Здравствуйте как подать документы о разводе через суд если есть дети

, Анастасия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о расторжении брака либо лично,  либо через почтовое отправление, либо через систему ГАС Правосудие. Согласно ч. 1 ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

В какой суд подавать зависит от того, есть ли спор о детях, если нет, то подаете мировому судье.

Если Вам нужна дополнительная консультация, составление заявления -  Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!