8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода по автомобилю, перерегистрированную мужем перед разводом на родственницу

Я в разводе. Развелись по согласию сторон в суде,по моему заявлению, есть общий ребенок. За месяц до развода муж перерегистрировал автомобиль, находившийся в его собственности, на свою сестру без моего ведома. Проживаю сейчас в квартире свекрови с бывшим мужем и ребенком. Зарегистрированы в квартире его сестры мы все (я, дочь, бывший муж). Муж не собирается отдавать никаких предметов мебели и технику, которые были куплены в браке. Тем более не собирается делить автомобиль Чеки на технику и мебель есть. Собираюсь переезжать. Что можно сделать, чтобы через суд заставить его разделить имущество и есть ли у меня для этого основания?

08 апреля 2016, 09:13, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Раздел имущества после развода по автомобилю, перерегистрированную мужем перед разводом на родственницу Я в разводе. Развелись по согласию сторон в суде, по моему заявлению, есть общий ребенок. За месяц до развода муж перерегистрировал автомобиль, находившийся в его собственности, на свою сестру без моего ведома. Проживаю сейчас в квартире свекрови с бывшим мужем и ребенком. Зарегистрированы в квартире его сестры мы все (я, дочь, бывший муж). Муж не собирается отдавать никаких предметов мебели и технику, которые были куплены в браке. Тем более не собирается делить автомобиль Чеки на технику и мебель есть. Собираюсь переезжать. Что можно сделать, чтобы через суд заставить его разделить имущество и есть ли у меня для этого основания?
Ирина

Надо обращаться в суд для раздела имущества.

Сделку по перерегистрации ТС на родственницу — надо признать фиктивной через суд.

08 апреля 2016, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Сделку не нужно оспаривать, вам нужно подать иск о взыскании половины стоимости за машину, так как он ее переоформил после ратсоржения брака и вы не получили от этого стоимость. Для поджачи иска стоит у оценщиков сделать отчет об оценке машины. По мебели также можете включить в раздел. И на алименты подать

08 апреля 2016, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
27 сентября 2018, 07:04, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Участвует ли доля ООО в разделе имущества после развода?
Здравствуйте! Раздел имущества после развода. ООО открыто до развода сторонним учредителем и мужем в долях 50\50, о чем запись из ЕГРЮЛ. Муж внес 50% уставного капитала (5000 руб.) после развода и сейчас не хочет делить свою долю с супругой, аппелируя тем, что на момент развода он не оплатил свою часть уставного капитала. Участвует ли данная собственность в разделе, или нет?
18 января 2017, 16:02, вопрос №1504117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после 3 лет развода
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ? Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ). Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1185321/
19 марта 2016, 08:20, вопрос №1186815, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Семейное право
Раздел имущества после 3 лет развода и возможность отсудить сына на проживание у отца
Добрый день! Подскажите, можно ли подать на раздел имущества после 4 лет расторжения брака? Такая ситуация у моего мужа: Он развелся 4 года назад без раздела имущества , все оставил жене и детям( сыну 4 года и дочери 11 лет) : 2-х комнатную квартиру , мебель и т.д. В течение 3 лет исправно переводил деньги на карту б.жене в качестве алиментов , покупал детям игрушки , вещи и т.д. Вообщем по возможности им помогал материально. У б.жены "разыгрались аппетиты" на счет денег и она хочет от него больше. Если она подаст на алименты, у моего мужа возникнут ограничения в правах, например в продаже машины , она окажется под арестом. Как нам сказали: а вдруг не будет денег на алименты, а машина станет залогом выплат по ним. Правда ли это и на каком основании ? Второй момент. Муж хочет отсудить сына , ему сейчас 7 лет , мальчик тянется к папе и ему не хватается отцовского внимания( б.жена уже успела назнакомить своих детей со своими потенциальными женихами, кстати инициатором развода была б.жена ). Так , вот может ли сейчас мой муж спустя 3 года после развода подать на раздел имущества и отсудить сына?
18 марта 2016, 05:02, вопрос №1185321, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на раздел имущества после развода?
Добрый день или вечер,скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел имущества после расторжения брака,(развод состоялся 18 декабря 2012г.) Меня интересует автомобиль приобретенный в браке ( по авто кредиту на сегодняшний момент еще не выплаченный), машина оформлена на мужа и кредит тоже. Также состоя в браке я брала потребительский кредит на себя который выплачиваю сама, его доход не учитывался, он на тот момент не работал. К тому же он забрал всю бытовую технику приобретенную в браке. На что я имею право при разделе имущества?
01 марта 2013, 18:31, вопрос №49812, Кристина марзоева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016