Имея приоритет торговой марки, можно ли ее передавать по агентскому договору?

Добрый день, Господа! Мной подана заявка на регистрацию торговой марки. На руках есть Решение о принятии к рассмотрению заявки и Заключение по результатам формальной экспертизы, выданные Роспатентом. Сама регистрация занимает 14-18 месяцев. Могу ли я, имея данные документы, передать марку по Агентскому договору.

С Уважением, Ярослав

, Ярослав, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Уточните каким образом будет использоваться данный товарный знак «по агентскому договору». Вообще, агентский договор не является договором, которым оформляется предоставление права использования товарного знака.

Статья 1489. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на товарный знак (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования товарного знака в определенных договором пределах с указанием или без указания территории, на которой допускается использование, в отношении всех или части товаров, для которых зарегистрирован товарный знак.