8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распишут ли нас в ЗАГСе, если у жениха нет гражданства РФ?

у жениха просрочена прописка и нет гражданства рф,чтобы сделать прописку нужен выезд за гранцу и штамп о вьезде в россию,это займет не мало времени,но нам не когда ждать потому что я нахожусь на восьмом месяце беременности,скажите распишут ли нас в загсе если нет ни прописки ни гражданства рф

05 октября 2016, 11:02, татьяна, г. Ярославль
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства. Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния.
Условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств.
Ваш будущий супруг должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.

Подавая заявление о вступлении в брак, так же он должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации.
Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом.

В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.
Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Таким документом может быть решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом. Все эти документы должны быть переведены на русский язык, причем верность перевода свидетельствуется консульским учреждением РФ за границей, консульством (посольством) государства, гражданином которого является иностранный гражданин (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом
Законодательство ряда стран признает действительными браки своих граждан с иностранцами только тогда, когда лица, вступающие в брак, получили на это разрешение компетентного органа данного государства.

Вас распишут.

05 октября 2016, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Удостоверение личности в РФ, является ли загранпаспорт для человека имеющего гражданство РФ, удостоверением
Удостоверение личности в РФ, является ли загранпаспорт для человека имеющего гражданство РФ, удостоверением личности в загсе РФ, при условии что человек постоянно проживает в Германии, и состоит на консульском учёте? Если да то какие это законы? Их нужно предоставить в загсе, так как загс не уверен и по словам других в управление областном, отказывается.
30 января, 07:25, вопрос №2973621, Erik, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте.Я по поводу Загса иностранных граждан не у меня не у жениха нету гражданства Рф мы граждани Таджикистана какие дакументи надо чтоб мы подовали на Загс?
Здравствуйте.Я по поводу Загса иностранных граждан не у меня не у жениха нету гражданства Рф мы граждани Таджикистана какие дакументи надо чтоб мы подовали на Загс?
28 августа 2020, 11:18, вопрос №2850982, ходжиева Сабина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как скоро распишут в ЗАГСе, если я на 5 месяце беременности?
Здравствуйте.Интересует срок получения гражданства в РФ.если мы с гражданским мужем зарегистрируем брак в России.Я гражданка казахстан.и Как скоро распишут в ЗАГСе если я на 5месяце беременности?
26 июня 2019, 09:08, вопрос №2413260, Наталья, Алматы
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если жених еще не развелся с бывшей женой?
Добрый вечер! Можем ли мы подать заявление в загс если жених ещё не развелся с бывшей женой? Но тем не менее идёт бракоразводный процесс?
09 декабря 2015, 17:28, вопрос №1066971, Кристина, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Как подать заявление в загс, если жених находится на территории снг?
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, возможна ли подача заявления в ЗАГС, если жених отсутствует и проживает на территории Украины?
24 июля 2014, 04:51, вопрос №510372, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2016