Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сайт
Последние вопросы по теме «сайт»
Подскажите, мне на сайте жалобу подавать в Мещанский суд, выбрав раздел "жалоба на решение по жалобе на решение по административному правонарушению" или же сразу в Мосгорсуд в тот же раздел?
Оспариваю штраф АММП за неоплаченную парковку в г.Москва. По факту я оплатил её до истечения 5 минут, но указал неверный номер авто (в приложении для оплаты забыл изменить номер авто после его изменения из-за смены прописки).
Решением Мещанского суда постановление АМПП осталось без изменений. Сейчас до истечения 10-дневного срока хочу подать жалобу в Мосгорсуд через их сайт mos-gorsud.ru.
Подскажите, мне на сайте жалобу подавать в Мещанский суд, выбрав раздел "жалоба на решение по жалобе на решение по административному правонарушению" или же сразу в Мосгорсуд в тот же раздел?
Что теперь делать ума не приложу, подскажите или помогите если конечно сможете
Добрый вечер!
Сломалась посудомоечная машина , ввзвал мастера через сайт в интернете , приехали 2 мастера , разобрали немного машинку и сказали что полетел насос которому цена 28750 р и чтотна месте они не смогут починить и надотвести в мастерскую , но оплатить нужно сейчас наличными или перевести сумму на карту. Перевёльим сумму на карту и они увезли машинку. На следующий день мне звонит мастер котрый менял насос и сказал чтотв процессе ремонта обнаружил неисправность бочка посудомоечной машины и что бачок стоит 15т , вечером приехали те же 2 мастера установили обратно машинку , включили , прверили что она работает и выписали мне договор с общей суммой 60 т. рублей , я этому возмутился и не стал оплачивать 17 т рублей , они позвонили какому-то куратору и передалитмне свой телефон , на другом конце провода меня уговаривали оплатить оставшуюся сумму или иначе их юрист будет подавать на меня в суд , я не поддался уговорам )) хотя уже дурак в общей сложности перевёл на карту 43 т рублей , потом они мне оставили какой-то левый договор и уехали . Через 2 часа я запустил посудомоечную машику на мойку посуды , а она не работает , тоесть издаёт такие же звуки как и до ремонта . Я позвонил этим 2 мастерам и объяснил что ничего не изменилось после проведённого ремонта их компанией , они сказали что подъедут посмотрят и скорее всего добавилитменя в чёрный список так как больше до них нельзя дозвониться . Что теперь делать ума не приложу , подскажите или помогите если конечно сможете. Спасибо
Здравствуйте, заказали через сайт матрас "Аскона" на заказ плюс доставка, доставили в срок, но привезли
Здравствуйте ,заказали через сайт матрас «Аскона» на заказ плюс доставка , доставили в срок , но привезли грязный и рваный матрас , я сразу же оформила возврат , на что мне позвонили через 3 дня и предложили 10 процентов скидки , я отказалась, тогда предложили в течении месяца 11 октября привезти новый матрас , но я звоню каждый день оставлю заявки мне не перезванивают ( что делать ?
Здравствуйте, я ( гр Туркменистана ) заказал зелёный карточка через сайт и мне отправили не оригиналный, спустя год и сейчас узнаю что зелёный карточка не оригиналный, что мне делать?
Здравствуйте, я ( гр Туркменистана ) заказал зелёный карточка через сайт и мне отправили не оригиналный, спустя год и сейчас узнаю что зелёный карточка не оригиналный, что мне делать?
Здравствуйте, я ( гр Туркменистана ) заказал зелёный карточка через сайт и мне отправили не оригиналный, спустя год и сейчас узнаю что зелёный карточка не оригиналный, что мне делать?
Здравствуйте, я ( гр Туркменистана ) заказал зелёный карточка через сайт и мне отправили не оригиналный, спустя год и сейчас узнаю что зелёный карточка не оригиналный, что мне делать?
Подала заявку в полицию через сайт МВД на мошенников, полиция бездействует уже 2года
Подала заявку в полицию через сайт МВД на мошенников, полиция бездействует уже 2года. ФИО одной мошенницы, которой перевела деньги известна, можно через банк узнать, но меня футболят и смеются надо мной. Работники банка отвечают онлайн, что надо обращаться в полицию. Подала заявку в суд по месту нахождения банка, как одного из ответчиков, пришел отказ, т.к. я не известила второго ответчика( мошенницу) Издевательство одним словом. Что вы можете посоветовать?
Как так суд сделал и что делать в этой ситуации?
Сегодня мне позвонили из коллекторского агентства по долгам моей умершей в сентябре 2022г. супруги. В августе 2023г. её долю в квартире в равных частях унаследовал я и трое сыновей. Через некоторое время в сентябре 2022г. относительно меня вступило в силу решение суда о моем банкротстве. У супруги тоже были долги. О возбуждении суда относительно моей умершей жены я не знал. После звонка коллекторов зашёл на сайт судебных приставов и действительно нашёл, что начато исполнительное производство по исполнительному листу от 17.12.2024г. Дальше нахожу дело в суде, на основании которого это все началось.
Оказывается, суд состоялся в 2018г. и был исполнительный лист от 24.07.2018г. но его никто не предъявлял нам. Прошло 6 лет и внезапно в рамках этого же судебного дела выносится свежий судебный лист от 17.12.2024г. Как так суд сделал и что делать в этой ситуации?
Как так суд сделал и что делать в этой ситуации?
Сегодня мне позвонили из коллекторского агентства по долгам моей умершей в сентябре 2022г. супруги. В августе 2023г. её долю в квартире в равных частях унаследовал я и трое сыновей. Через некоторое время в сентябре 2022г. относительно меня вступило в силу решение суда о моем банкротстве. У супруги тоже были долги. О возбуждении суда относительно моей умершей жены я не знал. После звонка коллекторов зашёл на сайт судебных приставов и действительно нашёл, что начато исполнительное производство по исполнительному листу от 17.12.2024г. Дальше нахожу дело в суде, на основании которого это все началось.
Оказывается, суд состоялся в 2018г. и был исполнительный лист от 24.07.2018г. но его никто не предъявлял нам. Прошло 6 лет и внезапно в рамках этого же судебного дела выносится свежий судебный лист от 17.12.2024г. Как так суд сделал и что делать в этой ситуации?
Может ли прийти штраф или что-то похуже?
Если я просто посмотрела блокированный сайт или контент в России через впн, например лгбт порнографию, один раз и без плохих намерений. Подскажите пожалуйста будит ли мне что-то за это? Может ли прийти штраф или что-то похуже?
Заранее спасибо)
Может ли прийти штраф или что-то похуже?
Если я просто посмотрела блокированный сайт или контент в России через впн, например лгбт порнографию, один раз и без плохих намерений. Подскажите пожалуйста будит ли мне что-то за это? Может ли прийти штраф или что-то похуже?
Заранее спасибо)
Имею ли я достаточно оснований для обращения в прокуратуру или в суд?
Приватный вопрос.
Правомерны ли действия персонала отеля и как в целом мне вернуть уплаченную бронь?
Добрый день. Забронировала гостиницу через сайт бронирования жилья. Оплатила всю сумму. Было указано что отменить бронирование нельзя. Сейчас звонят из самого отеля и говорят, что по этой цене меня заселить не могут, якобы это техническая ошибка. Предлагают либо доплатить разницу либо отменить бронь. Правомерны ли действия персонала отеля и как в целом мне вернуть уплаченную бронь?
Как нам поступать в такой ситуации?
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком решили снять квартиру, нашли квартиру через сайт жилфонда, заключили договор 22.09 заехать должны были 01.10. Но хозяйка квартиры начала переносить даты заезда якобы должны положить в больницу, и как только ей скажут, что её положат, то она освободит квартиру, деньги уже дали при заключении договора, плюс попросила заплатить за второй месяц, мы заплатили, да наша доброта, наша ошибка. Теперь хозяйка квартиры не возвращает деньги оправдываясь, что денег у неё нет. Как выяснилось по словам её дочери, никакой болезни у неё нет, она вся в кредитах, в займах и долгах. Как нам поступать в такой ситуации ?
Как нам поступать в такой ситуации?
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком решили снять квартиру, нашли квартиру через сайт жилфонда, заключили договор 22.09 заехать должны были 01.10. Но хозяйка квартиры начала переносить даты заезда якобы должны положить в больницу, и как только ей скажут, что её положат, то она освободит квартиру, деньги уже дали при заключении договора, плюс попросила заплатить за второй месяц, мы заплатили, да наша доброта, наша ошибка. Теперь хозяйка квартиры не возвращает деньги оправдываясь, что денег у неё нет. Как выяснилось по словам её дочери, никакой болезни у неё нет, она вся в кредитах, в займах и долгах. Как нам поступать в такой ситуации ?
Что делать, если ИП не устанавливает оплаченные двери и постоянно переносит сроки
Здравствуйте. В компании приобрели одну входную дверь и четыре межкомнатных двери. Покупка состоялась 8 ноября 2024 года. Установка была запланирована на 15 декабря 2024г. так как ремонт в квартире не было готов к данному времени,, менеджер компании сказал что у них есть возможность хранить двери на складе до необходимости. 30 июля 2025г. я написала менеджеру о возможности установки входной двери, а она мне ответила не сразу. Приехав в компанию, двери были закрыты. Позже менеджером не ответила, что компания переезжает, и по данному адресу больше не работает. А об установке дверей она мне ответит на следующий день. Я представила менеджеру чеки о покупке дверей. 31 июля 2025г. я опять написала менеджеру, она ответила что у них нету интернета и установку планируют на следующей неделе. В понедельник 4 августа 2025г., я опять связалась с менеджером. Установка должна была состояться во вторник или в среду. В четверг, так как дверь не была поставлена, с менеджер связался мой муж по телефону. Менеджер ответила что установка будет в пятницу. 8 августа 2025г., в пятницу, и я написала менеджеру чтобы узнать точное время установки дверей, на что она мне ответила что установщики России или перенести установку двери на понедельник 11 августа 2025г. В понедельник, 11 августа 2025г. со мной связался владелец компании, и сказал что компания разорена и ИП банкрот. Но он обязуется до конца недели установить входную дверь. В связи с тем что у меня простаивает ремонтная бригада, которая не может продолжить ремонт без установленной входной двери, я попросила выдать мне дверь со склада без установки. А сумму ранее выплаченнную за установку входной двери – вернуть. 13 августа 2025г. с горем пополам была получена входная дверь. Бриль Дмитрий Анатольевич написал расписку что она обязуется установить межкомнатные двери и вернуть деньги за невыполненную установку входной двери. Он на обещал установить до 6 сентября 2025г. так как ему нужно было заработать денег чтобы выкупить со склада наши двери. На сегодняшний день 15 октября 2025г. мы ждём от него двери. Он каждую неделю обещает что двери будут, то он не закончил работу, то и мы ещё не перевели деньги. Я обращалась электронное на через сайт МВД возбуждении дела. Но мне в отделении полиции сказали что здесь тяжело будет возбудить уголовное дело и посоветовали обратиться в гражданский суд. Посоветуете как лучше решить данный вопрос
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
