Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет суммы алиментов

Последние вопросы по теме «расчет суммы алиментов»

Фильтры
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Алименты
Предположим на ИП УСН 6% подан иск на алименты с выплатой в долях от дохода, с даты подачи иска
Предположим на ИП УСН 6% подан иск на алименты с выплатой в долях от дохода, с даты подачи иска. Подскажите, на старте за первый месяц расчет суммы алиментов будет производиться за какой-то старый период или подсчет дохода делается каждый новый месяц по его прошествию? Если ИП перестанет получать выручку на счета с него продолжат требовать алименты из расчета каких-то прошлых доходов?
, вопрос №3566318, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
И скажите пожалуйста как предоставить в суд расчет суммы алиментов?
Здравствуйте хочу подать на алименты на отца ребенка,отцовство признал мы не в браке.Проживаем с ребенка у отца прописка у меня и у ребенка разная,ребенок прописан у отца я в другом месте.Отец ребенка выплачивает алименты на ребенка от первого брака.В суд у меня нет возможности предоставить доход отца с работы справку.И скажите пожалуйста как предоставить в суд расчет суммы алиментов?как это сделать?
, вопрос №3206060, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос отозван
Алименты
Расчет алиментов в твердой денежной сумме у нотариуса
Здравствуйте. При разводе в суде речь зашла об алиментах. Тк я ИП, то судья предложил оформить алименты в твердой денежной сумме (либо по решению суда (затянется надолго), либо соглашением сторон в письменной форме (жена не согласна), либо нотариально). Мы выбрали нотариально. Поехали к нотариусу, там мне сказали, что будут высчитывать размер алиментов от декларации предыдущего года: доход за 2016 год /12 месяцев / 25% (один ребенок) = сумма алиментов. Вот тут мне не понятно: я сразу вспомнил ситуацию, когда один знакомый попал под акцию распродажи запчастей для грузовиков. Он купил запчастей по ценам ниже рыночных на 30% на 9 000 000, продал их за 12 000 000, заплатил налог около 900 000. Допустим ситуацию что в остальные месяцы доход 0 ну или небольшой (в расчет не берем). Те по логике в декларации бы нотариус увидел чистый доход за год в 2 000 000 далее разделил бы на 12 месяцев и еще разделил на 4 (тк один ребенок) = алименты 41 000 в месяц. НО это же ему 1 раз так повезло попасть под такую акцию и заработать приличную сумму, те это же не постоянный доход в 160 000 каждый месяц. Идем далее: допустим в 2017 году заказов мало и чистая прибыль по 30 000 в месяц, а алименты насчитают по 41 000. Мне не понятен принцип начисления алиментов у нотариуса. Как быть в такой ситуации, если за предыдущий год допустим прошла 1 крупная сделка, а в этом году доход не очень высокий и алименты насчитают выше чем чистая прибыль? Заранее спасибо.
, вопрос №1772133, Максим, г. Челябинск
Алименты
Как оформить расчет суммы алиментов при отсутствии информации о доходах?
Добрый день. Каким образом приставы рассчитывают сумму алиментов, если им не предоставляют справку 2ндфл? Оплатили задолженность , указанную на сайте у приставов, но по телефону пристав ответила, что нужно делать перерасчет и расчет будет по 45000 в месяц до тех пор , пока не предоставим справку о доходах, при этом якобы даже с предоставлением справки, до этого момента перерасчет не будет сделан именно по 2ндфл, а останется по 45000руб.
, вопрос №2609472, катерина, г. Новосибирск
Алименты
Как рассчитываются алименты, если есть ребенок от первого брака и двое детей от второго?
Итак, вопрос состоит в следующем. Каким образом будут рассчитываться алименты, если отец имеет одного ребёнка от первого брака и двух детей от второго?
, вопрос №2162624, Роберт, г. Москва
Алименты
Как рассчитают алименты на троих детей?
У мужа есть ребенок от первог. Брака алиментов взыскивают 1/4-+25 процентов в счет задолжности я подала на алименты на двоих детей по решению, с него взыскать должны 1/3 от зп. Скажите как распределять должны алименты на троих детей, в этом случаи.
, вопрос №2158549, Наталья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как рассчитываются алименты на двух детей?
Ребенку от первого брака плачу алименты, нынешняя жена подаёт на алименты у нас месячный ребёнок, как распределят алименты на нее тоже, сколько процентов снимут с зп и как из разлелят?
, вопрос №2137755, Данил, г. Москва
Алименты
Как рассчитываются алименты на жену до 3-летнего возраста ребенка?
Жена подала на алименты на свое содержание до исполнения 3-летнего возраста ребенка. У меня з/п состоит из оклада + премия до 50%. От какой части з/п суд будет брать необходимую сумму для расчета алиментов в твердой фиксированной сумме? От оклада или от средней общей з/п за период? Дело в том, что оклад постоянный, не считая периодов когда я бываю на больничном или беру отпуск за свой счет, а премия с учетом этих же факторов, а также в зависимости от финансовых результатов фирмы может проседать до нуля.
, вопрос №2014390, Андрей, г. Москва
Алименты
Как рассчитываются алименты, если отец ребенка официально не работает?
Доброе утро.скажите пожалуйста как рассчитываются алименты,если отец ребёнка официально не работает?
, вопрос №1980704, Оксана, г. Самара
Алименты
Как рассчитываются алименты в случае, когда мать ребенка безработная?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,размер (%) алиментов в случае,если ребенку менее года и мать безработная. Спасибо
, вопрос №1978641, Татьяна, г. Омск
Алименты
Как правильно рассчитываются алименты и какой процент берут во внимание?
Здравствуйте, у меня перед глазами постановление суда от 11.11.16. С уже умершего отца(дата смерти 20.03.18) взыскала алименты мать второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, от чего рассчитывают суммы? Указана СЗП от 26 до 35 000 (каждый месяц разная) и берут 1/4 часть. Но откуда берут СЗП, если человек официально никогда не работал? Как можно проверить эту информацию, я думаю здесь что-то не так. Хочу доказать и оспорить решение суда
, вопрос №1956037, Елена, г. Красноярск
Алименты
Как рассчитываются алименты на троих детей от двух браков, если один ребенок неродной?
Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу алиментов! Бывшая жена супруга проживает с родителями мужа,есть двое детей в том браке,но один ребёнок ему не родной,но по документам он является отцом,в нашей семье имеется маленький ребёнок ( 1,3) ,как в такой ситуации рассчитываются алименты?
, вопрос №1897528, Юлия, г. Москва
Алименты
Как рассчитываются алименты на отказного ребенка, если у меня еще двое детей?
добрый день, Подскажите, если у меня есть 2 несовершеннолетних ребенка, то сколько необходимо платить алиментов на отказного ребенка? 25% или из расчета 50% на троих, те 16.7%. Спасибо
, вопрос №1835285, Дмитрий, г. Томск
Алименты
Каков расчет минимальной суммы алиментов при нулевом доходе задним числом?
С гражданской женой не были расписаны, есть общий сын, с 2015 г. не проживаем вместе, с этого времени периодически-добровольно пересылал мат. помощь,чеки не сохранял). Сейчас она подала в суд на выплату алиментов задним числом по минималке, хотя я не имел постоянного официального зароботка. Каков может быть исход судебного решения?
, вопрос №1779833, Федор, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.03.2024