Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Семейное право
Как действовать в отношении фамилии ребенка при расторжении брака?
Добрый день! Я нахожусь в браке с 2012 года, в июне 2017 я подала на развод через суд, т.к муж не хотел разводиться. Позже я уехала и дело о разводе приостановили. Сейчас я нахожусь в положении от другого мужчины. Подскажите, как быть с фамилией для ребёнка?
, вопрос №2169967, Мария, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Развод с женой
Здравствуйте! Хочу развестись с женой, нажитое имущество автомобиль, бытовая техника, мебель, автомобиль приобретался в кредит за который я в данный момент плачу, но брал не автокредит а просто деньги на себя. бытовая техника мебель остается у нее на который она не претендует с ее слов (мне от тебя ничего не нужно), так говорит. Как правильно поступить? оформить подарить автомобиль на отца и подать на развод через суд (какие документы тогда нужны), так как на связь она тоже перестала выходить. И что будет если переоформлю на родственника а она при разводе потребует его делить. что посоветуете? Спасибо.
, вопрос №2162621, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если суд не может оповестить ответчика о заседании?
Здравствуйте, я подала на развод через суд в связи с отсутствием ответчика, о его месте нахождения ни чего не известно и связи с ним тоже нет, 3 раза переносили заседание суда так как его не могут оповестить, разведут ли нас если его не оповестят, или как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №2154825, Светлана Стоцкая, г. Донецк
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества, проживая в разных городах?
Добрый вечер! Подала на развод через суд, нас с мужем развели в апреле 2011 года. В это время мы стояли в очереди на жилье, он военнослужащий. Сейчас на руках решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно, которое распределено ему на семью их двух человек (он и я) и имею решение суда, от января 2016г., где он просил исключить меня из этого распределения, и ему было отказано. Я могу подать на раздел имущества? И что для этого необходимо? Я в Воронеже, он и квартира в Подольске, выезжать у меня физически нет возможности, так как работаю и присматриваю за бабушкой после инсульта. Заранее спасибо
, вопрос №2145052, Ксения, п. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Какова процедура бракоразводного процесса в данной ситуации?
Добрый день.Скажите пожалуйста,мы подали на развод ещё в апреле месяце.Развод через суд(маленький ребёнок)назначили нам явку через месяц,мы пришли и судье подтвердили,что согласны оба на развод но она не выдала никаких справок и документов.Сказала прийти снова через месяц и получить документы и идти в загс там разведут.Но!мы не пошли и до сих пор там не были.Развели нас тли нет?Надо идти забрать свидетельство о браке или просто прийти и нам выдадут то,что должны были через месяц?
, вопрос №2111065, Анастасия, г. Кропоткин
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы при разводе через суд?
Какие документы необходимы при разводе через суд при наличии детей без взыскания алиментов? Для чего справка о доходах если нет подачи на алименты?
, вопрос №2107456, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Как после второго развода сменить фамилию на девичью, а не на фамилию первого мужа?
Здравствуйте! Хочу при составлении иска на развод через суд (есть ребенок 5 лет) указать пункт о возврате девичьей фамилии. Выходила замуж с фамилией от первого брака. А я хочу девичью вернуть. Возможно ли это ? И какие документы нужны. Спасибо.
, вопрос №2082344, Олеся, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Можно ли повторно подать заявление на развод в данном случае?
Добрый день, весной подал на развод через суд (есть несовершенно летние дети), суд 2 раза продлевал нам срок примерения, в итоге на прошлой неделе забрал заявление, решили не разводиться. Суд сказал приходить в конце августа за определением и свидетельством о браке. но сегодня все повернулось так, что развод не избежен. Можно-ли отменить наше решение о сохранении союза, и развестись сейчас? или опять заново подавать заявление, и так же ждать несколько месяцев?
, вопрос №2076818, Олег, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно иметь при себе при разводе через суд?
Каковы правила подачи заявления на развод? Какие документы необходимы для развода? В браке имеются двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №2068176, Валя, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в одностороннем порядке, если я беременна?
Здравствуйте,нахожусь на 7 месяце беременности.Хочу развестись с мужем,но он не даёт согласие.Знаю,что в этом случае разводят через суд,но процедура долгая.К окончанию процесса уже рожу.Муж угрожает,что заберёт ребёнка.Хочется развестись до родов и быть матерью-одиночкой,чтобы у него не было прав на ребенка
, вопрос №2056309, Юлия, г. Благовещенск
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для развода через суд?
Какие нужны документы для развода через суд? И как мне получить максимальное время для примерения?Какие нужны документы для развода через суд? И как мне получить максимальное время для примерения?
, вопрос №2046869, Ина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Не пришла в суд на развод, могли ли нас развести без моего присутствия?
Добрый день! Муж подал на развод через суд, я не пошла на развод и не предупреждала суд, что не прийду. Нас ведь могут развести в одностороннем порядке. Будут ли какие то запреты на выезд за границу? Собираюсь ехать.
, вопрос №2027390, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Как определить вероятность оставления ребенка с отцом после развода?
Здравствуйте! Я хочу подать на развод. Если у нас общий несовершеннолетний ребенок, мы должны сразу обращаться в суд или можно решить это через ЗАГС? Если мы осуществляем развод через суд, какова вероятность, что решение об опеке над ребенком будет принято в пользу отца? (мужа) Я официально не трудоустроена нигде, живем и прописаны в квартире, зарегистрированной на мою мать. Что я могу предпринять сейчас, чтобы гарантировать, что ребенок останется со мной?
, вопрос №2026783, Мария, г. Барнаул
Международное право
Как забрать свидетельство о расторжении брака из РФ, если доверенного лица в РФ у меня нет?
Добрый день,я гр.Украины муж РФ,ростьпись на территории РФ была,теперь развод через суд.решение пришло,развели,я проживаю в украине,суд был в РФ,подавала я с Украины без моего присуцтвия,но,теперь возникла проблема со свидетельством,приехать забрать я не могу,доверенного лица на территории РФ у меня нет,к кому обратиться не знаю,воэможно его забрать по почте?я вышлю чек об оплате гос пошлины,все нужные документы,но приехать не могу.помогите!
, вопрос №2007686, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как будут разделены денежные средства при расторжении брака в судебном порядке?
Здравствуйте. Жена подала на развод через суд. Как будут делиться и подтверждаться средства еа наших счетах при обоюдном согласии?
, вопрос №1995088, Дмитрий, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.11.2018