Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СИЗО

Последние вопросы по теме «сизо»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как добиться ВВК и необходимого лечения после ранений при отсутствии справки 100
Добрый день уважаемые товарищи! Начну с того, что уходил в зону СВО из СИЗО, поэтому имею пометку "В". В январе получил ранение сбросом птички на голову, ротировали только в марте. В ходе обследований кт выявлены смещение копчика (на первом кт копчик был вывернут на 80 градусов, спустя месяц на 90 градусов), слепые осколочные (все прописано в описании), левосторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени тяжести. Справку форма 100 не выдали (не внесли в жбд) В госпиталь положили спустя 2 месяца. И то не в профильный, (по месту). До этого было поставлено 4 капельницы, более никакого лечения не было.Осколки удалять отказываются. Подскажите как быть в данной ситуации, как добиться правоты. Положено ли мне ввк? Какая у меня тяжесть ранения? Могу ли я добиться удаления осколков из сосцевидного отростка из головы из шеи? Хирургического вмешательства в копчик? Положена ли мне госпитализация в Россию, если тут ничего не делают? В военном билете стоит В ограничено годен (расстройство личности)
, вопрос №4543519, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли вернуть домой солдата который находится на сво по достижению возраста когда уже не может служить человек попал на сво подписав контракт в СИЗО
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли вернуть домой солдата который находится на сво по достижению возраста когда уже не может служить человек попал на сво подписав контракт в СИЗО. И подскажите пожалуйста если по возрасту можно вернуться то какой это возраст. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4543101, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли заменить домашний арест на подписку о невыезде из-за невозможности платить за жилье?
Моя подруга уже 7 месяц сидит под домашним арестом в городе где нет постоянной прописки по заявлению собственика жилья. Эту квартиру она снимает как наниматель, поэтому суд принял это и отпустил под домашний арест. По делу она проходит как соучастница, 3 других сидят в сизо и даже там умодрились совершить преступление. Ее участие в преступление минимально, она дала все показания и рассказала следствию все что знала. Ее показания очень помогли следствию. Но с учетом того что она под домашним арестом в другом городе на съемной квартире, а зарабатывать из за домашнего ареста не может. Снимать данную квартиру у нее больше нет денег. Есть ли возможность изменить меру пресечения на пожписку о не выезде, чтоб она смогла переехать на более дешевое жилье и пойти работать чтоб обеспечить себя? Время идет, а конец следствия все еще не виден. Что делать? В сизо ехать она не хочет по понятным причинам. Скрываться от следсьвтя не собирается, контактировать или давить на свидетелей не будет. Что делать и как решить вопрос? Государственный адвокат никак не участвуют в деле, не выходит с ней на связь и появляется только когда проходит суд о продлении. Как ей помочь?
, вопрос №4542977, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Страхование
Могу получить какие нибудь выплаты?
Добрый день , подскажите пожалуйста мой бывший муж подписал контракт 1 год в СИЗО до следствия? В январе 25 год, на днях он погиб .Есть сын несовершеннолетний. Могу получить какие нибудь выплаты?
, вопрос №4542459, Света, г. Москва
Статья 158часть 3 пункт в г В СИЗО просидел 5 месяцев, отпустили под домашний арест, прокурор будет обжаловать изменение меры пресечения, могут ли снова отправить в СИЗО?
Статья 158часть 3 пункт в г В СИЗО просидел 5 месяцев, отпустили под домашний арест, прокурор будет обжаловать изменение меры пресечения, могут ли снова отправить в СИЗО?
, вопрос №4541944, Толик, г. Уфа
Статья 158часть 3 пункт в г В СИЗО просидел 5 месяцев, отпустили под домашний арест, прокурор будет обжаловать изменение меры пресечения, могут ли снова отправить в СИЗО?
Статья 158часть 3 пункт в г В СИЗО просидел 5 месяцев, отпустили под домашний арест, прокурор будет обжаловать изменение меры пресечения, могут ли снова отправить в СИЗО?
, вопрос №4541946, Толик, г. Уфа
Могу ли я выписать его без его участия?
На основании брачного договора после развода я являюсь владельцем квартиры. Прошел почти год после развода,и я хочу выписать моего бывшего мужа из квартиры,но проблема в том что он находится в СИЗО под следствием.могу ли я выписать его без его участия?
, вопрос №4541899, екатерина Смирнова, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать, если тяжелораненого военнослужащего не направляют на ВВК и дообследование?
Здравствуйте. Сын подписал контракт из сизо (обвиненный, приговора не было), получил тяжелое ранение и кантузию, проходил лечение 4 мес. только в предфронтовых госпиталях, хотя врачи запрашивали эвакуацию, но получили отказ. В итоге состояние ухудшилось- практически глухота после полного разрыва барабанных перепонок. Имеются направления к сурдологу, ото хирургу, потэпикрмз рекомендована хирургия. Не ходит, задеты нервные окончания крестца, имеются осколки. Но на дообследование и лечение, ВВК не отправляют. Держат на базе. Что можно сделать? Рапорт передать некому! Саязи нет.
, вопрос №4541492, Елена, г. Москва
Здравствуйте такой вапрос, мой брат попал в сизо по ч.2 ст 205 ч2 з статьи ч2 ст 208 ч2 1 ст, подали аппеляцию, нам отказали, стоит ли подавать кассационную жалобу и каковы шансы выиграть
здравствуйте такой вапрос,мой брат попал в сизо по ч.2 ст 205 ч2 з статьи ч2 ст 208 ч2 1 ст,подали аппеляцию,нам отказали,стоит ли подавать кассационную жалобу и каковы шансы выиграть.
, вопрос №4540733, Галина, г. Москва
Подскажите моего супруга с которым я состою в гражданском браке посадили по статье 162.3 строгий режим, 13 мая 2025
Здравствуйте! Подскажите моего супруга с которым я состою в гражданском браке посадили по статье 162.3 строгий режим, 13 мая 2025 года будет 2 года как он находится в сизо, через две недели уже будут этапировать(ждёт законку, после апелляции). Супруг является гражданином Узбекистана, возможно ли его перевести отбывать наказание в Узбекистан? Как заполнить заявление?
, вопрос №4540692, Зарина, г. Оренбург
Подскажите моего супруга с которым я состою в гражданском браке посадили по статье 162.3 строгий режим, 13 мая 2025
Здравствуйте! Подскажите моего супруга с которым я состою в гражданском браке посадили по статье 162.3 строгий режим, 13 мая 2025 года будет 2 года как он находится в сизо, через две недели уже будут этапировать(ждёт законку, после апелляции). Супруг является гражданином Узбекистана, возможно ли его перевести отбывать наказание в Узбекистан? Как заполнить заявление?
, вопрос №4540693, Зарина, г. Оренбург
Здравствуйте, если родственник подписал контракт с СИЗО, сидел за авто угон, полагаются выплаты да смерть СВО?
Здравствуйте, если родственник подписал контракт с СИЗО, сидел за авто угон, полагаются выплаты да смерть СВО?
, вопрос №4540675, Александр, г. Москва
Как оформить доверенность и переоформить квартиру, если отец находится в СИЗО?
Здравствуйте, отец сидит в СИЗО, я совершеннолетняя, он хочет сделать на меня генеральную доверенность, а также переписать квартиру на меня. Что нужно для сделать? Нужен юрист или нотариус для этого? И отец сидит в другом городе, следовательно юрист/нотариус должен быть с того же города или без разницы?
, вопрос №4540060, Анастасия, г. Пушкино
Есть ли возможность попасть под амнистию?
добрый вечер! подскажите пожалуйста. ст111. ч.2. п.з в сизо отбыл 7мес. в калонии общ.реж. 1.3мес. перережимился на ПТР отбыл 2мес. (есть ли возможность попасть под амнистию?)
, вопрос №4539570, Михаил, г. Москва
Подскажите, пожалуйста молодой человек находится под следствием в СИЗО, можем ли дистанционно подать заявление на регистрацию брака, если находимся в разных городах?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста молодой человек находится под следствием в СИЗО, можем ли дистанционно подать заявление на регистрацию брака , если находимся в разных городах?
, вопрос №4538837, Галина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2025