8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав, если он дал добровольное согласие?
добрый день. такой вопрос - с отцом своей дочери жили в гражданском браке, есть оформленное свидетельство об установлении отцовства, вписан в свидетельство о рождении. с 5 месяцев участия в жизни дочери не принимает ( дочке сейчас 2,5 года) отец ребенка дал добровольное согласие на лишение его родительских прав (заверенное у нотариуса) могут ли его лишить родительских прав в отношении дочери, каким образом это сделать и какие необходимы документы? заранее благодарна
27 июня 2017, 08:42, вопрос №1679553, Дарина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Семейное право
При заключении брака детей запишут на бывшего или нового супруга?
Подскажите пожалуйста по поводу этого пункта ст.48 п.2: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Вот тут я не могу понять путаница какая-то, моя жена развелась с мужем неделю назад, мы с ней расписались, ребенка запишут на меня т.к. мы с ней в браке или запишут на бывшего супруга? Путаница т.к. в конце пункта написано: Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Разъясните что-то не могу разобраться.
25 июня 2017, 18:32, вопрос №1678093, Алексей, г. Кировград
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
С кем останутся дети, рожденные в гражданском браке?
Жили гражданским браком, двое детей (3г и 5мес), установление отцовства есть у обоих детей, прописаны дети у гражданского мужа. Может ли суд забрать детей у меня (матери)? Нигде сейчас официально не работаю, подрабатываю мастером педикюра, не пью, не веду аморальный образ жизни, 24/7 сижу с детьми P.s. Предварительно хочу написать заявление об угрозе жизни, так как гражданский супруг не раз угрожал мне
24 апреля 2017, 08:41, вопрос №1618941, Светлана, г. Ижевск
2 ответа
Семейное право
Состояла в гражданском браке, есть ребенок, как урегулировать общение отца с ребенком?
Здравствуйте.Проживала 7 лет в гражданском браке.Есть совместный ребенок,на данный момент 6 полных лет.По документам была оформлена,как мать-одиночка.В 2014 году разошлись.В декабре 2015 было установлено отцовство и взыскание алиментов,посредством днк экспертизы.С трехлетнего возраста ребенок воспитывается мной и моим вторым мужем,которого и считает отцом.После суда по алиментам биологический отец пол года вообще не объявлялся. Спустя время начал изредка встречаться с ребенком.7 месяцев назад написал в органы опеки,что ему ограничивают общение,хотя это не правда.отказался подписать мировое соглашение и по итогу на данный момент он не видел ребенка 7 месяцев и попыток к этому не проявлял.Мать биологического отца с момента нашего расхода,а это три с лишним года,с нами не общалась.и теперь тоже обратилась в органы опеки.За три года,ни биологического отца и его мать ни разу не видели в детском саду и даже их не знают,а знают только мою семью и второго мужа.Могу ли я оградить ребенка от общения с матерью биологического отца,тк она пытается настроить ребенка против меня и вообще не участвовала в воспитании?И должна ли я с ней заключать мировое соглашение,ведь она мне ни кем не является?И по поводу биологического отца,могу ли я ограничить общение с ним,тк он систематически то пропадает из жизни ребенка,то появляется,и тем самым портит психику ребенку?и не участвует в воспитании ребенка?
10 апреля 2017, 15:14, вопрос №1603830, Ольга, г. Череповец
1 ответ
Алименты
Как подать заявление о взыскании алиментов, если ребенок родился в гражданском браке?
Как подать на алименты,если жили в гр.браке и нет установления отцовства?можно обойтись без днк?свидетели фото переписка?может ли она помочь?
06 апреля 2017, 08:39, вопрос №1599235, сахаяна, г. Якутск
4 ответа
Гражданство
Мы - жители Донбасса, хотим рожать в России, какое гражданство будет у ребенка?
Я,С ЖЕНОЙ(ГРАЖДАНСКИЙ БРАК)СОБИРАЕМСЯ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА В РОССИИ.И ЕСЛИ РЕБЁНОК РОДИТСЯ В РОССИИ,ТО КАКОЕ ГРАЖДАНСТВО ОН СМОЖЕТ ИМЕТЬ РОССИЙСКОЕ ИЛИ УКРАИНСКОЕ? МЫ В РАСТЕРЯННОСТИ ИЗ ЗА ВОЙНЫ И ВСЕГО ПРОЧЕГО ,ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС!!!В ПОСЛЕДУЮЩЕМ,МЫ ХОТЕЛИ БЫ ОСТАТЬСЯ В РОССИИ НА ПМЖ!
27 ноября 2016, 16:23, вопрос №1454768, ИГОРЬ И ИРИНА, г. Лиски
1 ответ
Семейное право
Девушка в положении не хочет заключать брак
Здравствуйте, мы с девушкой живем три года. В скором времени мы незапланированно станем родителями. На моё предложение расписаться отказывается. Может ли это повлиять на ребенка, на документы связанные с ним. Какие неприятные моменты могут возникнуть при отсутствии зарегистрированного брака? Спасибо)
26 ноября 2016, 18:27, вопрос №1454141, Сергей, г. Ульяновск
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли признание отцовства через мать-отца детей?
Моя дочь, семь лет жила в гражданском браке с мужчиной , жили в частном доме вели совместное хозяйство, родили троих детей, в графе отец стоит прочерк. Месяц назад он скончался. Можно ли оформить документы на детей по потери кормильца если можно, то как ? Бабушка-его мама детей признает родными. Материальное положение критичное,старший ребенок ходит в первый класс, один в садике ,а двое маленьких пока находятся дома с мамой ,в садик отдавать рано ,поэтому об работе пока приходиться мечтать.Семейный бюджет около восьми тысяч детских на пятерых. За свет,мусор платить нечем. Оформить субсидии не может ,так как имеются задолжности.
26 ноября 2016, 17:52, вопрос №1454119, Тамара, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Как продлить выплату алиментов, если ребенок учится в колледже?
Здравствуйте, подскажите мне : с первым мужем в разводе, есть дочь, на которую назначены алименты. У него в гражданском втором браке родился еще ребенок. Может - ли гражданская его жена тоже подать на алименты, при том, что она проживает с ребенком на его жилплощади? Живут душа в душу и расходиться не собираются. Просто хотят , чтобы его первый ребенок получал меньше, чем 25% ? могу-ли я подать заявление на продление выплат алиментов на срок обучения в колледже моего ребенка ? т.е. не до 18 лет, а до 20 ? Обучение началось сразу после школы. Заранее Спасибо.
22 ноября 2016, 11:39, вопрос №1449382, Ольга,
4 ответа
Алименты
Могут ли увеличить размер алиментов, если в новом гражданском браке родился ребенок?
Здравствуйте. Плачу алименты на двоих детей в твердой сумме 3000 рублей. Бывшая жена хочет чтобы платил 5000 или подаст в суд на повышение. У меня официальная стабильная зарплата 10500 рублей. Живу в гражданском браке, есть ребенок. Могут ли мне поднять размер выплат? Спасибо
28 октября 2016, 12:44, вопрос №1423451, Владислав, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Семейное право
Как определить порядок свиданий отца с ребенком, если мы жили в гражданском браке?
Расстались с гражданским мужем, не очень хорошо. У нас с ним общий ребенок 11 месяцев, требует чтобы забирать ее на выходные с ночевкой, при мне навещать не хочет
27 октября 2016, 19:21, вопрос №1422709, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию отца, если он рожден в гражданском браке?
Добрый день, ребенок родился в гражданском браке, можно ли ему дать фамилию отца и я вляется ли это автоматически подтверждением отцовства?.остается ли при этом мать , матерью-одиночкой и сохраняются ли пособия для матери-одиночки. Спасибо
30 сентября 2016, 04:50, вопрос №1392885, Татьяна, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на двух детей от первого брака и новорожденный от гражданского брака
Был в браке, двое несовершеннолетних детей, официально не работаю, открыто ИП с нулевым балансом,всегда обеспечивал и незабывал детей, бывшая жена подаёт в суд на алименты, на какую сумму она может рассчитывать? Проживаем в Старом Осколе. Сейчас в гражданском браке с девушкой, новорожденный общий ребёнок. Прошу пояснить как рассчитываются алименты на двух детей от первого брака и если девушка подаст тоже на алименты и на содержание до 3-х лет.
19 сентября 2016, 16:16, вопрос №1382296, Сергей, г. Старый Оскол
12 ответов
Гражданство
Как мне получить гражданство РФ, если в гражданском браке с гражданкой РФ, у нас родился ребенок?
Здравствуйте! Я гражданин Дралов Андрей Владимирович украины проживаю в гражданском браке с гражданкой России уже полтора года у нас родился ребенок 12.08.2016 а мне пришло отказ в продлении временного убежища 29.08.2016 . Я могу подать на рвп? Либо какието есть другие варианты? Потому-как выезжать я не могу
02 сентября 2016, 06:22, вопрос №1364686, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если жили в гражданском браке?
Здравствуйте. Можно ли падать на алименты если жили в гражданском браке? Муж признаёт ребёнка...но в суде может пойти на папятную так как он такой человек. Возможно ли выиграть дело и не делать ДНК?
18 августа 2016, 01:57, вопрос №1349045, Ульяна, г. Дальнереченск
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.06.2017