Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между детьми

Последние вопросы по теме «раздел имущества между детьми»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества между сыном и матерью
Добрый день. Меня зовут Ольга. Мы с мужем попали в сложную ситуацию, которую не представляем как решить, поэтому надеемся на вашу помощь. У моей свекрови два сына. Старшему она подарила квартиру, доставшуюся от супруга. Есть ещё одна квартира, собственником которой она является. Квартира досталась по переселению из ветхого жилья. При приватизации оба сына написали отказ, но по ее словам она сделала документ, по которому после ее смерти квартира достанется второму сыну. Со свекровью мы не общаемся, так как она постоянно хамит, внучку она не приняла. Возникла проблема с жильем. Разменивать двухкомнатную квартиру отказывается, и жить с ней вместе из-за постоянных скандалов не представляется возможным. Также имеется проблема по поводу садика. И меня, и ребёнка она прописывать категорически отказалась, в квартире прописаны только она с младшим сыном, моим мужем. Следовательно ребёнка отказываются брать в садик, так как прописка у неё по другому району. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты решения данной проблемы, так как средств на покупку собственного жилья у нас нет.
, вопрос №1133378, Ольга, г. Астрахань
Наследство
Раздел наследственного имущества между детьми от разных браков наследодателя
имеют ли право на наследство (квартира, выданная отцу за службу в Афганистане, но не приватизированная им) дети от разных браков, если он после развода с первой женой поделил эту двухкомнатную квартиру и оставил ей с сыном однокомнатную?
, вопрос №947789, Римма, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли служба опеки право на раздел имущества между детьми от разных браков?
согласно постановлению суда, 1/2 доля дома и гаража присуждены каждой девочке от разных браков. одна из них стала совершеннолетней и у нее дочь девять месяцев. другой 13лет и живет с опекуном. никто на данный момент не живет в доме, так как не могут договорится, кому какая комната. опекун 13летней девочки желает со службой опеки самостоятельно без согласия другой стороны отделить комнаты и перегородить для продажи дома. Но документов на дом у них нет и на гараж, только документы у девочки от первого брака. У опекуна решение суда 1/2 доли для каждой девочки. Вопрос: имеют ли они право самостоятельно отделить имущество (перегородить стену) без участия девушки от первого брака ( у нее грудной ребенок, снимает квартиру, но прописана в этом доме) и продать?
, вопрос №886842, ирина, г. Киселевск
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе с маленьким ребенком
Здравствуйте!Меня зовут Наталья!Я в браке уже шесть лет,моему сыну три года!4х-комн. квартира где мы живем,была приватизирована его дедом и мужу досталась по наследству,мы с сыном прописаны в ней же!Хотелось бы узнать,что я могу(и могу ли вообще)получить при разводе!Заранее спасибо!
, вопрос №851998, Наталья, г. Лиски
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Как делится имущество при разводе, если ребенок несовершеннолетний , остается с матерью, имеется квартира и общежитие
, вопрос №666482, Татьяна, г. Красноярск
Раздел имущества
Как разделить квартиру между бывшими супругами и их несовершеннолетними детьми?
Во время брака куплена квартира. Собственником оформлен бывший супруг. На момент покупки квартиры в семье было двое несовершеннолетних детей. На момент развода дети ещё несовершеннолетние. Как разделится квартира между бывшими супругами и детьми по суду?
, вопрос №620385, Наталья, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как произвести раздел имущества между супругами в пользу детей?
мой муж является собственником жилья,я и наши двое детей там просто прописаны,сейчас мы разводимся,я знаю что раздел осуществляется 50 на 50 между нами,что можно предпринять чтобы и детям что то досталось при разделе?или можно ли заключить соглашение чтобы в случае чего,жилье досталось детям?
, вопрос №546613, виктория, г. Тверь
Семейное право
Раздел имущества между детьми
подскажите,будет ли принадлежать какая то доля моей сестре,родной по маме,от квартиры моей бабушки(мамы отца),квартиру бабушка переписала на отца,а сестра хочет какую то долю,у нее двое детей и она в другом городе(просто прописана-жилья у нее собственного нет,в гражданском браке сейчас)
, вопрос №487070, Ольга Кобанова, г. Москва
Наследство
Раздел имущества между детьми.после смерти отца
при жизни отец написал завещание на дом брату.Документ не был заверен нотариусом .У отца еще 3 дочери и жена(мама)После смерти отца брат уговорил маму сходить нотариусу и написать право собственности на него,не учитывая желание сестер.Могут ли сестры иметь право на часть дома?6 месяцев наступит 20 июня.Что сестрам делать? С уважением к вам Лидия!
, вопрос №447735, Лидия, г. Уфа
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества в суде и доля несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Подскажите как поступить?! Квартира куплена в браке, ребёнок несовершеннолетний и бывший муж дольщики. На вопрос как будет проходить раздел квартиры, он отвечает либо 900т.р., либо продать, но при этом я ему должна якобы найти жильё за эту сумму ( в любом из перечисленных им условий). Но у меня получится что я отдам агентству три раза, а он не одного. А как поступить там будут органы опеки требовать квадраты для ребенка, и какой срок они должны дать на приобретение жилья.? Что для этого необходимо, и как правильно поступить? Муж не желает отдавать за услуги агентства. Как оформить раздел имущества в суде? Заранее спасибо!
, вопрос №421231, Наталья, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел приватизированной квартиры между отцом и взрослыми детьми
Как сыну и дочери разделить квартиру отца поровну? Что нужно для этого сделать отцу?Вопрос о разделе имущества. У отца есть сын и дочь. Оба имеют свои семьи. Дочь с о своим ребёнком (12) лет прописана в 3-комнатной квартире с отцом, но живёт в другом городе в своём жилье. Сын со своей семьёй живёт отдельно от отца в своём жилье. Квартира отца приватизирована, владелец отец(ребёнок дочери участвовал в приватизации автоматически).
, вопрос №186422, dana user, г. Саратов
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе с учетом средств полученных от родителей
Здравствуйте! Разводимся с мужем, детей нет. 1-комн. приватизированная квартира, куплена в браке на средства от продажи квартиры бабушки мужа, собственные накопленные средства и часть добавляли мои родители. Бабушка мужа не оформляла дарение или наследство, только генеральную доверенность на продажу квартиры на моего мужа. Договор купли-продажи нашей квартиры оформлен на нас обоих в равных долях. В квартире был произведен косметический ремонт, никаких глобальных переделок и реконструкций не было. Будет ли квартира признана совместно нажитым имуществом и разделена пополам? Или размер долей будет устанавливаться в зависимости от внесенных при покупке сумм? Если да, то как доказать, сколько денег было внесено моими родителями? И второй вопрос: у свекрови имеется дача, купленная после регистрации нашего брака на ее деньги и оформленная на нее. Но за время совместной жизни мы вложили в ее обустройство значительно количество денег, фактически перестроили весь участок. Я не собираюсь претендовать на эту дачу, но можно ли каким-то образом учесть и мои вложенные туда средства в случае, если квартиру суд решит разделять не в равных долях? И какие для этого могут потребоваться документы? Спасибо! Елена.
, вопрос №9254, Елена, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2016