Раздел приватизированной квартиры между отцом и взрослыми детьми

Как сыну и дочери разделить квартиру отца поровну? Что нужно для этого сделать отцу?Вопрос о разделе имущества. У отца есть сын и дочь. Оба имеют свои семьи. Дочь с о своим ребёнком (12) лет прописана в 3-комнатной квартире с отцом, но живёт в другом городе в своём жилье. Сын со своей семьёй живёт отдельно от отца в своём жилье. Квартира отца приватизирована, владелец отец(ребёнок дочери участвовал в приватизации автоматически).

  • Вопрос о разделе имущества
    .doc
, dana user, г. Саратов
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. фактически владельцев квартиры два человека. это отце и ребенок дочери (до совершеннолетия ребенка  собственник мать). у каждого по 1/2 квартиры. если дочь уверена, что отношения между ей и ребенком (фактическим владельцем квартиры) будут хорошими и доверительными, то отец при жизни отдает свою 1/2 квартиру сыну. лучше всего оформить сделка как дарственную. по крайне мере такой выход наиболее быстрый, дешевый и справедливый. потому что при жизни отца квартира будет разделена без обиды.

удачи