Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация торговой марки

Регистрация торговой марки — это специальная запись в официальных списках Роспатента, в результате внесения которой лицо получает охранный документ — свидетельство или сертификат, указывающий на отличия товара или услуги производимых им от других, существующих на рынке.

Самостоятельная регистрация знаков или бренда (торговой марки) в России — процесс трудоемкий и затяжной. Следует знать все законодательные особенности процедуры и учитывать, что данная процедура осуществляется в несколько этапов, в течение определённых законом сроков, на основании конкретных документов.

Все процедурные моменты закрепления способов индивидуализации товаров или услуг юристами сервиса Правовед.RU обговариваются в режиме онлайн. Информацию об условиях предоставления правовой охраны и других интересующих Вас вопросах изучайте на страницах портала.

Последние вопросы по теме «регистрация торговой марки»

Фильтры
Товарные знаки, патенты
Будет ли нарушением сходство названий торговых марок по звучанию?
Добрый день Есть идея регистрации торговой марки. Однако существует марка одежды с одинаковым по звучанию, но НЕ по написанию названием, та пишется вообще латинскими буквами. Будет ли в таком случае нарушением закона регистрация торговой марки? Сферы деятельности радикально отличаются (у нас химическая продукция).
, вопрос №2008554, Янина, г. Ростов-на-Дону
Товарные знаки, патенты
Как защитить свои права, если нашим брендом пользуется недобросовестный конкурент?
У нас интернет магазин существует уже год, есть клиентская база и уже появляется заинтересованность в нашем бренде. Первым шагом конкурент скопировал полностью блоки сайта (в том числе авторские картинки и текст, структуру), скопировал рекламные компании в ЯДирект, все это используется для продажи собственных полностью аналогичных товаров. В данный момент скопировал название нашего бренда и использует для продажи товаров в яндекс маркете, т.е. чтобы по запросу нашего бренда выдаваться рядом с нами. Цену установил ниже нашего предложения. На название бренда введенное нами уже есть отзывы довольных клиентов в сети, а также другая полезная информация. Таким образом, усилия потраченные нами на маркетинг, авторское наполнение сайта конкурент использует без разрешения и для собственной выгоды. К сожалению, торговая марка пока нами не зарегистрирована. Вопрос такой. Какие действия необходимо предпринять, чтобы 1) правильно составить договор со специалистами об выполненных работ по сайту и передачи мне авторских прав 2) собрать доказательства (какие?), что мы используем название сайта и бренда уже в течении года 3) нужна ли обязательная регистрация торговой марки для победы в суде по данному вопросу?
, вопрос №1986270, Алексей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Какова процедура регистрации торговой марки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова процедура регистрации торговой марки? Куда обращаться, какие документы необходимы, возможные нюансы...например, нужно ли регистрировать торговую марку только в России или надо этот процесс делать и в других странах?
, вопрос №1918626, Андрей, рп. Лотошино
Товарные знаки, патенты
Можно ли через онлайн-сервис узнать о регистрации торговой марки в мире?
Добрый день. Сейчас выбираем название для нашего маленького стартапа. Возник вопрос. Как проверить занято ли название и зарегистрированная ли тоговая марка. Есть какеи то сервисы онлайн ? Всем спасибо
, вопрос №1670302, Андрей, г. Железнодорожный
Товарные знаки, патенты
Регистрация торговой марки под китайский товар
Здравствуйте меня зовут Алексей, мы с партнером планируем брендировать товар , который производится в Китае, так же подаём документы на регистрацию торговой марки, подскажите пожалуйста имеем ли мы право продавать товар с нашим логотипом, если официально регистрация нашей ТМ не закончена? Заранее спасибо.
, вопрос №1591224, Алексей, г. Мурманск
Товарные знаки, патенты
Свободный выбор названия салона красоты
Здравствуйте, подскажите, если у ип студия красоты, название самой студии можно выбрать любое или нужно проверить не запатентовано ли оно? Если да то где? Спасибо
, вопрос №1589235, Анна, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как происходит регистрация торговой марки?
Здравствуйте! Планируем в обозримом будущем запустить свою линию люкс одежды и обуви. Хотел посоветоваться, насколько это затяжной, сложный и затратный процесс с точки зрения правовой части. Был бы очень признателен, если бы получил подробный ответ о том, как поэтапно это обычно происходит. Заранее благодарю
, вопрос №1475295, Евгений, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Чем регламентируются названия при регистрации торговой марки?
Возможно ли зарегистрировать в качестве торговой марки словосочетание "Где отдохнуть, Пермь?"
, вопрос №1433798, Денис, г. Пермь
Товарные знаки, патенты
Что грозит за использование ® на логотипах компаний которые еще не прошли регистрацию?
Что грозит за использование ® на логотипах компаний. И от кого может прийти наказание, если компаний нет с таким лого? 1 которые еще не прошли регистрацию? 2 которые подали документы на регистрацию. 3 просто поставили ®
, вопрос №1400634, Виктор, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Логотип для подачи в роспатент на торговую марку
Собираюсь подать в роспатент на регистрацию торгового знака логотип и название сайта. Сейчас ищу исполнителя на создание логотипа. Планирую заказать на бирже фриланса. Нужно ли мне заключать какой то дополнительный договор, что бы все права на логотип принадлежали мне? Оплату планирую провести через сервис безопасная сделка на бирже фриланса. Там есть пункт про отчуждении исключительных прав. Вот тут идет обсуждение насколько это юридически грамотно. https://feedback.fl.ru/topics/10793-peredacha-prav/ Достаточно ли такого договора в электронной форме?
, вопрос №1189875, Станислав, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Требуется ли специальная лицензия для открытия международного интернет-проекта по обучению?
Мы с мужем (он гражданин Великобритании) решили основать русско-британский интернет-проект для доступного и качественного обучения английскому языку для русских (и граждан русскоговорящих государств) и русскому языку для граждан англоговорящих стран. Уже зарегистрировали домен в Британии, но с русским хостингом, следующий шаг - регистрация торговой марки, но это требует предпринимательских обязательств, в том числе и выплаты налогов за ведение этого проекта. Одно не понятно, как именно официально зарегистрировать подобный вид бизнеса и как платить налоги? - Ведь это международный интернет - проект. Нужно ли мне русское ИП, патент на преподавательскую деятельность или вообще регистрировать этот бизнес в Британии? Мы хотели сделать его именно русским. Проект подразумевает также выдачу сертификатов и бесплатное обучение студентов. Что необходимо сделать, чтобы получить право преподавания в интернете и выдавать учащимся сертификаты после прохождения курса и сдачи нашего устного экзамена-собеседования? Заранее спасибо
, вопрос №1115681, Валентина,
Товарные знаки, патенты
Имея приоритет торговой марки, можно ли ее передавать по агентскому договору?
Добрый день, Господа! Мной подана заявка на регистрацию торговой марки. На руках есть Решение о принятии к рассмотрению заявки и Заключение по результатам формальной экспертизы, выданные Роспатентом. Сама регистрация занимает 14-18 месяцев. Могу ли я, имея данные документы, передать марку по Агентскому договору. С Уважением, Ярослав
, вопрос №1096411, Ярослав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужно ли регистрировать товарный знак на сайт?
Здравствуйте. Я владею неким сайтом, и хотел бы на него создать франшизу. Нужно ли мне регистрировать на него товарный знак.
, вопрос №1070818, Максим Партнер, г. Темрюк
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Покупка торговой марки
Здравствуйте , возможно ли покупка чужой торговой марки, если на регистрацию торговой марки подали пол года назад? У компании хотим купить ТМ , весной 2015 г они подали на регистрацию ТМ, но официальные документы будут через год , на владения ТМ. Как можно себя обезопасить , если владелец готов подписать продажу ТМ, но когда выйдет документ на ТМ на его фирму , он может оспорить.????
, вопрос №982486, Максим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Регистрация торговой марки на молоко и молочные изделия
Нужна помощь зарегистрировать торговую марку на молоко и молочные изделия в Томской области. Нужна помощь зарегистрировать торговую марку на молоко и молочные изделия в Томской области.
, вопрос №926157, Александр, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.05.2018