Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о получении алиментов

Последние вопросы по теме «расписка о получении алиментов»

Фильтры
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли расписка о получении алиментов, не заверенная нотариусом, юридическую силу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли расписка о получении алиментов, не заверенная нотариусом, юридическую силу?
, вопрос №3153680, Алена, д. Семибратово
Алименты
Может ли ребенок 17 лет написать расписку о получении алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,может ли ребенок 17 лет написать расписку о получении алиментов?
, вопрос №2640380, Лина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможно ли оставить расписку о получении алиментов?
Здравствуйте , можно ли напечатать расписку о получении алиентов? Сейчас пишутся расписки от руки в них все одно и тоже меняется только месяц за какой платятся алименты. Напечатать паспортные данные то что не меняется...а например вписывать сумму и месяц от руки и фразу «претензий не имею» тоже от руки и подпись свою с расшифровкой? Этого будет достаточно?
, вопрос №2300579, Марина, г. Нижний Тагил
Алименты
Размер выплаты алиментов при расписке, оформленной у приставов
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос по поводу моей выплаты алиментов на сына. Имеется следующая ситуация: я нахожусь с бывшей женой в официальном разводе, у нас имеется сын 13 лет. В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание моего сына добровольно, без задержек по составленной у судебных приставов расписке, которую бывшая жена при получении алиментов каждый месяц подписывает. У меня возник вопрос – правильно ли я понимаю, что если бывшая жена подписывает расписки о получении алиментов, то она автоматически соглашается с указанной там суммой и я вправе, пока у нас существует эта договоренность по поводу расписок, выплачивать любую сумму, которую я посчитаю нужной? Официально подавать на алименты бывшая жена не хочет, да и ей это не выгодно, так как у нее имеется задолженность перед судебными приставами. И еще в настоящее время я работаю по договору подряда, без официального оформления по трудовой это никак не влияет на выплату алиментов? Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №2241293, Константин, г. Боровичи
Алименты
Следует ли давать расписку бывшему мужу о получении алиментов?
Временно забрала исполнительный лист, но пристав сказала, что алименты всё равно "копятся". Сейчас бывший муж даёт деньги платить за садик, и просит у меня дать ему расписку. Должна ли я ему давать расписки или квитанции? Считается ли, что он платит алименты, если например даёт только 1000 руб в месяц?
, вопрос №2169171, Наталья, г. Чебоксары
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если была написана расписка?
Здравствуйте! Дочь развелась с мужем, имеет двоих детей 2 годика и 8 месяцев. При расставании она дала расписку в том, что не будет подавать на алименты, если он будет сам добровольно платить 33% на детей, а о своём обеспечении ничего не обговаривала. Бывший муж работает не официально и проверить прислал ли он именно 33% нет возможности, хотя имеются некоторые сведения, что он подрабатывает и соответственно имеет доп. доход. На момент написания расписки сумма составляла 8000 руб. и это обговаривалось в расписке, а так же то что он в случае потери работы компенсирует всё по нахождении новой работы. Имеет ли эта расписка юридическую силу или же дочь всё же может подать на алименты, как предполагает закон?
, вопрос №2079327, Алена, г. Орел
Алименты
Как можно правильно заполнить расписку об алиментах?
Доброе время суток, как правильно составить расписку от отца ребенка о том что он признает себя ее отцом и готов платить алименты добровольно, если условия не выполнены чтоб с ней можно было пойти в суд
, вопрос №2061056, Екатерина, г. Пермь
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу расписка об алиментах в пользу несовершеннолетнего ребенка?
Имеет ли юридическую силу,расписка бывшей супруги,о получении денежных средств на ребенка,,( алименты)???
, вопрос №2060532, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как оспорить требование выплаты алиментов при наличии расписки о единоразовой выплате?
Добрый день! Уважаемые специалисты!!! Хочу обратиться к вам за помощью, попал в неприятную ситуацию. в 2016 году я развёлся со своей супругой, у нас есть несовершеннолетняя дочь. Проживали мы втроём на купленной попалам нашими родителями 2-х комнатной квартире. Чтобы бывшей супруге с дочерью не искать новое жильё, решили поступить следующим образом: её родители выплатили мне часть наличными, а на оставшуюся часть, супруга написала расписку о том, что получила от меня единоразовой выплатой 350т.р. в счёт алиментов, до 01,03.2023г. после чего, я решил оформить ипотеку, раз до 2023г освобождён от выплаты алиментов, но тут я сплоховал и у нотариуса её не заверил... и вот 22.02.18г я получаю письмо "счастья" о том что должен платить алименты. При всём при этом детский сад оплачиваю я, если ребенок заболевает она лечится у моих родителей в деревне, и мама имеет возможность работать без больничных, одежду ребенку мы покупаем вместе. Я не отказываюсь от выплаты алиментов, но я взял квартиру в ипотеку, а поскольку при разводе я всё совместно нажитое имущество оставил супруге и дочери, помимо ипотеки я выплачиваю кредиты на бытовую технику и мебель, оплачиваю коммунальные услуги и тд. и на это уходит более 75% моей заработной платы. Мой вопрос таков: Могу ли я в суде доказать что расписку писала она и расписка подлинная? В противном случае как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №1954178, Пётр, г. Кунгур
Гражданское право
Как в этом случае аннулировать расписку о якобы погашенном долге по алиментам?
Здравствуйте! Произошел такой случай: отец, лишенный родительских прав, для того, чтобы удалить задолженность по алиментам в размере 540,000 р вступил в сговор с судприставом, против опекуна ребенка и прибегая к давлению на жалость путем раскаяния, выудил с опекуна расписку о том, что долг якобы выплачен. В устной форме отец ребенка обязался выплачивать образовавшуюся задолженность по мере возможности, но не выполнил условий договора. Судприставы со своей стороны дали отписку на прокуратуру, что якобы суммы выплачены, по частям, но проведя проверку прокуратура удостоверилась, что денежные средства опекун не получал. Как в этом случае анулировать расписку о якобы погашенном долге и восстановить задолженность, наказать отца ребенка и вступившего с ним в сговор судпристава?
, вопрос №1950253, Татьяна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Могу ли я взять 5000 рублей в счёт алиментов и написать расписку?
Здравствуйте! Могу ли взять 5000 в счёт алиментов и написать расписку? Расписку заверить у нотариуса и могут ему потом пересчитать алименты, за минусом 5000?
, вопрос №1862432, Анастасия, г. Томск
Алименты
Как правильно должна оформляться расписка по алиментам?
Должник по алиментом хочет выплатить полную сумму заранее(за год вперед) Но взамен просит расписку заверенную нотариусом о получении этих денег.Смогу ли я это сделать,если мы находимся в разных городах?И как правильно должна оформляться эта расписка
, вопрос №1806718, Диана, г. Курск
Алименты
Как самостоятельно начать платить алименты, чтобы не образовалась задолженность?
Не живем с женой 3 месяца, официально еще не развелись помогаю сам наличкой без расписок. Не предеться ли мне потом снова платить за этот период? Как начать платить самому официально, чтоб потом не образавалась задолженность?
, вопрос №1774177, Семен, г. Великий Новгород
Алименты
Возможно ли погашение долга по алиментам по расписке?
Если я, напишу расписку о том, что должник оплатил весь долг, но он оплатит только половину, могу ли я вернуть оставшуюся часть долга потом?
, вопрос №1757568, юлия, г. Белгород
Гражданское право
Могу ли я получить долг по алиментам, если я написала расписку о получении долга?
Здравствуйте. У бывшего супруга был долг по алиментам и у него арестовали машину. Машину он хотел продать, но не смог (т.к она в аресте). И чтобы снять арест с машины и продать, он попросил меня написать расписку, что я долг получила. Якобы продам машину в выходные и отдам долг. В итоге машину он не продал и долг мне не отдал. Могу ли получить долг, если я написала расписку, что долг получила сполна. Если можете перезвоните
, вопрос №1688431, Ирина, г. Златоуст
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2021