Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как произвести раздел имущества между супругами в пользу детей?

мой муж является собственником жилья,я и наши двое детей там просто прописаны,сейчас мы разводимся,я знаю что раздел осуществляется 50 на 50 между нами,что можно предпринять чтобы и детям что то досталось при разделе?или можно ли заключить соглашение чтобы в случае чего,жилье досталось детям?

02 Сентября 2014, 11:55, вопрос №546613 виктория, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Виктория Вы должны подать иск в суд о разделе имущества ссылаясь на

     Семейный кодекс  пункт 2 статьи 39  

    Суд праве отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Данная норма позволят учесть интересы детей при разделе общего имущества супругов.

    Отмечу что если суд придет к выводу об учете интересов детей, у детей не возникает право собственности на имущество.

    С уважением Арутюн 

    02 Сентября 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats