Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел автомобиля при разводе

Раздел имущества при разводе осуществляется по правилам, предусмотренным СК РФ. Автомобиль, как часть совместно нажитого имущества, поскольку он неделимый, остаётся у одного из супругов, а второй получает денежное возмещение своей доли или же компенсацию равнозначной вещью.

Раздел автомобиля после развода возможен в судебном порядке, если не истёк срок исковой давности, в идеале процесс должен сопровождаться подачей иска о наложении ареста на машину, дабы ответчик не смог продать объект спора.

Как делить машину и каковы границы требований сторон при разделе? Юридическая практика в вопросах и ответах на страницах консультационного центра Правовед.ru доступна 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «раздел автомобиля при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел кредитного автомобиля после развода через суд
Может ли суд обязать продать авто или обязать выплатить половину стоимости авто,приобретенного в браке,авто находится в автокредите и продавать ближайшее время не собираюсь
, вопрос №1287766, Ринат, г. Челябинск
Раздел имущества
Раздел суммы от проданного автомобиля после развода
Развелись в мае. Остлась машина приобретенная в совместном браке оформленная на жену. Не живем вместе с марта. Вчера только узнал что машина была продана 5 апреля. Получается что во время брака. Подскажите могу ли я в этом случае на раздел суммы от ее продажи? И если она стоит 500т.р. а по договору купли-продажи можно написать любую сумму.
, вопрос №1286254, никита, г. Балашиха
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел кредитов и автомобиля после развода
Жена подала иск на раздел имущества(в браке был взят автомобиль)но она подала иск не на половину стоимости авто(на что она претендует) а на половину суммы которую мы выплатили пока были в браке.Суд принял ее иск!Но то что она требует не делится! Делится авто.я сделал оценку,подал встречный иск.Еще подал на половину долга по кредиту который я выплатил сам после брака.(долг делится пополам) в итоге суд мало того что принял не понятно какой иск так еще и отклонил все мои требования и присудил мне ту сумму которую бывшая жена требовала!в копиях дела нет не одной статьи на основе которой вынесено решение!!!Вопрос:как быть?получается меня оставили и с кредитом и еще присудили то что не делится.помогите!!!
, вопрос №1280382, Владимир, г. Воскресенск
Заключение и расторжение брака
При разводе я могу рассчитывать на раздел имущества?
Добрый день. У меня такой вопрос, я состою в браке, есть один общий ребенок. В течении совместной жизни с мужем мы приобрели машину в кредит (машина и кредит оформлены на мужа). Я собираюсь подовать на развод. На раздел имущества (машины) я могу подать? Мне с ребенком пологается половина стоимости машины ? И второй вопрос, до брака с мужем я приобрела квартиру, она оформлена только на меня, квартира в ипотеке. Муж при разводе имеет право делить и претендовать на эту квартиру.
, вопрос №1272559, Юлия, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе и устный договор
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой недавно развелись. И хотя детей, а так же материальных претензий друг к другу у нас нет, мы разводились в мировом суде, а не в ЗАГСе (так получилось). Решение суда: т.к. претензий нет - развести. С женой мы заключили УСТНЫЙ договор (без свидетелей), что ей остаётся машина (купленная, когда мы состояли в гражданском браке и оформленная на нее, хотя автокредит мы выплачивали солидарно), а я себе заберу кое-что из мелкой электроники (компьютер, муз. центр, спутниковую тарелку). Когда я уходил от жены, я забрал то, что было оговорено. При этом дома ее не было. И вдруг оказывается, что она решила подать заявление в полицию на меня по поводу кражи ее имущества: ведь договор о разделе имущества отсутствует, свидетелей нет, документы на аппаратуру остались у нее… Я пытаюсь ее урезонить: ведь мы оба в суде заявили, что мат. претензий друг к другу не имеем, но она гнет своё: вор, верни то, что украл! Как мне сохранить то, что положено по договору, и избежать обвинения в воровстве?
, вопрос №1261040, Виталий, нп. Вологда 20
Раздел имущества
Как будет делиться кредит ИП при разводе?
Здравствуйте. Развод с мужем, соответственно раздел имущества. Брала кредит на зарегистрированное на меня ИП для него (покупка автомобиля). ИП закрыто уже два года, кредит привязали к счету физического лица (мой счет). Как будет делиться этот кредит (муж писал согласие на этот кредит)? Он с некоторых пор платить его отказался, возложил на меня (я никакого кредита не брал) Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1258990, Елена Гаськова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Планирую подать на развод. Как делить имущество и ипотечный кредит?
Добрый день. Планирую подать на развод по личным мотивам, так сказать не сошлись характерами. Интересует вот какой вопрос - у нас двое детей (3 года и 1 год), жена соответственно в декрете. Квартира куплена в Ипотеку (платить еще 600тр, ежемесячно по 10тр). В собственности так же две машины (ориентировочной цены 800 и 200тр) и гараж ценой в 200тр. При разводе естественно жена с детишками останется в квартире. Меня интересует - какие платежи мне нужно будет ежемесячно выплачивать (алименты на детей, раз жена в декрете то и на неё? что делать с ипотекой , там ведь тоже платежи (или продавать авто и гасить ипотеку). ЗП у меня официальная 90тр чистыми. г. Новосибирск
, вопрос №1247570, Денис, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел машины при разводе, как получить половину стоимости?
Добрый день! Предстоит развод. За 2 года брака нажили машину. Машина оформлена на супруга, продавать он ее не хочет. Как получить половину ее стоимости? Машина не в кредите. Брать расписку?
, вопрос №1246952, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Раздел кредита и автомобиля после развода
Здравствуйте, уважаемые юристы! В ближайшее время подаю заявление на развод. С мужем уже два месяца не ведем совместное хозяйство. Со мной будет проживать несовершеннолетний ребенок. В браке приобретен автомобиль, его стоимость полностью оплачена за счет потребительского кредита. Кредит пока выплачивается мужем. У меня следующие вопросы: 1) Как будет делиться автомобиль, если на нем ездит муж, а мне машина не нужна? 2) Что делать с кредитами? Опять же я машиной не пользуюсь. Что я должна мужу в финансовом плане или наоборот?
, вопрос №1232762, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества после развода по автомобилю, перерегистрированную мужем перед разводом на родственницу
Я в разводе. Развелись по согласию сторон в суде,по моему заявлению, есть общий ребенок. За месяц до развода муж перерегистрировал автомобиль, находившийся в его собственности, на свою сестру без моего ведома. Проживаю сейчас в квартире свекрови с бывшим мужем и ребенком. Зарегистрированы в квартире его сестры мы все (я, дочь, бывший муж). Муж не собирается отдавать никаких предметов мебели и технику, которые были куплены в браке. Тем более не собирается делить автомобиль Чеки на технику и мебель есть. Собираюсь переезжать. Что можно сделать, чтобы через суд заставить его разделить имущество и есть ли у меня для этого основания?
, вопрос №1212936, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как установить стоимость уже проданного автомобиля после развода при разделе имущества через суд?
После развода автомобиль остался у мужа. Муж продает автомобиль. Жена подает заявление в суд на раздел имущества - толькр автомобиль все остальное имущество муж добровольно пере писал до развода). Возможно, женой будет получена экспертная оценка на основе средней цены рынка за аналогичные автотранспортные средства. Муж не согласен с данной оценкой, так как не учтены повреждения автомобиля. Повреждения страховыми компаниями и ГИБДД не регистрировались. Автомобиль находится у нового собственника. Как быть мужу?
, вопрос №1210627, Братилов Дмитрий, г. Нижний Тагил
Раздел имущества
Как будет делится машина при разводе, если она взята в кредит и кредит еще не выплачен?
Как делится машина при разводе взятая в кредит, если за нее еще не расплатились?И если супруги давно не проживают вместе, а за кредит платит только супруг?
, вопрос №1208220, Елена, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как будет происходить раздел имущества при разводе?
Добрый день! Мой супруг хочет получить развод, но у нас есть ребенок, ребенку 5 месяцев. Платить супруг не собирает не на ребенка и не на меня. Супруг хочет разделить бизнес (малый), который я поднимала все три года. Также хочет деньги за машину, но машину мне подарили (моя мама). Скажите, нас разведут и разделят иммущество
, вопрос №1204924, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Сможет ли жена при разводе повесить на мужа кредит, который получен для постороннего?
Мой друг разводится. Совместно нажитого имущества нет. Имеется ребёнок. Проживали в доме который принадлежит его отцу. Ни она, ни ребёнок там не прописаны. Во время брака она взяла кредит для знакомой, при этом она нигде не работала, муж был против этого. У меня вопрос- сможет она при разводе повесить на него оплату кредита? Заранее спасибо!
, вопрос №1203825, Анна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Раздел машины при разводе, проданной в браке без согласия жены
Здравствуйте. Будет ли делиться машина при разводе, если она была продана в браке за три года до развода. Машина продана без согласия жены.
, вопрос №1203610, Сергей, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.06.2016