Суд требует доказательства, что мой супруг не хочет разводить со мной на добровольной основе через орган ЗАГСа, в ЗАГСе ни могут предоставить мне такую справку, что делать в таком случае?

Здравствуйте, подала на развод через суд, потому что супруг неизвестно где проживает. Суд требует доказательства, что мой супруг не хочет разводить со мной на добровольной основе через орган ЗАГСа, в ЗАГСе ни могут предоставить мне такую справку, что делать в таком случае?

, Дана, г. Ростов-на-Дону
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. Укажите в исковом заявлении, что ответчик игнорирует посещение органов ЗАГС для расторжение брака, укажите что неоднократно звонили. Также в качестве доказательства можете направить заказное письмо своей супруге  в котором укажите о намерении расторгать брак, а также укажите дату, время и адрес для явки в Загс.

 Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.