности имеются и командира Вы устраиваете то соответственно Вам выдаётся отношение.
отношение
Ваня
Отношение может быть разное, в зависимости от воинской должности т.е. предложена вышестоящая должность, ниже или равнозначная.
Я решил перевестись в 31 бригаду ВДВ в город Ульяновск по ближе к дому
Ваня
В данном случае — возможен перевод только при согласии Вашего командира в/ч — по личной просьбе военнослужащего или в порядке продвижения по службе.В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: в порядке продвижения по службе; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
по ближе к дому чтобы при каждой возможности помогать (Они уже не молодые)
Ваня
Вас я понимаю. Но это не является основанием для перевода — а просто желанием военнослужащего — и в данном случае перевод не обязателен и возможен только при согласии командира.
(Они уже не молодые)
Ваня
В данном случае если имеются основания можете воспользоваться — В соответствии
с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения
о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16
сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий
может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в
другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил
РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений
Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по семейным
обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную
службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную
службу по контракту); Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по
контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам
производится в следующих случаях: при невозможности проживания членов семьи
военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте
до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении
военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в
соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; при необходимости
постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом,
родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном
государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа
государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в
постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Мои рекомендации таковы Вам необходимо
подать письменный рапорт командиру части в котором подробно опишите сложившуюся
ситуацию и необходимость перевода с ссылкой на указанную Выше норму закона и
просите перевести Вас в установленном порядке. С приложением указанных выше
документов. И помните, что отказ на перевод Вы в праве оспорить в надзорных
органах (прокуратуре) и в суде — если конечно отказ незаконен. С Уважением...
Поясните — что это за должностное лицо в МО РФ такое — куратор??????
Тот кто проходит службу в курсе что в строевых отделах осталось полторы калеки. Это начстрой и два делопроизводителя (как правило гражданские)
А те кто занимается контрактниками абсолютно ничего не решают, так как являются обычными исполнителями. Решать надо даже не с командиром, а с штабом ВДВ. Именно штаб ВДВ будет переводить