Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СИЗО

Последние вопросы по теме «сизо»

Фильтры
Хочу заключить брак заключённым Как можно получить свидетельство о расторжении брака ему или выписать на меня доверенность для получения данного документа сейчас сидит в СИЗО штамп есть в паспорте
Хочу заключить брак заключённым Как можно получить свидетельство о расторжении брака ему или выписать на меня доверенность для получения данного документа сейчас сидит в СИЗО штамп есть в паспорте
, вопрос №4468079, Елена, г. Волгоград
Здравствуйте, товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не
Здравствуйте,товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не выбрана идут следственные действия если он подпишет контракт отпустят ли его домой на несколько дней до отправления в часть ?
, вопрос №4466966, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как восстановить водительские права, если оригинал не выдают и в базе указано «не сданы»?
Нужен юрист который разбирается в проблемах с водительскими удостоверениями. Кто не разбирается просьба не отписывать. Проблема следующая. Ехал на личном авто, остановили сотрудники ДПС. При личном осмотре нашли наркотики. Привезли в отдел соответственно занимались в большей степени этим, сотрудники ГИБДД дали бумагу на лишение которую я подписывал уже в КПЗ, уже через часов 8 после задержания. Затем ИВС, СИЗО, лагерь. В общем выпал почти на 4 года из жизни. Вернувшись на свободу начал заниматься восстановлением прав. Зашел на гос услуги, там написано, водительское удостоверение ДЕЙСТВУЕТ И НЕ СДАНО В ГИБДД. Поехал в ГИБДД, они говорят, да права не сданы были. Можно говорят не ждать полтора года, привези на нам справку что твои документы лежат в отделе ( По идее они должны быть там). Приехал в тот отдел который меня задерживал, через месяц мучений и катания туда сюда мне дали справку которая у меня до сих пор имеется что мое водительское лежит у них. Приезжаю опять в ГИБДД уже другой смотрит на меня, говорит нет эта справка не подойдет нам нужен оригинал прав и тогда мы сможем в базе убрать лишение и не надо будет ждать 1.5 года либо пиши на утерю. Возвращаюсь опять в это УВД Южное Бутово, говорю мне нужен оригинал прав. 3 раза за пол года я съездил к ним, 3 разных человека обещали перезвонить и тишина. Через сайт МВД я тоже раза 3 оставлял обращение, уже указывал на прокуратуру, а они сами меняют опять на Бутово и мне даже никто не отписывает. Возможно ли обратиться в суд с этим или как то решить. Лишение было в январе 2021 года, уже 2025 а права так и пишет что не сданы.
, вопрос №4466860, Илья Шавров, г. Москва
Как и при каких обстоятельствах я не знаю
Мой муж вышел из машины ,так как хотел сходить в туалет. Пошёл искать кусты,когда нашёл подходящее место,расстегнул ширинку и тут на дороге появились девочки. Одной 12 лет,другой 11 лет. Теперь девочка 12 лет утверждает,что она видела эрогированный половой член. ( не представляю откуда у этой девочки понятия об эрогированном и не эрогированном половом члене)Девочка,которой 11 лет говорит,что ничего не видела. Но девочка 12 лет говорит,что испугалась и закричала,и они побежали. Это было 4 марта. Далее. 6 марта днём моего мужа задержали. Как и при каких обстоятельствах я не знаю. Допросили с нарушениями,не дали позвонить мне,чтобы я вызвала платного адвоката.Муж под давлением дал признательные показания( он сам сказал потом. Следователь сказала подпиши,так будет лучше) Далее. Вечером в 22.30 следователь,какие-то мужчины и мой муж в наручниках пришли к нам в квартиру,провели поверхностный обыск. Предварительно позвав нашего соседа. И через 10 минут с соседа взяли какие-то подписи и отпустили.Но обыск приэтом ещё шёл. Далее изьяли одежду мужа в которой он находился,попросили у меня пакет для этих вещей. Ничего не описав всё сложили и уехали вместе с моим мужем. 7 марта был арест в суде. Сейчас он находится в сизо -1 г. Твери.
, вопрос №4464478, Анна, г. Москва
Кому положены выплаты в случае гибели на сво, могут ли другие отказаться от выплат в пользу одного из братьев?
Здравствуйте. Брат ушёл на сво из сизо. У брата есть ребёнок, который на него не зааписан. Мать ребёнка подала в суд на установление отцовства и алименты( супругами они не являются). Нас 4 кровных брата. Кому положены выплаты в случае гибели на сво, могут ли другие отказаться от выплат в пользу одного из братьев?
, вопрос №4463759, Зоя, г. Меленки
Кому положены выплаты в случае гибели на сво, могут ли другие отказаться от выплат в пользу одного из братьев?
Здравствуйте. Брат ушёл на сво из сизо. У брата есть ребёнок, который на него не зааписан. Мать ребёнка подала в суд на установление отцовства и алименты( супругами они не являются). Нас 4 кровных брата. Кому положены выплаты в случае гибели на сво, могут ли другие отказаться от выплат в пользу одного из братьев?
, вопрос №4463760, Зоя, г. Меленки
Здравствуйте, мой сын сейчас в сизо, он заключает контракт на свой, будут ли у него ежемесячные выплаты
Здравствуйте, мой сын сейчас в сизо, он заключает контракт на свой, будут ли у него ежемесячные выплаты. У него мера пресечения, суда ещё не было
, вопрос №4463275, Светлана, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оформить доверенность и продать машину, если владелец в СИЗО по ст. 264?
Добрый день! Вопрос такой, молодого человека закрыли в сизо по ст. 264, машину забрали на штраф стоянку, пока он сидит можно ли сделать доверенность на машину и на кого будет доверенность провести куплю-продажи машины.Нужно ли будет при этом оплачивать штраф стоянку тому, кто купит машину?
, вопрос №4463136, Дарья, г. Казань
Хочу продать свою гостинку (долю в общедолевой собственности), а один из собственников соседней гостинки
Здравствуйте! Вопрос по долевым гостинкам. Хочу продать свою гостинку (долю в общедолевой собственности), а один из собственников соседней гостинки отказывается выкупать мою долю, но и отказывается отказ от права преимущественного выкупа писать. Он сейчас сидит в СИЗО и заявляет требование чтобы мы у него в гостинке ремонт сделали, окно новое поставили и дверь в ходную в том числе, выходит все в +/- 100тыс. + услуги выезда нотариуса к нему и за отказ естественно... И только тогда он напишет заявление чтобы к нему пустили нотариуса и напишет только тогда отказ.. Откровенное вымогательство. Я уже не знаю что делать
, вопрос №4463077, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Переводят ли после службы на СВО в военную полицию и списываются ли прежние судимости
Здравствуйте! Если человек с судимостью и плюс было еще дело возбуджено (статья мошенничество и грабеж) Его из сизо забрали на сво, контакт на год. Может ли быть такое, что его переводят допустим в военную полицию, там он уже не ВЭШник и через месяц увольняется. Тогда его просто увольняют по статье и он не сможет в гос органы устроиться, верно? Все прошлые судимости и уголовные дела списываются?
, вопрос №4460189, Настя Власенко, г. Москва
Снйчас находится в СИЗО, у него на счету лежат деньги, как сделать так чтобы детям их забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. Муж убил свою жену... Снйчас находится в СИЗО, у него на счету лежат деньги, как сделать так чтобы детям их забрать? Со счёта?
, вопрос №4460157, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня брат подписал контракт 20.12.24г но по сей день детальные выплаты так
Здравствуйте, у меня такой вопрос , у меня брат подписал контракт 20.12.24г но по сей день детальные выплаты так тебе пришли, или кто подписал контракт с СИЗО не положено не каких выплат, нам в областном военкомате сказали что , не имеет значения с СИЗО заключает контракт или с воли , сейчас все бойцы едины. И ещё вопрос карту он оформил на мой номер сказал чтоб я скачала приложение банка , но на счету 0.
, вопрос №4459730, Наталья, г. Краснодар
Муж с другом украли в магазине "Остин "вещи, друг уехал в другую страну, муж скрылся от следствия, посадили в сизо на 3 месяца до суда, светит ли мужу срок, если друг сбежал?
Муж с другом украли в магазине «Остин «вещи, друг уехал в другую страну , муж скрылся от следствия ,, посадили в сизо на 3 месяца до суда , светит ли мужу срок , если друг сбежал ? 158ч2
, вопрос №4459343, Дарья, г. Москва
Здравствуйте не подскажите пожалуйста мне вот моего мужа осудили и судья вынес приговор 3нода в СИЗО может так быть
здравствуйте не подскажите пожалуйста мне вот моего мужа осудили и судья вынес приговор 3нода в СИЗО может так быть
, вопрос №4459323, Марина, г. Москва
Мы беспокоимся из-за того, что это могло бы как-то повлиять на амнистию от тюремного заключения, которое он должен был отбывать
Мой муж сейчас проходит реабилитацию после ранений в военном госпитале на территории ЛНР. Он отправился в зону СВО с СИЗО по контракту, действующий контракт на год от 29.09.24, сейчас он хочет обратиться к врачу с заболеванием, по которому его комиссовали со срочной службы с категорией годности "Д", все заключения и выписки со стационаров на руках имеются. Мы беспокоимся из-за того, что это могло бы как-то повлиять на амнистию от тюремного заключения, которое он должен был отбывать. Самого его не осудили ещё, но он уже находился под следствием и был в СИЗО.
, вопрос №4458667, венера Романова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2025