8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел приватизированной квартиры между отцом и взрослыми детьми

Как сыну и дочери разделить квартиру отца поровну? Что нужно для этого сделать отцу?Вопрос о разделе имущества. У отца есть сын и дочь. Оба имеют свои семьи. Дочь с о своим ребёнком (12) лет прописана в 3-комнатной квартире с отцом, но живёт в другом городе в своём жилье. Сын со своей семьёй живёт отдельно от отца в своём жилье. Квартира отца приватизирована, владелец отец(ребёнок дочери участвовал в приватизации автоматически).

  • Вопрос о разделе имущества
    .doc
, dana user, г. Саратов
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. фактически владельцев квартиры два человека. это отце и ребенок дочери (до совершеннолетия ребенка  собственник мать). у каждого по 1/2 квартиры. если дочь уверена, что отношения между ей и ребенком (фактическим владельцем квартиры) будут хорошими и доверительными, то отец при жизни отдает свою 1/2 квартиру сыну. лучше всего оформить сделка как дарственную. по крайне мере такой выход наиболее быстрый, дешевый и справедливый. потому что при жизни отца квартира будет разделена без обиды.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 23.08.2013