Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества с детьми

Последние вопросы по теме «раздел имущества с детьми»

Фильтры
Все
Раздел имущества
Развожусь с мужем, есть квартира в ипотеке и 2е несовершеннолетних детей. Вид собственности на квартиру общая совместная. Как будет происходить раздел и учитывает ли суд наличие детей в данном случае?
, вопрос №1679340, Анна, г. Барнаул
Раздел имущества
Соблюдение прав несовершеннолетних детей при разделе имущества
Производится развод семейной пары. Опека над троими детьми - за супругой. Вопрос о разделе совместно нажитого жилого дома (площадью 120 м2). Ранее в пользу троих детей была отписана доля 1/5, т.е. по 1/15 на каждого (по условиям предоставления материнского капитала). Супруг настаивает на разделе оставшейся части дома (4/5 доли) на равные части, т.е. по 2/5 на каждого. Супруга считает, что на каждого из детей по нормативу должно быть по 18 м2 общей площади и суммарно вместе с ее долей составит около 4/5 дома и значит в пользу супруга остается доля - 1/5 дома. Насколько провомерны ее требования?
, вопрос №1663183, Рафаэль Каримов, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
При разводе и разделе имущества, рассчитывается ли на ребенка какая-либо часть недвижимости?
При разводе и разделе имущества,рассчитывается ли на ребёнка какая то часть квартиры,приобретенной в браке?квартира оформлена по 1/2 на каждого супруга
, вопрос №1655257, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при разводе с детьми?
Здравствуйте , хочу развестись с мужем ,причина развода измена мужа (ушел в другую семью) .у нас двое совместных детей, имеем квартиру приобретенную за материнский капитал у мужа доля 1/4 . совместно купленная машина . Хочу у вас спросить при разводе квартира делится или остается у нас с детьми, и как происходит раздел имущества по договору купли продажи , или независимой оценки квартиры.
, вопрос №1592638, Елена, г. Карачаевск
Раздел имущества
Каков порядок раздела имущества супругов, если в семье есть несовершеннолетние дети?
У нас семья я уж и двое н/л детей. У нас имеется несколько объектов недвижимости. Одна квартира приобретена в браке и оформлена на мое имя. Вторая квартира приобретена на имя мужа не России. Квартиры приобретены после рождения детей. Скажите при разделе имущества в судебно либо внесудебном порядке нужно ли будет выделять доли в имуществе для несовершеннолетних т.е. в соотношении 25 муж 25 жена 50 дети. Или имущество подлежит разделу 50 муж и 50 жена. Также вопрос возможно ли наложить обеспечительные меры на имущество находящиеся за границей и какой порядок наложения запрета на отчуждение данного имущества.
, вопрос №1583773, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Каковы условия раздела имущества при разводе и порядок определения местожительства ребенка?
Хочу развестись с мужем!имеем одного ребенка,которого он грозится отсудить. Имеем в браке купленный дом,но оформленный он только на него,т.к. в тот момент я была с маленьким ребенком-чтобы не ездить на оформления,написала что на покупку претензий не имею. В этом доме прописан только сын. Я у родителей(он не хочет меня прописывать...) а сам муж прописан в комнате,купленном до брака... Жили почти 4 года.работаем на одной должности.... Как мне быть? Чего бояться,а чего не стоит?
, вопрос №1555108, Татьяна, г. Новосибирск
Раздел имущества
Будет ли делиться оформленный на ребенка дом при разводе?
Добрый вечер. Женился в 2005 года, родился ребенок в 2007,купили дом, оформили его на ребенка. Сейчас развожусь с женой, будет ли делиться дом? Если да,то каким образом?
, вопрос №1552835, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Как делится имущество при разводе, если есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Муж, жена, совешеннолетний ребенок и несовершеннолетний. Развод естественно по суду. Совместно нажитое в браке - трешка, однушка, две машины, гараж, земельный участок. Трешка собственник муж 100 %, однушка - муж 1/20, жена 1,20, дети по 9/20. Как по суду разделится имущество?
, вопрос №1540877, Антон, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, при наличии несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Помогите составить исковое заявление на раздел имущества. Квартира куплена в браке, двое несовершеннолетних детей (проживают со мной в этой квартире), разведены с ноября 2016. Бывший муж живет отдельно, денег на содержание детей и квартиры не дает.
, вопрос №1533932, Марина, г. Архангельск
Раздел имущества
Дети от первого брака супруга как будут участвовать при разделе имущества?
Здравствуйте. Я подала на развод, у мужа есть дети от первого брака, 25 и 28 лет, совместных детей нет. Скажите мне, пожалуйста, как будет делиться имущество, на 4 ( моя, мужа, сына мужа и дочь мужа) доли, или дети будут иметь доли с отцовской доли? Не уже ли я должна делить на детей свое имущество. Они мне чужие, да и уже у всех свои семьи. Спасибо большое!
, вопрос №1532367, Юлия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Имеют ли совершеннолетние дети право на имущество при разводе родителей?
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать нас о возможности раздела имущества, во время или после бракоразводного процесса, не только между супругами, но и учитывая двоих детей. Дети совершеннолетние. Дочери 22 года, сыну недавно исполнилось 18. Супруг живет с другой семьей с 2013 года. Сейчас подаем документы на развод, но он отказывается честно делить имущество. Очень прошу Вашей помощи!
, вопрос №1526096, Вероника, г. Краснодар
Раздел имущества
Увеличение доли при разделе имущества и наличии несовершеннолетних детей
Добрый день! Прочитала, что при разделе квартиры, можно претендовать на долю больше, чем половина, если есть дети несовершеннолетние. Со мной проживают двое малолетних детей. Дети с бывшим супругом общие. Алименты он не платит. Можно ли при подаче просить не о 50%,а больше? Насколько это реально вообще? и какую долю просить тогда? а если суд не захочет увеличить мою долю, то он откажет совсем или просто признает мои 50%? не надо будет потом заново тогда подавать уже на 50%? Спасибо
, вопрос №1521893, Елена, г. Нарьян-Мар
Раздел имущества
Раздел имущества между родителями и детьми
Здравствуйте! В домовой книге прописано что владельцы дома моя мать и я совладелец.в доме прописана я, мой сын, мать, отец, сестра и бабушка. Отец выгоняет из дому . Хочу узнать, на что я имею право? И могу ли я потребовать свою часть дома в денежном эквиваленте?
, вопрос №1485931, Анна Соколова, г. Москва
Раздел имущества
Как избежать раздела имущества с внебрачным ребенком мужа?
У любовницы мужа скоро родится ребенок. Мы с мужем в браке 30 лет, есть дети, давно уже взрослые и самостоятельные. Когда все выяснилось, муж остался со мной и не собирается уходить туда. Вопрос: если с мужем что-то случится, что мне нужно сделать сейчас, что бы потом она не делила со мной нашу квартиру, машину, гараж ( все что нажили за эти годы)
, вопрос №1477492, Елена, г. Новокузнецк
Раздел имущества
Раздел имущества бабушки и дедушки, при наличии несовершеннолетнего внука
Здравствуйте!Свекровь не живет со свекром уже 7лет, пол года назад она подала на развод.Может ли она разделить квартиру,собственником которого является свекр,но приобретена в браке,(прописаны: свекр,свекровь, совершеннолетний сын и сын несов). ?При разводе в исковом заявлении она так и написала,что 6 лет не проживает в городе.Так же мы с мужем сделали дорогостоящий ремонт. Если она все таки имеет право на половину квартиры,то как вернуть деньги за ремонт? И могут ли они разделить квартиру и выписать внука в никуда?
, вопрос №1477479, Максим, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2017