Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписываться или гражданский брак

Последние вопросы по теме «расписываться или гражданский брак»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак при наличии решения суда о разводе с первым мужем?
Добрый день! Нужна Ваша помощь! У меня на руках есть решение суда о разводе с бывшим мужем,а свидетельства о разводе ещё нет. Так как нет постоянной регистрации (его не могу сделать). С молодым человеком хотим подать заявление на роспись. 1. Могу ли я подать заявление не и меня на руках свидетельства о разводе с первым мужем (есть только решение суда). Постоянная регистрация будет только в июне. А расписаться хотим в июле. 2. Примут ли у нас заявление? 3. Могу ли я получить свидетельство о разводе имея временную прописку?
, вопрос №1639736, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Могу ли я расписаться в загсе без прописки?
Мы хотим расписаться в загсе, у нас нет прописки можем ли мы зарегистрироваться без прописки в Тюмени???
, вопрос №1626117, Галина, г. Губкинский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я поменять фамилию на фамилию гражданского мужа?
Здравствуйте!Могу ли я поменять свою фамилию на фамилию как у мужа гражданского без росписи,т.к расписаться видно нам не суждено...у меня долги по кредитам и оплатить таких денег никогда не будет,значит и замужество мне не светит никогда...У нас общий сын ,записан на него(его фамилия)...хочется тоже хотя бы чтоб одна фамилия у нас была....но не сочтут ли банки смену фамилии как мошенничество?
, вопрос №1593819, юлия, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Возможна регистрация брака с иностранцем, находящемся в местах лишения свободы?
Здравствуйте, я могу зарегистрировать брак с человеком другой нации и ещё когда он сидит в тюрьме?
, вопрос №1574101, Изольда,
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расписаться на следующий день после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте.Моя будущая супруга гражданка Украины.Хотим расписаться.Хотелось бы узнать,возможно ли расписаться раньше чем через месяц,после подачи заявления.Хочу после росписи начать делать ей документы,РВП,ВНЖ,гражданство,что бы не было необходимости пересекать границу каждые три месяца,и что бы не делать патент.
, вопрос №1544735, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с недееспособным, должен ли ЗАГС оповестить опекуна?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с молодым человеком хотели расписаться (ему 27, а мне 18). У него инвалидность 2-ой степени и недееспособность. Есть опекун - его мать. Хотя на деле, он психически здоров, но это заслуга отчима, который пытался перехватить квартиру еще в его детстве. Мы хотели расписаться с ЗАГСе, но не хотели бы, чтобы его опекун узнала об этом. Будет ли ЗАГС оповещать опекуна о подачи заявления, если не говорить в ЗАГСе, что он недееспособен? Будут ли проверять дееспособность?
, вопрос №1544520, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Распишут ли нас в ЗАГСе, если у жениха нет гражданства РФ?
у жениха просрочена прописка и нет гражданства рф,чтобы сделать прописку нужен выезд за гранцу и штамп о вьезде в россию,это займет не мало времени,но нам не когда ждать потому что я нахожусь на восьмом месяце беременности,скажите распишут ли нас в загсе если нет ни прописки ни гражданства рф
, вопрос №1397930, татьяна, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Возможна роспись с несовершеннолетней, ей 16 лет, мне 25, в ЗАГСЕ?
што мне нужно в загсе какие документы чтобы расписаться с не совершено летней ей 16 а на не беременна радетелей нет мама умерла в феврале папа еше раньше мне 25 подскажите пожалуйста, опекуна пока еше нет тока оформляют надеюсь на ваше понимание зарание спс ВОБШЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ИЛИ ТОКА АНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕРЕМЕННА
, вопрос №1277735, ИВАН, г. Королев
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить брак с лицом без гражданства?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я гражданка РФ заключить брак на территории РФ с лицом без гражданства( у которого постоянная прописка на территории РФ с 90х годов) (только сейчас дали заключение, что является лицом без гражданства, РВП еще не получал) В загсе уточняла, сказали, что можно регистрировать брак только когда будет ВНЖ лица без гражданства.
, вопрос №1185939, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Сможем ли мы расписаться, если гражданский муж не получил свидетельство о расторжении брака?
Добрый день!Мой гражданский муж был женат,развелся в 2005 году,в старом паспорте СССР у него был штамп о заключении брака,но при разводе он не получил св.о расторжении брака(по глупости поленился забрать)и соответственно никто ему штамп о расторжении не поставил.Сейчас он получил гр.РФ и новый паспорт,но в нём никакого штампа не проставлено(не о заключении,не о расторжении)Вопрос:сможем ли мы подать заявление о регистрации?потребуют ли предоставить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака или же у них в базе уже будет,что он официально разведён?
, вопрос №1106350, Юлия, г. Минеральные Воды
Заключение и расторжение брака
Можно ли восстановить брак, не расписываясь заново?
Здравствуйте! Можно ли восстановить брак, не расписываясь заново? Есть решение суда о разводе, штампов в паспортах нет, свидетельства о расторжении брака не получали, раздела имущества и алиментов не было, есть дочка у нас. Или придётся заново регистрировать брак?
, вопрос №1060638, Александра Казакова, г. Печора
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться гражданам Украины на территории РФ?
Здравствуйте. На территории Украины проживали в гражданском браке. В связи с политической ситуацией в стране - срочным образом выехали, оформляем документы как беженцы, но чтобы проходить по документам вместе - необходимо расписаться... Иначе девушка не попадает под эту категорию. Достаточно ли украинского паспорта, чтобы расписаться? Нет возможности взять справку о том, что мы не состояли в браке, без неё это возможно? И возможно ли это сделать по удостоверению беженцев?
, вопрос №1022737, Татьяна, г. Рязань
Гражданское право
Как пройти процедуру эмансипации и жить отдельно от родителей?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, родители меня гнобят(извините за такое слово) просто по другому не скажешь .и я сама уже мама, мне 17 лет, хочу жить с парнем, с отцем ребенка, но меня не отпускают, если я уйду по закону я имею права жить отдельно от родителей или же нет, и еще такой вопрос, какие документы надо подавать на дееспособность, мб по другому называется, вроде эмунципация, если я не ошибаюсь, хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо!
, вопрос №1002411, Эмилия, г. Ковдор
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак не в России
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , возможно ли расписаться в Стамбуле мне и моему мужчине . Я русская гражданство русское 25 лет , он араб , гражданин Судана и Египта 37 лет , какие документы мне нужны и куда обращаться чтобы получить штамп в паспорте о заключении брака ? С чего начать весь этот процесс ? И штамп нужен только мне .
, вопрос №840164, Татьяна,
Семейное право
Права в гражданском браке
Прожила с человеком в гражданском браке 13 лет,не расписалась,не прописалась.Квартира 1-комн.в его собственности,её для нас сделала его мать,разменяв свою 3-х комнатную.Платила всегда за неё я,т.к. он часто бывает без работы, периодически злоупотребляет алкоголем.Через интернет он познакомился с одной особой,которая узнала ,что я не прописана и настаивает ,чтоб он меня выгнал,чтоб занять моё место.Человек просто превратился в зверя,стал поднимать на меня руку,выгоняет меня и ничего мне не хочет отдавать.Есть ли у меня на что-то право?
, вопрос №819364, Оксана, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.05.2017