Как рассчитают алименты на троих детей?

У мужа есть ребенок от первог. Брака алиментов взыскивают 1/4-+25 процентов в счет задолжности я подала на алименты на двоих детей по решению, с него взыскать должны 1/3 от зп. Скажите как распределять должны алименты на троих детей, в этом случаи.

, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

должны 1/3 от зп. Скажите как распределять должны алименты на троих детей, в этом случаи.

Наталья

Будут взыскивать в прежнем размере, пока не подадите на уменьшение размера алиментов в Вашем случае в связи с изменившимся семейным положением:

ст. 119 СК РФ: 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но в счет долга по погашению задолженности по алиментам также имеют право взыскивать до 70% от дохода.