И мне хотелось бы узнать как можно обжаловать приговор и есть ли шансы что бы его выпустили?

Здравствуйте у меня осудили брата по статье 264 прив1 часть 2 сейчас он находится в СИЗО суд дал 6 месяцев колонии общего режима. И мне хотелось бы узнать как можно обжаловать приговор и есть ли шансы что бы его выпустили?

, Владлена, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для этого надо видеть сам приговор как минимум.

Приговор обжалуется в течение 15 суток с момента получения им его копии

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Владлена
Клиент, г. Рязань
Приговора у нас нет так как в суде сказали что мы не являемся участниками дела

Но как сами пронимаете надо понимать, почему Вы считаете приговор подлежит изменению

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке путём подачи апелляционной жалобы.

 Так, согласно ст. 389.4 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

Апелляционную жалобу может подать либо сам осужденный, либо его защитник.

 Брат подать апелляционную жалобу не сможет.

далее продолжу.

 есть ли шансы что бы его выпустили?

 Теоретически  возможно изменение наказания на более мягкое, поскольку санкция части 2 статьи 264.1 Уголовного Кордекса РФ предусматривает альтернативные виды наказания, помимо лишения свободы.

 Но чтобы определить конкретную перспективу по данному приговору, надо, как минимум, его изучить.

 Обращайтесь к адвокату, участвовавшему в деле, Ему обязаны вручить копию приговора, а Вы можете получить от него  эту копию, но вероятнее всего, при условии заказа апелляционной жалобы.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Брат ранее судим за ДТП в состоянии опьянения? Как давно была судимость, погашена ли она?

Владлена
Клиент, г. Рязань
Первый раз он одбывал в колоние поселения года 2 назад его выпустили по УДО НО я не знаю считается она погашиной но тн говорил что это у него получается рецедив

 В этом случае мало шансов на изменение наказания на более мягкое.

 Да и пока будет рассматриваться апелляция, которая часто затягивается на полгода, он уже отбудет назначенное наказание.